увеличении жизни

Аватар пользователя
Jalol
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Jalol » 16 май 2012, 11:30

Можно ли увеличить продолжительность своей жизни, поставив перед собой более долгосрочные цели на жизнь? Я считаю, это возможно. А Вы как думаете?
Последний раз редактировалось Jalol 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

увеличении жизни

Сообщение cheshira » 16 май 2012, 12:45

Категорически настаиваю на ссылках, примерах и прочих доказательствах. Иначе снесу в альты - ибо к биологии имеет оооочень отдалённое отношение
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Jalol
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Jalol » 16 май 2012, 13:41

cheshira писал(а):Source of the post
Категорически настаиваю на ссылках, примерах и прочих доказательствах. Иначе снесу в альты - ибо к биологии имеет оооочень отдалённое отношение

НЕ торопитесь всегда все отрицать и отвергать, все новое рождается в энтузиазме и оптимизме. Не забывайте как делались все открытие в науке.
Если продолжительность жизни индивидов имеет отношение к биологии, по моему это тема тоже имеет к ней отношение. Кроме того, я пришел к этому заключению исходя из законов эволюции видов. У животных средняя продолжительность жизни индивидов играет роль при выживании. И она изменяется в ходе эволюции, как в сторону увеличения, так и сторону уменьшения. В этом главную роль играет эволюция инстинкта. Конечно, я мог бы выложить всю свою работу, но не разумнее ли обсуждать это в форуме?

M Вы как-то уж слишком превратно поняли моё доброе к вам отношение. На будущее - пререкания с Модератором всегда приносят подзатыльник весом в 20%. Ещё раз: внимательно читаем моё сообщение и выкладываем подтверждения. Философии в данной ветке не будет.

МадератарЪ
:hi:
A Вы как-то уж слишком превратно поняли моё доброе к вам отношение. На будущее - пререкания с Модератором всегда приносят подзатыльник весом в 20%. Ещё раз: внимательно читаем моё сообщение и выкладываем подтверждения. Философии в данной ветке не будет.

МадератарЪ
:hi:
Последний раз редактировалось Jalol 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

увеличении жизни

Сообщение s2009_33 » 16 май 2012, 18:31

Jalol писал(а):Source of the post
Можно ли увеличить продолжительность своей жизни, поставив перед собой более долгосрочные цели на жизнь? Я считаю, это возможно. А Вы как думаете?

Что значит считаете? Просто предположения? Есть доказательства, результаты научных исследований? У Берлиоза как вы помните тоже был план на вечер
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Teacher09 » 16 май 2012, 18:55

Jalol писал(а):Source of the post
Можно ли увеличить продолжительность своей жизни, поставив перед собой более долгосрочные цели на жизнь? Я считаю, это возможно. А Вы как думаете?

Глядя на название темы, я сразу представляю себе увеличение некоей жизни ( как неудачно выразился автор! )) Замечу- поставить перед собой долгосрочные планы - это полдела - надо иметь ещё и здоровье их реализовать. )) А мотивация - конечно, солидный стимул. Взять хотя бы случай с женщиной, которая родила ребенка с ДЦП в 60 лет и прожила до 100лет, потому что за дитем некому было ухаживать ))
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

увеличении жизни

Сообщение beaver » 16 май 2012, 19:14

Jalol писал(а):Source of the post
Можно ли увеличить продолжительность своей жизни, поставив перед собой более долгосрочные цели на жизнь? Я считаю, это возможно. А Вы как думаете?
Немного небиологический вопрос, а?
Imho в жизни приходится решать в основном не долгосрочные, а более насущные текущие проблемы. Разумеется, если смотреть на все с точки зрения того, как это повлияет на твое персональное долголетие, это, возможно, на несколько годков продлит твою жизнь. Но разве ж это жизнь?
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

увеличении жизни

Сообщение folk » 16 май 2012, 21:08

Jalol писал(а):Source of the post
Можно ли увеличить продолжительность своей жизни, поставив перед собой более долгосрочные цели на жизнь? Я считаю, это возможно. А Вы как думаете?

Да конечно если понизить температуру тела, то некоторые червячки хранятся дольше.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

увеличении жизни

Сообщение cheshira » 16 май 2012, 21:31

Это-то как раз чисто биологический метод. ТС же предполагает, что идея "чистого разума" способна самоматериализовываться.

На мой взгляд - это не токмо, что не Биология, но и вообще никакая не наука в принципе
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Александр Исаенко » 16 май 2012, 21:41

А по моему ТС хочет сказать, что особый настрой психики позволяет активизировать и нормализовать работу всего организма, что как следствие скажется на продолжительности его жизни
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

увеличении жизни

Сообщение folk » 16 май 2012, 21:51

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
А по моему ТС хочет сказать, что особый настрой психики позволяет активизировать и нормализовать работу всего организма, что как следствие скажется на продолжительности его жизни

Разве йоги живут дольше?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей