Поржём над юристами, друзья?

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 07 май 2012, 22:11

artistoks,
А ведь я вам рассказал уже - почему эта тема нормальная.
Вот здесь [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=354612]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=354612[/url]

Дело в том, что на ПЕН постоянно ругают каких-то юристов и меня заодно вместе с ними.
Я и показал вам, друзья - кто такие юристы.

Ведь поймите, - там полудурков столько, что я их ногами бью прямо на ихнем форуме.
Тьма необразованных людей, купивших дипломы или обучавшихся черт знает где и по наивности считающие себя юристами.

Юридическое образование - очень сложно достается и вне рамок универов лично мной вообще не замечено.
Как только я слышу - "я закончил такой-то гуманитарный юридический институт" - я вообще больше не разговариваю с этим человеком - это безграмотный прохиндей в 99 случаях из 100.

Друзья, считать идиотов за юристов тоже самое, что считать альтов - которых у вас полный воз и тележка с горкой - физиками.
Почему же я, гуманитарий, - прекрасно понимаю вас в этом вопросе, а у вас еще какие-то сомнения остались?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Wild Bill » 07 май 2012, 22:12

artistoks писал(а):Source of the post Встретились Джони с Биллом и завели сказочку про белого бычка
Wild Bill писал(а):Source of the post
artistoks писал(а):Source of the post Дурацкая холиварная тема с дурацким названием
Это было понятно сразу.

Значит вы меня неправильно поняли. Закроется ведь, если не объясните четко о чем тема.

А о чём тема? О глупых юристах... Мне это нужно, писать в этой теме, я что Вам, юрист?! А тебе самой разве не интересно, чем кончится это словоблудие?!
artistoks писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Если МОИ коммунисты стали президентами, то все юристы давно бы грузили апельсины булыжники бочками. :hi:
Что-то мне это напоминает.... А - цветочный город, Винти-шпунтики, сплошная идиллия (не считая некоторых условно отрицательных персонажей, которых и ругать-то всерьез нельзя - толстенький там такой был, забыла как звали, ну и Незнайка еще, наверное)
Скрудж, Скуперфильд, Пончик... Рад, что помните...

MARCHA O DESFILE MILITAR DISCIPLINADA Y PERFECTADestination unknown
Ну, анемичные попки и ножки меня уже не так привлекают, надо и о душе подумать... :lool: Оксана, я же говорил, что сердце моё навеки отдано одной миниатюрой болндинке! :lool:
  • [spoiler=html-iframe]

    Код: Выбрать все

    <iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/6wsvVtJrcU0" width="420"></iframe>
[/spoiler]
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Wild Bill » 07 май 2012, 22:56

Димон, так будьте терпимы, не защищайте уродов, старайтесь понять обычных людей... Так люди к Вам и потянутся...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 07 май 2012, 23:47

Wild Bill писал(а):Source of the post
Димон, так будьте терпимы, не защищайте уродов, старайтесь понять обычных людей... Так люди к Вам и потянутся...

Билл, дружище?
когда я защищал уродов?

Это я критикую власть - так, как это делать нужно.
А вы просто злитесь на неё и бегаете с гранатой без разбора.

Поймите - власть имущим глубоко начихать на не правовые обвинения обывателя.
И вот еще что - ни в коем случае не считайте их дурачками, которые боятся вашей гранаты.

Величайшая сила - народ, проживающий в этой стране - источник власти.
Это утверждение правовой науки.

Вот когда народ это поймет, осознает - будет просто шедевр, удивительное явление.
Вот смотрите, что происходит в действительности.

Все возмущены действиями путинистов.
Люди выходят на улицы - самые разные, - коммунисты, демократы - все выходят.
Верно?
И что?
Каков результат?
Пока никакого результата нет.
Но это только пока.

Почему нет результата?
Потому что возмущения мало.
Даже если пойти вашим путём и пострелять подонков к чертям собачьим - ничего не изменится.
Уже стреляли, Билл.
Море крови пролили - что в результате имеем?
Опять то же, что и всегда - коррупция, взятки, и произвол властей.

А я вас прошу - не стреляйте никого - это бессмысленно.
Вы должны требовать только одно - запомните мои слова, Билл:
Смену власти через 5-летний срок.
Всё - больше ничего не надо, Билл.

Вы поймите - в истории России не было ни одного случая, чтобы это происходило.
К власти приходят - НАВСЕГДА.
В буквальном смысле слова.
Т.е. пока не сдохнет.
Что при царизме, что в СССР, что сейчас - навсегда!
А вы нищий живете.
А Путин миллиардер.
А если бы он ушёл через 5 лет, т.е. в 2005 - он бы боялся грабить бюджет - потому что когда он перестанет быть президентом - его разорвут как котенка.
Разделают как бог черепаху.

Но нет, Билл - наш великий народ СНОВА голосует за Путина.
А вы ругаете Америку, молодцы!
Ругайте её столетиями - пока не надоест.
Но ВАС ГРАБИТ Путин!

А вы голосуете за него снова и ругаете Америку - в добрый час!
Если вы лично и не голосуете за него - большинство людей в РФ - голосует.

Поэтому я и говорю - о правосознании людей.
Это люди должны сделать.
Люди могут либо приближаться к научному знанию - либо удаляться от него.
И сколько угодно долго.

Что сложного-то?
Выбрали президентом? Прекрасно! Отслужи с честью и уходи.
В чем проблемы у вас?
Я понимаю - что Путин не хочет уходить - но вы? вы то что не понимаете?
Хочет он не хочет - он должен уйти.
И никто его спрашивать не должен.

Но нет!
Вы лучше будете ругать Америку, бегать с гранатой и мечтать кого-нибудь поубивать.
Кого угодно, но только не того, кто вас и грабит.

Вот в чем ваша проблема, Билл.
Но вы никого не слушаете и слушать не хотите.
Вам гораздо ближе убивать - вот это да, в этом вы мастер.
Толку-то что с этого?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Самоед » 08 май 2012, 02:46

Джони писал(а):Source of the post
Так вот Медвепутины - коверкают и любыми способами искажают право.
И я, юрист - ставлю их на место - вам понятно?
В отличии от вас, который кроме гранаты никаким другим научным инструментарием не владеет.

Вспоминается рассказик "Храбрый портняжка". Одним ударом семерых мух убил!

1) "Так вот Медвепутины - коверкают и любыми способами искажают право"... О чем речь?
"Так Медвепутины коверкают право". Вопрос: как так? Ответ: вот так.
"Медвепутины коверкают право". Кто такие Медвепутины? Сколько их? Состоят ли они в родстве меж собой? Что такое "право" и как право можно коверкать?
Конкретное определение права зависит от типа правопонимания, которого придерживается тот или иной учёный (то есть его представлений о праве). В то же время определения различных школ позволяют наиболее полно представить право. Поэтому для развития правовой науки особенно важен плюрализм, которого не всегда удается добиться в силу традиционной близости этой отрасли знаний к государственной власти.

Вот... Традиционная близость "права" к "государственной власти". А "плюрализм" - научный метод юристов, толкующих право: "Закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло".

2)"Я, юрист, ставлю их на место". Кого /чего ставлю на место? На какое место? Каким образом ставлю? Не понятно... В смысле "виртуальный юрист ставит виртуальный объект на виртуальное место"?

3) "В отличии от вас, который кроме гранаты никаким другим научным инструментарием не владеет".
В отличии от кого? "вас" - местоимение мн. числа , "который" - местоимение ед. числа.
Граната относится к научному инструментарию? Судя по тексту - да.
Последний раз редактировалось Самоед 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Azag Magnus
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Azag Magnus » 08 май 2012, 04:08

Джони писал(а):Source of the post
народ, проживающий в этой стране - источник власти

Так.

Джони писал(а):Source of the post
наш великий народ СНОВА голосует за Путина

С какой это стати народ, являющийся источником власти, не вправе голосовать, за кого он хочет голосовать?

Джони писал(а):Source of the post
Это люди должны сделать.
Люди могут либо приближаться к научному знанию - либо удаляться от него

Что и требовалось доказать: вы не к демократии стремитесь - вы стремитесь к ограничению демократии. Вы хотите, чтобы народ не по своей воле голосовал - как и должно быть в правовом государстве - а голосовал по указке так называемых "йуристов", которым, видите ли, якобы "лучше" народа видно, что надо народу, - и за кого это народ якобы "должен", видите ли, голосовать на самом деле.

Джони писал(а):Source of the post
Но ВАС ГРАБИТ Путин!

Вы ведь цивилист, Джони? Вот и не суйтесь в уголовное право, в котором вы ни черта не понимаете.

Джони писал(а):Source of the post
Вы поймите

Лично я давно уже все понял: безграмотные "йуристы", столь яро рвущиеся к власти, утверждают, что народ якобы "не может" осознать, что в наибольшей мере соответствует его интересам, и что поэтому народ якобы "должен" безоговорочно подчиниться новоявленным тоталитарным идеологам, стыдливо прикрывающим свое непомерное властолюбие фиговым листочком "правовой науки".

Джони писал(а):Source of the post
Вы должны

А с какой это стати, спрашивается, вы уже сейчас осмеливаетесь утверждать, что вам уже сейчас кто-то вдруг чего-то там должен /Удалено/
Джони писал(а):Source of the post
И никто его спрашивать не должен.

Это вас никто не должен спрашивать, как все должно происходить.

M Предупреждение за недопустимый стиль ведения дискусси и оскорбительные высказывания
A Предупреждение за недопустимый стиль ведения дискусси и оскорбительные высказывания
Последний раз редактировалось Azag Magnus 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Таланов » 08 май 2012, 09:05

Джони писал(а):Source of the post
Так вот Медвепутины - коверкают и любыми способами искажают право.
И я, юрист - ставлю их на место - вам понятно?

Не понятно. Они не взирая на вашу истерию, на месте указанном вами никак не желают стоять, а перемещаются в подчинённым им пространстве как им благорассудится.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 08 май 2012, 10:19

Azag Magnus писал(а):Source of the post
А с какой это стати, спрашивается, вы уже сейчас осмеливаетесь утверждать, что вам уже сейчас кто-то вдруг чего-то там должен, /Удалено/

А с какой стати вы меня оскорбляете?
От имени народа, надеюсь?

У вас есть мандат избранного народного представителя?
Прекращайте вакханалию.

И слушайте внимательно:

Я никаким образом не влияю на решения россиян - за кого им голосовать.
Вам понятно?
Голосуют за Путина - значит Путин президент и воля народа - выполняется в полном объёме.

Но это вовсе не значит, что я не имею права НЕ голосовать за Путина и не осуждать его действия.
И прекращайте от имени народа говорить.

Я осуждаю действия Путина и правительства - а вы голосуете за него.
Вот это факт.

И я буду говорить то, что считаю нужным.

А вы не имеете права называть меня фюрером и т.д.
Вы просто оскорбляете меня и всё, как и любой безграмотный человек у которого нет никаких аргументов, кроме оскорблений.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Таланов » 09 май 2012, 05:58

Джони писал(а):Source of the post
Я осуждаю действия Путина и правительства - а вы голосуете за него.
Вот это факт.

Осуждение действий "Путина и правительства " должно быть оформлено юридически правильно. Покажите документ имеющий юридическую силу, в котором вы "осуждаю действия Путина и правительства."
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Teacher09 » 09 май 2012, 10:20

Wild Bill писал(а):Source of the post
А если мы и проиграем, то их победа будет хуже пирровой, ручаюсь![list]

Wild , да мы давно проиграли , ещё со времен моголо-татарского))) Ген смелости уничтожен. На видео.. это ж южноамериканцы, у них темперамент ещё тот, да и с геном смелости все в порядке. Когда в одном южноамериканском городе объявили о снижении процентов на вкладах населения, это население вышло на улицы и разгромило все банки. Без слов. Только анекдот))
Решил Чингисхан собрать с Руси дань . Собрал войско и говорит им,
идите, мол, на Русь дань собирать. Войско ушло. Через некоторое время
вернулось войско с данью.
- Как там русские? - спрашивает у войска Чингисхан.
- Плачут, - отвечает войско.
- Ну раз плачут, ступайте опять дань собирать.
Ушло войско во второй раз. Вскоре вернулось опять с данью.
- Ну как там русские? - опять спрашивает у войска Чингисхан.
- Плачут, - отвечает войско.
- Ну раз плачут, ступайте опять дань собирать.
В третий раз войско ушло собирать дань. Вернулось опять с многочисленной
данью.
- Ну что русские? - опять спрашивает у войска Чингисхан.
- Теперь смеются, - отвечает войско.
- Ну раз смеются, тогда больше брать нечего, - сказал мудрый хан.
До сих пор смеемся
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 51 гостей