О сверхъестественном

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение ALEX165 » 23 май 2012, 11:26

Wild Bill писал(а):Source of the post
Mind10 писал(а):Source of the post Хотелось бы обсудить по пунктам без пропусков. В существовании сверхъестественного я в любом случае уверен по собственному опыту.
Души невинно убиенных по ночам спать мешают?

"Удивительное рядом, но оно ... запрещено."
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Анж » 23 май 2012, 11:43

ALEX165 писал(а):Source of the post

"Удивительное рядом, но оно ... запрещено."

:acute: Не, не удивительное запрещено. Запрещено удивляться. В смысле, требуется не это, а необходимо вопрос изучать и это удивительное объяснять. Если бы мы все время и всем чудесам только удивлялись, преклонялись и раболепствовали, то до сих пор, сломя голову от огня бы бегали. Ну и так далее. Вот какой смысл еще раз перечислять, то чего мы пока не знаем? Для того что бы оправдать наличие очередного:
Для меня Бог - правитель Шаданакара (планеты Земля и сопряжённых с ней миров)

? :search:
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Wild Bill » 23 май 2012, 11:52

Для меня Бог - правитель Шаданакара (планеты Земля и сопряжённых с ней миров)
Это круто, у нас всё по-простому...
Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето… Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то вишня взошла, то свекла заколосится. А ежели дождь во время усушки?! Пашешь, как трактор.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Dragon27 » 23 май 2012, 16:31

Mind10 писал(а):Source of the post Я закончил 3 курса химфака, 4 сессии сдал на "отлично". Работа у меня, конечно, не научная, материал я пока глубоко не прорабатывал. Хотелось бы обсудить по пунктам без пропусков. В существовании сверхъестественного я в любом случае уверен по собственному опыту.

Так у вас подход неправильный. Вопросы задаются в профильных форумах в виде: "Я вот что-то не понимаю, а как объясняется, то-то и то-то (почему Луна повернута к Земле одной стороной)." И наработки свои выложить.
Вопросы типа:
"Достаточно ли физических компонентов ситуации для формирования эмоционального настроя, её сопровождающего?"
разумеется, задавать не надо. Лучше вы разберитесь со своими знаниями - почему вы считаете, что недостаточно, например, выберите конкретные причины, необъяснённые явления, и спросите про них конкретно. Опять-таки, в виде вопроса заданным любознательным, но не понимающим человеком.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение beaver » 23 май 2012, 17:20

Teacher09 писал(а):Source of the post Да, ответы на его вопросы - вроде бы и на поверхности лежат... Я уверена, что М. знает... и о ювелирной работе РНК, и об электрохимическом градиенте мембраны - он хочет идти дальше...
Думаю, что не знает. Иначе он совершенно по-другому формулировал бы вопросы.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Teacher09 » 23 май 2012, 20:20

Анж писал(а):Source of the post
Teacher09 писал(а):Source of the post
уверена, что М. знает и о трансмутации ( месть физикам)))элементов, и ювелирной работе РНК, и об электрохимическом градиенте мембраны - он хочет идти дальше...

А по моему, он хочет в это дальше отвести нас. И уже не в первый раз.
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry346226]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry346226[/url]

С этого момента желательно поточнее.. Вы меня упрекаете в моей невнимательности или тех, кто обязан следить за порядком на форуме? Я так думаю, "пляжный" принцип развитого социалистического общества ) - не там чисто , где убирают, а там, где не сорят - на портале должен действовать с точностью наоборот.
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Анж » 24 май 2012, 10:56

Teacher09 писал(а):Source of the post

С этого момента желательно поточнее.. Вы меня упрекаете в моей невнимательности или тех, кто обязан следить за порядком на форуме?

:blink: Даже не думала никого ни в чем упрекать. Тут разве за всем уследишь? Просто, на всякий случай напомнила, что мы туда уже один раз ходили.
Пока только Вы меня упрекнули в незнании пластического обмена. Ну, есть немного.
Честно сказать, не могу представить себе простейшую схемку перехода химической энергии в механическую. Вот например, в двигателе внутреннего сгорания все понятно: расширяющиеся газы вытесняют поршень из цилиндра, то есть тупо его пинают:
Изображение

А куда и как нужно пристроить молекулу АТФ на миофибриллу, чтоб процесс пошел? Изображение

Ну, так простенькую схемку? А то моя собственная объяснялка больше на альтернативу тянет.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Teacher09 » 24 май 2012, 20:59

Анж писал(а):Source of the post
Даже не думала никого ни в чем упрекать. Тут разве за всем уследишь? Просто, на всякий случай напомнила, что мы туда уже один раз ходили.
Пока только Вы меня упрекнули в незнании пластического обмена. Ну, есть немного.
Честно сказать, не могу представить себе простейшую схемку перехода химической энергии в механическую.

Тем не менее,не упрекая,оперировали первой попавшейся на глаза моей цитатой. Да ну, Анж, какие схемки? С чего Вы взяли, что это моё? Я тут определена искусствоведом, может быть, химиком), но биологию-с в вышах не изучала . А по моей непосредственной специальности я ещё ни слова на портале не сказала. И окружающие меня в миру люди знают о сокращении миофибрилл приблизительно только такое - кальция надо больше есть , или брома больше пить )))
И как так получилось - простейшую схемку не представляете, а о сложнейшей спрашиваете? Черт побери, как же эти миозин с актином действительно рассчитывают каждый раз 400 Ангстрем до встречи с новой АТФ?
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Анж » 25 май 2012, 11:13

Teacher09 писал(а):Source of the post

И как так получилось - простейшую схемку не представляете, а о сложнейшей спрашиваете?

Да я и просила - простенькую.
Teacher09 писал(а):Source of the post
Черт побери, как же эти миозин с актином действительно рассчитывают каждый раз 400 Ангстрем до встречи с новой АТФ?

Наверное, потому что АТФ там на каждом шагу понавешано. Особо долго ждать встречи не приходится, тем более, что она восстанавливается регулярно. А чего 400 ангстрем, может, там просто места на больший шаг нет.
Тут ведь, еще в разных мышцах по разному. В гладких одно, в поперечно полосатых немного другое, а в сердечных, вообще, свои сложности.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 28 гостей