Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 07 июл 2012, 17:19

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Проверять дознавающего будет другой дознавающий - они друг друга будут проверять ; )

Для качества проверки их надо обязательно поссорить.

Алексей, так ведь и раньше всегда, и сейчас - вся власть именно на этом и держится - разделяй и властвуй.

Ссорить их не обязательно - проверка будет проводиться также под микрофонами и камерами видеонаблюдения, вопросы будут едиными для всех, а соответствие показаний прибора ответам будет проверяться независимыми экспертами, которые также будут проходить проверку.

Я не очень понял, как положение "разделяй и властвуй" противоречит тому, что я сказал?

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Проверять дознавающего будет другой дознавающий - они друг друга будут проверять ; )
Если говорить о России, то в целях исключения подкупа сотрудников Службы административного дознания эта структура будет иметь единственный офис, располагаться он будет в Москве и будет оснащён микрофонами и системой видеонаблюдения: можно сказать, что всё будет у всех на глазах - при таком условии подкуп, если даже не невозможен, то мало возможен.

:lool:
Совершенно очаровательно!
Первый шаг к высокодуховному обществу - исключить всякое доверие!
Девиз: "Проверяй, перепроверяй и еще раз - переперепроверяй!"

Не - исключить всякое доверие, а обеспечить перестраховку там, где это актуально.

Великий 2012 год ярко демонстрирует свой экстраординарный характер.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 07 июл 2012, 17:28

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
3. По результатам полиграфологического исследования в отношении государственного должностного лица или кандидата на вступление в государственную должность принимается соответствующее кадровое решение.

Начнёте с увольнений, кончите расстрелами. Дорожка давно проторена.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 07 июл 2012, 17:41

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Ссорить их не обязательно - проверка будет проводиться также под микрофонами и камерами видеонаблюдения, вопросы будут едиными для всех, а соответствие показаний прибора ответам будет проверяться независимыми экспертами, которые также будут проходить проверку.

Ну да, и жпс-чип под кожу, а микрофоны и камеры технологически проще монтировать в голову, чтобы на каждом углу не развешивать.
В общем, тема со всех сторон давно обсосана, почитайте замятинских "мы" и типа того.

Вы идете по опасной (мысленной) дорожке. По очень (для себя самого) опасной.
Рекомендую задуматься, и остановиться.
Попробуйте поискать другие пути. Они есть.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 07 июл 2012, 18:45

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Ссорить их не обязательно - проверка будет проводиться также под микрофонами и камерами видеонаблюдения, вопросы будут едиными для всех, а соответствие показаний прибора ответам будет проверяться независимыми экспертами, которые также будут проходить проверку.

Ну да, и жпс-чип под кожу, а микрофоны и камеры технологически проще монтировать в голову, чтобы на каждом углу не развешивать.
В общем, тема со всех сторон давно обсосана, почитайте замятинских "мы" и типа того.

Вы идете по опасной (мысленной) дорожке. По очень (для себя самого) опасной.
Рекомендую задуматься, и остановиться.
Попробуйте поискать другие пути. Они есть.

Ни что не мешает человеку вновь и вновь делать попытку усовершенствования общества.

Как эта дорожка очень опасна для меня?
Эта ветка - результат именно того, что я задумался.
Вы знаете, где другие пути?

ALEX165 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
3. По результатам полиграфологического исследования в отношении государственного должностного лица или кандидата на вступление в государственную должность принимается соответствующее кадровое решение.

Начнёте с увольнений, кончите расстрелами. Дорожка давно проторена.

Я не подниму руку на человека во имя достижения заявленных мною идеалов.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 07 июл 2012, 19:19

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не подниму руку на человека во имя достижения заявленных мною идеалов.

Так этого и не понадобится, найдутся люди, которые и руку и что угодно поднимут.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 08 июл 2012, 08:54

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Ни что не мешает человеку вновь и вновь делать попытку усовершенствования общества.

Ничего не мешает.
Но вы попробуйте по-другому вопрос поставить:
Надо ли человеку заниматься над усовершенствованием общества в первые полвека своей жизни?
Как вообще можно заниматься усовершенствованием общества вообще, если ты еще не усовершенствовал себя самого, свою семью, круг близких тебе людей?
Проще говоря - имеет ли смысл делать попытки сказать Б, если ты еще не сказал А?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Как эта дорожка очень опасна для меня?
Эта ветка - результат именно того, что я задумался.
Вы знаете, где другие пути?

Опасна дорожка тем, что кроме как испортить свою собственную одну жизнь, вы еще и (возможно) навредите судьбам многих других людей.
Не надо вам сейчас думать, вы еще слишком молоды для этого. Вам надо дело делать. А задумываться начинайте ближе к пенсии.
Попробуйте понять одну простую вещь - невозможно думать, если у тебя нет исходного материала для думок, нет исходных данных для запуска процесса мышления. Отсутствие багажа личного опыта лишает вас возможности думать. У вас есть только желание. Ваша ситуация сейчас - наличие желания при полном отсутствии всякой возможности. (впрочем, мы, старики, все когда-то были в такой ситуации, но не все из нас её успешно решили).
Короче - время разбрасывать камни, и время их собирать. Сначала заработайте свой первый миллион, а потом уже и начинайте его растрачивать.
Легкий путь усовершенствования общества - это «отдам ближнему последнюю рубаху» в ситуации когда, у тебя вообще нет рубахи, ты голый. Путь зрелого человека - это... впрочем, это уже совсем другая тема.

Ладно. И так знаю, что все что сказано мной выше - бесполезно. Сам был молодым, помню. Извечное непонимание предки/потомки
Так что просто пожелаю успехов и поменьше вам шишек набить на жизненном пути.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 08 июл 2012, 17:05

ALEX165 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не подниму руку на человека во имя достижения заявленных мною идеалов.

Так этого и не понадобится, найдутся люди, которые и руку и что угодно поднимут.

Тогда это будут они, а не я и я всё-таки планирую, что в ПВЦС войдут порядочные люди.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Ни что не мешает человеку вновь и вновь делать попытку усовершенствования общества.

Ничего не мешает.
Но вы попробуйте по-другому вопрос поставить:
Надо ли человеку заниматься над усовершенствованием общества в первые полвека своей жизни?
Как вообще можно заниматься усовершенствованием общества вообще, если ты еще не усовершенствовал себя самого, свою семью, круг близких тебе людей?
Проще говоря - имеет ли смысл делать попытки сказать Б, если ты еще не сказал А?

У человека может измениться мировоззрение во вторые полвека его жизни, которое не будет устремлять его на достижение великих целей, и если в первые полвека он даже не сделает попытку этого достижения, то может получиться так, что когда на смертном одре он обернётся назад у него возникнет вопрос: "А что большого и достойного я сделал в своей жизни?" или хотя бы "А что большого и достойного я попытался сделать в своей жизни?".
Я здесь уже вроде сказал: усовершенствовать самого себя я начал несколько лет назад. Своей семье, кругу близких мне людей я, в принципе, излагаю свою идеологию, но я не в курсе, насколько это эффективно - поэтому, чтобы не ограничиваться только своим близким окружением, я на всякий случай решил начать усовершенствовать всё человечество.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Как эта дорожка очень опасна для меня?
Эта ветка - результат именно того, что я задумался.
Вы знаете, где другие пути?

Опасна дорожка тем, что кроме как испортить свою собственную одну жизнь, вы еще и (возможно) навредите судьбам многих других людей.
Не надо вам сейчас думать, вы еще слишком молоды для этого. Вам надо дело делать. А задумываться начинайте ближе к пенсии.
Попробуйте понять одну простую вещь - невозможно думать, если у тебя нет исходного материала для думок, нет исходных данных для запуска процесса мышления. Отсутствие багажа личного опыта лишает вас возможности думать. У вас есть только желание. Ваша ситуация сейчас - наличие желания при полном отсутствии всякой возможности. (впрочем, мы, старики, все когда-то были в такой ситуации, но не все из нас её успешно решили).
Короче - время разбрасывать камни, и время их собирать. Сначала заработайте свой первый миллион, а потом уже и начинайте его растрачивать.
Легкий путь усовершенствования общества - это «отдам ближнему последнюю рубаху» в ситуации когда, у тебя вообще нет рубахи, ты голый. Путь зрелого человека - это... впрочем, это уже совсем другая тема.

Ладно. И так знаю, что все что сказано мной выше - бесполезно. Сам был молодым, помню. Извечное непонимание предки/потомки
Так что просто пожелаю успехов и поменьше вам шишек набить на жизненном пути.

Меня, собственно, интересует, как я могу испортить свою жизнь в процессе усовершенствования человеческой цивилизации?
Собственно, то, что я делаю - это и есть дело.
Вы полностью прочитали данную ветку? Это я - насчёт заявленного отсутствия у меня исходного материала, исходных данных для запуска процесса мышления и багажа личного опыта.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 08 июл 2012, 17:31

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я здесь уже вроде сказал: усовершенствовать самого себя я начал несколько лет назад. Своей семье, кругу близких мне людей я, в принципе, излагаю свою идеологию, но я не в курсе, насколько это эффективно - поэтому, чтобы не ограничиваться только своим близким окружением, я на всякий случай решил начать усовершенствовать всё человечество.

:lool: даже я бы не смог бы сказать смешнее! Молодец.
Единственная просьба - ограничься усовершенствованием человечества. Не трогай вселенную

А если чуть по серьезнее -
Пасечник, человек который решил ограничиться усовершенствованием общества пчел. Задумайся над этим. А заодно почему никто не пытается усовершенствовать жизнь муравьев.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Меня, собственно, интересует, как я могу испортить свою жизнь в процессе усовершенствования человеческой цивилизации?

Как - это ты сам поймешь. Могу лишь предсказать (99%), чем всё у тебя закончится - вторую половину жизни тебе будет мучительно больно за первую половину жизни. Локти кусать будешь.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Собственно, то, что я делаю - это и есть дело.

Нет. Это суррогат. Самообман.
Твое дело сейчас и ближайшие десятилетия - это твоё «я».
Возможно, через десятки лет, твоё дело и изменится, станет - наше «мы». Но не раньше.
Выигрывает всегда тот, кто умеет ждать. Проигрывает всегда тот, кто спешит.
«Спешите медленно».

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вы полностью прочитали данную ветку? Это я - насчёт заявленного отсутствия у меня исходного материала, исходных данных для запуска процесса мышления и багажа личного опыта.

Да я её вообще не читал. Мне нет необходимости её читать. Достаточно того, что я вижу то, о чем ты сейчас, в последних постах, говоришь на полном серьезе.
Пойми еще одно - цена слов в человеческой жизни ноль, если к ним обязательным приложением не идет дело.

Я вижу, парень ты нормальный. Вот только с пути тебя сейчас сбивают какие-то бесы. Не дают тебе понять одну простую мудрость - «дорога в ад вымощена благими намерениями». Кстати, есть и вторая половина этой мудрости - «дорога в рай вымощена намерениями корыстными». А истина, как известно, где-то посередине
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 10 июл 2012, 18:24

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я здесь уже вроде сказал: усовершенствовать самого себя я начал несколько лет назад. Своей семье, кругу близких мне людей я, в принципе, излагаю свою идеологию, но я не в курсе, насколько это эффективно - поэтому, чтобы не ограничиваться только своим близким окружением, я на всякий случай решил начать усовершенствовать всё человечество.

:lool: даже я бы не смог бы сказать смешнее! Молодец.
Единственная просьба - ограничься усовершенствованием человечества. Не трогай вселенную

А если чуть по серьезнее -
Пасечник, человек который решил ограничиться усовершенствованием общества пчел. Задумайся над этим. А заодно почему никто не пытается усовершенствовать жизнь муравьев.

Пасечник не является составляющей единицей общества пчёл, а я являюсь составляющей единицей того общества, которое я хочу сделать совершеннее.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Меня, собственно, интересует, как я могу испортить свою жизнь в процессе усовершенствования человеческой цивилизации?

Как - это ты сам поймешь. Могу лишь предсказать (99%), чем всё у тебя закончится - вторую половину жизни тебе будет мучительно больно за первую половину жизни. Локти кусать будешь.

Просто Вы так уверенно сказали об этой опасности - я подумал Вы имеете точное представление о возможных вариантах её реализации.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Собственно, то, что я делаю - это и есть дело.

Нет. Это суррогат. Самообман.
Твое дело сейчас и ближайшие десятилетия - это твоё «я».
Возможно, через десятки лет, твоё дело и изменится, станет - наше «мы». Но не раньше.
Выигрывает всегда тот, кто умеет ждать. Проигрывает всегда тот, кто спешит.
«Спешите медленно».

Нет - я, занимаясь данной дейстельностью, забочусь не только о своём «я» - меня в том числе интересует как раз и наше «мы».

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вы полностью прочитали данную ветку? Это я - насчёт заявленного отсутствия у меня исходного материала, исходных данных для запуска процесса мышления и багажа личного опыта.

Да я её вообще не читал. Мне нет необходимости её читать. Достаточно того, что я вижу то, о чем ты сейчас, в последних постах, говоришь на полном серьезе.
Пойми еще одно - цена слов в человеческой жизни ноль, если к ним обязательным приложением не идет дело.

Я вижу, парень ты нормальный. Вот только с пути тебя сейчас сбивают какие-то бесы. Не дают тебе понять одну простую мудрость - «дорога в ад вымощена благими намерениями». Кстати, есть и вторая половина этой мудрости - «дорога в рай вымощена намерениями корыстными». А истина, как известно, где-то посередине

Я так понимаю, Вы всё-таки данную ветку частично читали и выше - поскольку отвечали и на более ранние сообщения в ней.
Собственно, каким делом, кроме как не словами, исключая конкретную борьбу с чем-либо, на данном уровне я могу сделать человека совершенее в приоритетной для усовершенствования, с точки зрения моей идеологии, части его сущности - то есть повысить уровень его психико-интелектуального развития?

Насчёт благих намерений и дороги в ад - здесь уже обсуждали это выше, да, и при чём, кстати, по моей же инициативе - я поставил вопрос о причине данного утверждения, и в ходе разговора - в принципе, вроде это и так понятно - сделал вывод, что всё-таки не всегда благие намерения ведут в ад.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 10 июл 2012, 21:15

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Собственно, каким делом, кроме как не словами, исключая конкретную борьбу с чем-либо, на данном уровне я могу сделать человека совершенее в приоритетной для усовершенствования, с точки зрения моей идеологии, части его сущности - то есть повысить уровень его психико-интелектуального развития?

Словами (и книгами) ты никогда не сделаешь даже ни одного человека совершение, не то что целое общество. Причина проста - человек не собачка. Твое "сделаю" на язык взрослых людей переводится "выдрессирую" (чем и занимаются писатели, кстати). Что ж, успехов тебе, многие ходили этой дорогой. Сам потом будешь бегать от этих "совершенных" монстров.

Единственное доступное тебе дело - это собственный пример. Люди, глядя на тебя, должны сделать один рациональный вывод - "я хотел бы быть на его месте". И вывод этот должен сам родится в их голове, без всяких твоих словесных подсказок. Да и зачем им слова, они будут видеть твои ДЕЛА.
Вот, другого у тебя, по сути, и нет. Да и у всех нас. Твое дело, моё дело, еще тысячи таких же людей, мы - примеры - глядишь, следующее поколении и взаправду стало совершеннее. И т.д., геометрическая прогрессия.

Но только сразу тебя предупрежу, ты тормознешь еще на этапе "а что я должен делать, чтобы быть примером другим людям". Поэтому и советовал тебе - первую половину жизни потрать на заработать свой миллион, выкинь ты из головы все эти общечеловеческие улучшательства, сосредлточься на своем "я". Просто заработай миллион, по возможности малой кровью. Сделай себя одного.
А вот вторую половину жизни уже и ищи ответ на вопрос "как мне потратить свой миллион так, чтобы я стал примером для других".
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей