О сверхъестественном

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Teacher09 » 22 май 2012, 15:16

Teacher09 писал(а):Source of the post
Все points Вашей работы свидетельствуют о человеке мыслящем, совершенном. Вот так же методично хотелось бы всё разложить и по своим полочкам, но дезорганизую всё,начав,как мне кажется, с того, что и вынудило Вас финишировать с оттенком теизма.

Анж, я пообещала - я сделаю. Обязательно бы объяснила , если только бы Вы своим гостеприимством Создателя темы не угнетали. ))Я начала с корня зла, т.е. сути всех вопросов. Это очевидно, что Максимчик обнадежен и нацелен на сверхъестественное, причем с какой бы оно стороны не исходило - земное-неземное- уже не суть важно. А Вы не забывайте, что Ваши шутки могут почитывать и те, кто роются в школьных учебниках)))
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение beaver » 22 май 2012, 15:44

Mind10 писал(а):Source of the post
1. Жизнь.
Каким образом происходят сложные упорядоченные процессы в клетке?
Откуда транспортная РНК знает, какую аминокислоту надо притащить к месту синтеза белка?
Откуда клеточная мембрана знает, какое вещество нужно пропускать в клетку, а какое нет?
Каким образом хаотическая тепловая энергия, выделяющаяся при распаде аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), используется для совершения мышцей упорядоченной механической работы, синтеза химических соединений и иных упорядоченных процессов?

За счет рассеяния большого количества теплоты и выделения множества неупорядоченных низкомолекулярных продуктов.
Это знает не тРНК, а фермент, который пришивает к тРНК именно эту, а не другую, аминокислоту. [Анж, нехорошо плавать в таких вещах. См. Аминоацил-тРНК-синтетазы].
Это знает не клеточная мембрана, а мембранные белки-каналы, которые пропускают каждый свой круг веществ/ионов, и не пропускает все остальные.
При "распаде" АТФ ничего не синтезируется и механическая работа не совершается. Для совершения механической работы используются реакции АТФ с уже упорядоченно расположенными в пространстве белками, в результате которых они (белки) химически модифицируются и изменяют свою конформацию (если хотите - форму).
5. Разум. Разум человека – чрезвычайно сложная и высокоорганизованная структура, тогда как мозг – довольно хаотичное нагромождение нейронов.
Очень сильно сомневаюсь в обоих утверждениях.
Если за процесс мышления отвечают они и только они, то это поразительно многофункциональные клетки: они информацию и получают (от всех органов чувств), и хранят (как оперативно, так и постоянно), и обрабатывают (при этом каким-то образом координируясь друг с другом), и передают (то есть выводят в виде команд телу). Подобные технологии, реализованные искусственно в нейрокомпьютерах, большого успеха до сих пор не добились; практически везде их заменяют традиционные ЭВМ, устроенные совершенно иначе. И, кстати, существует противоречие: быстродействие отдельных электронных элементов (и в ЭВМ, и в нейрокомпьютерах) в миллионы раз больше, чем у биологических систем, однако эффективность решения задач, особенно задач ориентировки и принятия решений в естественной среде, у живых систем пока недостижимо выше [1]. Не значит ли это, что кроме биологической основы разум человека опирается на что-то ещё?
Нет, не значит. "До сих пор не добились" не значит "невозможно добиться".
Также предлагаю объединение теории эволюции и теории создания жизни: эволюция была и длилась миллионы (миллиарды) лет, но эволюционные мутации не были случайностью и направлялись некими потусторонними силами (в общем случае не обязательно высшими).
Эволюционные мутации=зеленый свист.
Если вернуться к разуму, то самое удивительное - почему подобные вам персонажи, обнаружив что-то им непонятное, не удосуживаются узнать, а как же это объясняют те, кто уже разбирался в вопросе, а садятся и высасывают из пальца собственные теологию и космологию. Вы считаете, что опыт человечества вам не поможет? Или Вы солипсист?
Шли бы вы дальше эволюционно мутировать.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Анж » 22 май 2012, 16:05

Никак не могу считать свое вмешательство бесполезным. Ибо тема, явно оживилась и усложнилась.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение IRINA » 22 май 2012, 16:19

Mind10 писал(а):Source of the post тяжёлые элементы (кажется, уже после углерода) синтезируются только в красных гигантах и образующихся в результате их гибели сверхновых. Так что большая часть Земли проделала немалое путешествие, до того как стать частью Солнечной системы..
А ведь Солнечнаяя Система образовалась из остатков взорвавшейся звезды, или даже нескольких звёзд в окрестностях предшествующих нашему Солнцу.Подобный процесс описан на астросайтах.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Dragon27 » 22 май 2012, 18:32

Mind10 писал(а):Source of the post 13. Подсознание. Если вы в него внимательно, неспешно и вдумчиво заглянете, то наверняка почувствуете, что сверхъестественное существует.

Это офигенно.

Mind10 писал(а):Source of the post Очевидные следствия

Незнание естественных дисциплин в достаточной мере. Непонимание незнания естественных дисциплин в достаточной мере. Некомпетентный человек не подозревает о том, что он некомпетентен.
Совет: глубже изучить естественные науки.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Mind10
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Mind10 » 23 май 2012, 05:57

Dragon27 писал(а):Source of the post
Mind10 писал(а):Source of the post Очевидные следствия

Незнание естественных дисциплин в достаточной мере. Непонимание незнания естественных дисциплин в достаточной мере. Некомпетентный человек не подозревает о том, что он некомпетентен.
Совет: глубже изучить естественные науки.


Я закончил 3 курса химфака, 4 сессии сдал на "отлично". Работа у меня, конечно, не научная, материал я пока глубоко не прорабатывал. Хотелось бы обсудить по пунктам без пропусков. В существовании сверхъестественного я в любом случае уверен по собственному опыту.
Последний раз редактировалось Mind10 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение beaver » 23 май 2012, 06:25

Mind10 писал(а):Source of the post Хотелось бы обсудить по пунктам без пропусков. В существовании сверхъестественного я в любом случае уверен по собственному опыту.
А что вы тогда хотите обсуждать по пунктам?
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Teacher09 » 23 май 2012, 10:25

Dragon27 писал(а):Source of the post
Незнание естественных дисциплин в достаточной мере. Непонимание незнания естественных дисциплин в достаточной мере. Некомпетентный человек не подозревает о том, что он некомпетентен.
Совет: глубже изучить естественные науки.

Уууу.. Такое впечатление, как будто тут все пупы Земли, семи пядей во лбу ) В данном случае осознанность явлений Максимчиком находится в эквилибристическом состоянии, а Вы у него и шест забираете, и канат подгрызаете))Во всяком случае, пост намного интересней самолюбования Рэдса, канитель которого успешно тянется и поныне, или исторического экскурса Быковского в колыбель русской цивилизации ) (имею мнение...)
Да, ответы на его вопросы - вроде бы и на поверхности лежат, возможности для третирования огромные. Но ответов-то и не видно, только цепляния к словам и идиомам.Видимо, не каждому дано заглянуть за страницы школьного учебника. Я уверена, что М. знает и о трансмутации ( месть физикам)))элементов, и ювелирной работе РНК, и об электрохимическом градиенте мембраны - он хочет идти дальше... хотя.. разве я не предупреждала ?
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=345961]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=345961[/url]
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Анж » 23 май 2012, 11:11

Teacher09 писал(а):Source of the post
уверена, что М. знает и о трансмутации ( месть физикам)))элементов, и ювелирной работе РНК, и об электрохимическом градиенте мембраны - он хочет идти дальше...

А по моему, он хочет в это дальше отвести нас. И уже не в первый раз.
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry346226]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry346226[/url]
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

О сверхъестественном

Сообщение Wild Bill » 23 май 2012, 11:14

Mind10 писал(а):Source of the post Хотелось бы обсудить по пунктам без пропусков. В существовании сверхъестественного я в любом случае уверен по собственному опыту.
Души невинно убиенных по ночам спать мешают?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей