Об электронных платежах

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение NT » 19 май 2012, 13:47

Bill, Ну с Китаем понятно. А Индия?
Это откуда у Индии валюта на золото?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение mihailm » 19 май 2012, 14:44

NT писал(а):Source of the post
Bill, Ну с Китаем понятно. А Индия?
Это откуда у Индии валюта на золото?


может что-нить продают остальному миру? например программное обеспечение
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение NT » 19 май 2012, 14:54

Нет, ПО они не продают (если продают то мало),
продают в основном рабочие руки разным зарубежным софт. компаниям.
И конечно не на столько много на этом зарабатывают, чтобы покупать золото.

Остаётся брилианты и уран. Наверное где-то так.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение mihailm » 19 май 2012, 15:32

NT писал(а):Source of the post
...
Остаётся брилианты и уран. Наверное где-то так.


Да нет, не так
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение NT » 19 май 2012, 17:09

mihailm писал(а):Source of the post
Да нет, не так

Ну и ладно, не прав так не прав.
Есть на что скупать, пусть скупают.

Возвратимся лучше к теме ТС.
Если есть альтернатива к карточной системе - то какая?
Конечно наличные остануться пока в обращении - как оплата мелких повседневных расходов и услуг.
Наверняка в будущем эта доля будет снижаться, но только с некоторыми оговорками.
Ну не будут же где-то в тундре и тайге терминалы ставить.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Юрий В » 20 май 2012, 10:27

Wild Bill писал(а):Source of the post
Так потому всё сейчас сразу снимаю и прячу по банкам, а банки ставлю в тумбочки. Некоторое время продержусь.


- В какои виде лучше хранить свои денежные средства? - спросили как-то знаменитого финансиста. - Храните в виде сардин в масле, - ответствовала знаменитость.
Последний раз редактировалось Юрий В 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение artistoks » 20 май 2012, 18:12

Wild Bill писал(а):Source of the post Вычитал совсем другое:
Министерство финансов России разработало законопроект, согласно которому с 2013г. все работодатели будут обязаны перечислять заработную плату своим сотрудникам только в безналичной форме на банковские карты.
Да, раньше вам деньги в мешках из банка приносили, а теперь вы сами пойдете их в банк получать - если в населенном пункте есть банк.

Просто не знаю, как выразить недоумение... Я-то высказываюсь против непродуманных и вредных нововведений и привожу свои пожелания, а Джонни выдаёт своё представление о мире за реальность...
Все нормально он пишет, привязались к этой декларации. Я в общем не имела в виду перевозку денег. Я могу пешком перейти перейти из Франции в Италию с рюкзаком денег на спине, никто меня не остановит и проверять не будет. Потом смогу отовариваться в местном дюти-фри за наличку, пока деньги не кончатся. А вот скупить за раз весь дюти-фри вместе со зданием без открытия счета в банке не смогу. Операции с крупными суммами налички – подозрение на наркоторговлю автоматически. Вас с 50 000 трясти никому не интересно, речь о миллионах. Может у нас никого и не ловят и ловить не пытаются, но Европа и Россия – действительно не одна и та же зверушка. Я не знаю какие есть способы обхода этой системы, но если требуется «светить» свои доходы, наверное, это создает какие-то трудности для криминала.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Wild Bill » 21 май 2012, 18:03

artistoks писал(а):Source of the post Да, раньше вам деньги в мешках из банка приносили, а теперь вы сами пойдете их в банк получать - если в населенном пункте есть банк.
А если нет? Деревня на севере Восточной Сибири Старые Козловки, отделение Citibank, наш лозунг Всё для вымирающих деревень! Увеличим число предоставляемых услуг, в нашем банке теперь можно получить Visa Gold и Visa Platinum!
artistoks писал(а):Source of the post Все нормально он пишет, привязались к этой декларации.
Раз привязались, значит, есть к чему...
artistoks писал(а):Source of the post ...Вас с 50 000 трясти никому не интересно, речь о миллионах.
Вот и я так думаю, только что Джонни пишет не забыли?
artistoks писал(а):Source of the post Может у нас никого и не ловят и ловить не пытаются, но Европа и Россия – действительно не одна и та же зверушка. Я не знаю какие есть способы обхода этой системы, но если требуется «светить» свои доходы, наверное, это создает какие-то трудности для криминала.
Разные, разные зверушки... Вот в Германии заявить на соседа, который в час ночи слушает на улице рок из 140 ваттных колонок --- гражданская позиция, а у нас --- стукачество... Что-то давно не был в Германии... а то надоели ночные рокеры!

Если интересны способы обхода системы, чтобы положить наличку на счета, то могу подсказать схемы, но только в личке. Отсутствие трудностей гарантирую, надёжность 99,99%! Но, тоже следует понимать, что накладные расходы существуют, потому суммы должны быть большие.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение artistoks » 21 май 2012, 22:08

Wild Bill писал(а):Source of the post
artistoks писал(а):Source of the post Да, раньше вам деньги в мешках из банка приносили, а теперь вы сами пойдете их в банк получать - если в населенном пункте есть банк.
А если нет? Деревня на севере Восточной Сибири Старые Козловки, отделение Citibank, наш лозунг Всё для вымирающих деревень! Увеличим число предоставляемых услуг, в нашем банке теперь можно получить Visa Gold и Visa Platinum!
Лучше так – Чупа, Соловки, а кому сейчас легко. Билл, не гоните волну, я вас умоляю, хоть с чертом рогатым в виде курьера, но получите вы вашу зарплату.
artistoks писал(а):Source of the post
...Вас с 50 000 трясти никому не интересно, речь о миллионах.
Вот и я так думаю, только что Джонни пишет не забыли?
Не забыла, а что? Я давно в курсе, просто не вожу я нал - не привыкла. Я бы сама то же самое написала, (но это дикий оффтоп так как я вовсе не собиралась об этом говорить) Еще раз – если я везу немерянное бабло через границу (нажитое законно, непосильным трудом), то всегда знаю откуда оно у меня и бумажка соответствующая найдется. В чем вредоносность-то? для меня, для вас???
Вот в Германии заявить на соседа, который в час ночи слушает на улице рок из 140 ваттных колонок --- гражданская позиция, а у нас --- стукачество...
Это что-то совсем из другой оперы.
Если интересны способы обхода системы, чтобы положить наличку на счета, то могу подсказать схемы, но только в личке. Отсутствие трудностей гарантирую, надёжность 99,99%! Но, тоже следует понимать, что накладные расходы существуют, потому суммы должны быть большие.
Пфффхаха – спасибо. Я вам подгоню дружка-наркодилера, помогите, по знакомству, а? (шутка, ироническая, неудачная) Я вполне для себя могу это организовать с надежностью 100% безо всяких обходов огородами. Вот не отношусь к категории людей, которые выискивают проблем на пятую точку ради романтики. Ругаться на высокий уровень преступности и потакать ей же – это что же за логика такая?
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Wild Bill » 22 май 2012, 07:41

artistoks писал(а):Source of the post ...хоть с чертом рогатым в виде курьера, но получите вы вашу зарплату.
Будем считать, что так. хотя помню времена, когда и зарплату годами не платили.... :(
artistoks писал(а):Source of the post Еще раз – если я везу немерянное бабло через границу (нажитое законно, непосильным трудом), то всегда знаю откуда оно у меня и бумажка соответствующая найдется. В чем вредоносность-то? для меня, для вас???
Так чего Димон пугает?!! Сам бумажки в банке брал для вывоза валюты за бугор... знаю.
artistoks писал(а):Source of the post Я вам подгоню дружка-наркодилера, помогите, по знакомству, а? (шутка, ироническая, неудачная)... Ругаться на высокий уровень преступности и потакать ей же – это что же за логика такая?
Так я только Вам, а не кому-то там из дилеров. Почему-то уверен, что Ваши капиталы вполне прозрачные,.. хотя химия даёт столько возможностей!...

Вообще-то, я не против электронных платежей, просто думаю, что у нас получится как всегда, сплошное обэлектронивание, несмотря на возможности и реалии. А все мои возражения сводятся прежде всего к трём пунктам:
  1. Ненадёжность электро-механического оборудования. Надо привести все электронные устройства для платежей и получения денег в нормальное состояние и следить за ними, чтобы преступники не имели возможности снимать на камеры ввод пин-кода, считывать с карты её данные.
  2. Ненадёжность банковского программного обеспечения. Банки очень часто используют плохо защищённые системы и СУБД для обработки документов и счетов, это помогает компьютерным мошенникам. Нужно установить и настроить хорошо защищённые системы.
  3. Мошенничество самих банков, когда они на хотят компенсировать потерянные по их вине (см. 1 и 2) деньги клиента.
Если первые два пункта должны решать банки, то третий пункт -- дело государства. Когда эти проблемы будут решены, то можно будет серьёзно говорить о сплошной электронизации платежей.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 16 гостей