Поржём над юристами, друзья?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Таланов » 07 май 2012, 08:37

Джони писал(а):Source of the post
Я вновь вынужден обратиться к форуму.
Друзья - я отвечаю своим честным именем - пожалуйста, если у кого-то есть сомнения в научности права или исторических наук - создайте тему и я буду отвечать на любые вопросы по поводу научности указанных дисциплин.

Нет никакого смысла создавать тему по этому поводу. Никто и не сомневаются что это не научные дисциплины. В праве неправомерно используется понятие закона как принятого в науке. Естественнонаучный закон нельзя нарушить, он просто не позволит это сделать и наказание за попытку его невыполнения следует мгновенно, несмотря на ранги преступившего и вердикт присяжных заседателей. Если мне не верите, приблизитесь на недопустимое расстояние к ВЛ-500 кВ (там ещё написано "Не влезай, убьёт!"). Что касается истории. Лично для себя я понял как глубоко заблуждался считая её наукой прослушав склоку трёх докторов исторических наук имеющих четыре мнения на события происходящих на моих глазах. Чего уж там говорить о революции, ВОВ и Римской империи.
Как высказался Лев Ландау:"Науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные. "
Вы право в какой номинации собираетесь выставлять? А историю?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Wild Bill » 07 май 2012, 10:01

artistoks писал(а):Source of the post Дурацкая холиварная тема с дурацким названием
Это было понятно сразу.

artistoks писал(а):Source of the post Где вы видели подобное в современных естественных науках? (Я не хочу развития этого вопроса, я просто хочу услышать ваш ответ, Билл).
Лысенковщина? Так там не всё так просто было, не всё или чёрное, или белое, только эту тему без искажений осветить сейчас очень трудно, да и специалист должен это делать... Нечто подобное в современном мире? Пожалуйста, Cold Fusion (холодные термояд), фильтры Петрика-Грызлова (это уже много лет испытывается на людях, в том числе и на детях), у тех же Петрика-Грызлова там много чего есть...

А уж если вспомнить юриспруденцию, современную Лысенко... "Признание обвиняемого является лучшим доказательством" --- этот тезис Вышинского действует и процветает до сих пор, причём признание не стесняются выбивать всеми способами, вплоть до пыток со смертельным исходом (недавние случаи в Казани). Биология, физика (там тоже наезжали на СТО), кибернетика избавились в основном (в основном, но не полностью, деятели всякие бывают) от "детской болезни левизны", а вот в юриспруденции ничего не изменилось, кроме заказчиков.

Добавлю ссылку, на современное состояние дел Экстрасенсы ФСБ предсказали будущее России, а мы достаточно безобидную лысенковщину вспоминаем, когда под боком уже колдунов разводят!

И, конечно, полностью согласен с Талановым, правда, должен заметить, что дела в истории всё-таки намного лучше, чем в юриспруденции.

Потом, мне непонятна вообще обида Джонни, я просто ответил ему в его же стиле!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 07 май 2012, 11:02

Тема нормальная.
Кучи прохиндеев покупают дипломы и называют себя юристами, врачами, кем угодно.

И поскольку руководство юрфорума позволяет мне высмеивать негодяев - нет никаких оснований и запретов не делать это.

Я всю свою сознательную жизнь глумлюсь над прохиндеями и делаю это в жизни.
Нет никаких слов, чтобы выразить мое презрение к негодяям.
И я прекрасно знаю чего они бояться больше всего - быть осмеяными.

Я смеялся, смеюсь и буду смеяться над прощелыгами, друзья.
Они не достойны никакой жалости и никаких уступок они не получат.
Они безграмотны, по этой же причине глупы и самодовольны.
Я буду издеваться над ними так, как я этого захочу, друзья.

Насчет фразы Льва Давидовича.
Я читал это раньше.
Лев Давидович не прав.
Я очень уважительно отношусь к великому физику и горжусь тем, что он мой соотечественник.
Но в этом вопросе он не прав.
Вопросы?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение artistoks » 07 май 2012, 12:15

Wild Bill писал(а):Source of the post Нечто подобное в современном мире? Пожалуйста, Cold Fusion (холодные термояд), фильтры Петрика-Грызлова (это уже много лет испытывается на людях, в том числе и на детях), у тех же Петрика-Грызлова там много чего есть...
Спасибо, я предполагала, что вы примерно это ответите)) Все-таки не совсем одно и то же....
Джони писал(а):Source of the post И поскольку руководство юрфорума позволяет мне высмеивать негодяев - нет никаких оснований и запретов не делать это.
Делайте что хотите, только кому интересно наблюдать за этим здесь....?
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Таланов » 07 май 2012, 12:30

Джони писал(а):Source of the post
Насчет фразы Льва Давидовича.
Я читал это раньше.
Лев Давидович не прав.
Я очень уважительно отношусь к великому физику и горжусь тем, что он мой соотечественник.
Но в этом вопросе он не прав.
Вопросы?

Да какие тут могут быть вопросы? Заблуждение с вашей точки зрения Ландау существовать будет вечно, а ваше, единственно верное мнение загнётся вместе с вами. Дай Бог вам многих летов жизни.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Wild Bill » 07 май 2012, 13:13

artistoks писал(а):Source of the post Спасибо, я предполагала, что вы примерно это ответите)) Все-таки не совсем одно и то же....
Почему? Все эти интриги всегда упираются в две причины: деньги и власть; ну, ещё, конечно, зависть и стремление нагадить ближнему...

Вот пример из бюллетеня В защиту науки, выпуски которого можно найти на соответствующей странице сайта РАН, не поленитесь, загляните, там только одни заголовки очень красноречивы. :whistle: Например, Н.Е. Королёва "Ботаническую науку – под патронаж РПЦ?!", чем примеры, приведённые автором, лучше лысенковщины?
В качестве яркого примера, который я уже многократно приводил, могу рассказать одну историю. В районе 1 августа 1991 года к нам приехал Б.Н. Ельцин, совсем недавно избранный Президентом Российской Федерации. Я показывал ему некоторые термоядерные установки, рассказывал, как они работают, а потом за круглым столом состоялась встреча гостей с Ученым Советом Института. В ходе живой беседы он вдруг спрашивает:
- Ну ладно, это всѐ я понимаю, а вот из камня вы можете энергию извлекать?
Я спросил:
- Из какого камня? Из угля что ли?
– Нет, из базальта, например.
Я возразил:
- Борис Николаевич, это какое-то недоразумение.
– Что значит недоразумение?
Пришлось прочитать ему целую лекцию о том, как можно извлекать энергию. Есть тяжѐлые элементы, уран, например. Если вы расщепляете ядро урана, то высвобождается очень большая энергия. На этом принципе построено атомное оружие и атомные электростанции. В случае лѐгких элементов, которые находятся в начале таблицы Менделеева, энергия выделяется при слиянии ядер. На этом принципе основана водородная бомба, и сейчас мы решаем задачу о мирном использовании этой энергии для человечества. А середина таблицы спокойная, там никаких чудес быть не может.
- Это Вы так считаете, а мне докладывали, что можно.
Тут я не удержался:
- В таком случае Вам докладывали шарлатаны.
Наступила мѐртвая тишина. И тут один из наших острословов,
перефразировав очень известную в Советском Союзе ленинскую реплику «электрон
так же неисчерпаем, как и атом», сказал:
- Но ведь камень так же неисчерпаем, как и атом!
Все расхохотались, и на этом инцидент закончился, и беседа продолжалась
уже на другие темы.
Позднее ныне покойный академик В.А. Коптюг сказал мне: «А ведь Борис
Николаевич 120 млн. рублей выложил на это дело». Это по тогдашнему курсу было
почти 200 млн. долларов! И вот прошло почти 20 лет. Кто-нибудь где-нибудь
слышал, чтобы из камня выделили энергию? Нет!
Что это означает? Лишь то, что мошенники без экспертизы завладели
гигантской суммой. Как это произошло, не знаю, но факт есть факт: 200 млн.
долларов из казны было разворовано в первые дни существования российского
государства.
Про Сколково вообще молчу... А вот пример из статьи Арнольда о лысенковщине в современных развитых странах
Руководство биологического факультета университета в Геттингене обратилось к
математикам с просьбой прочесть студентам курс теории чисел. Математики, сперва
озадаченные этим предложением, обнаружили, что под теорией чисел биологи понимали
сложение простых дробей. Многие геттингенские студенты предпочитают складывать
числители с числителями и знаменатели со знаменателями, подобно американским
студентам: 1/3+ 1/2 = 2/5.

Российское правительство пытается довести преподавание математики в средних
школах до американских стандартов. Проект состоит в том, чтобы вдвое уменьшить число
часов, отводимое на математику, а высвободившиеся часы использовать для обучения
мальчиков коневодству, а девочек - макраме. Французское министерство образования,
науки и технологии предполагает втрое сократить школьные учебники математики.
Конгресс США пытается запретить калифорнийским учителям сообщать школьникам, что
Земля круглая и что вода может превращаться в пар, математикам хотели бы запретить
учить школьников делить 111 на 3 без компьютера.

При обсуждении доклада академика Э.П.Круглякова на заседании Президиума РАН 27 мая 2003 года профессор С.П.Капица сказал: «Думаю, что если когда-нибудь будет суд над нашей эпохой, то СМИ будут отнесены к преступным организациям, ибо то, что они делают с общественным сознанием и в нашей стране, и во многих других странах, иначе квалифицировать нельзя».
Я бы сюда добавил и юристов...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Nemiroff » 07 май 2012, 16:06

Я бы сюда добавил и юристов

Какие у вас претензии к юристам?
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 07 май 2012, 16:21

Билл, вы хоть Ельцина на нас не вешайте, ладно?
Он ваш вместе со всеми потрахами.
Он инженер по специальности.

Это у меня к вам вопросы по этому поводу - будете за маразматика отвечать?
А у нас и своих придурков хватает, без Бориса Николаевича.

И Капица, и Ландау - мыслили неверно в этом вопросе.

Знаете, что - вы не Капица и не Ландау и не надо ими прикрываться.
Возможно они говорили по делу, СМИ - могут быть какими угодно и самые отвратительные СМИ были как раз в СССР - они ни о чем другом не говорили кроме как прославляли вашу любимую партию - шайку жуликов, которые прикрываясь лженаучной теорией Диктатуры пролетариата - творили что угодно, в том числе и разбазаривали народные деньги.

Естественно, что Капица возмущался такими СМИ - и правильно делал.
Но вы не Капица.
Знаете что - если вы где-то преподаете и имеете какой-то вес в научном сообществе - пожалуйста, я приду к вам на форум и назову свою фамилию - и давайте серьезно ставить вопрос о ваших претензиях к общественным наукам.

Давайте на самом серьезном уровне поднимем этот вопрос.
Если у вас есть возможность - давайте на уровне РАН - никаких проблем.
Давайте на этом форуме - как вы пожелаете, где угодно.

Но если вы просто болтаете, - вы не Капица и не Ландау, чтобы вы знали.
И мне хватит пол часа разговора с любым физиком по поводу методологии в обществознании.
Хватит тут Капиц цитировать.

Сам станьте Капицей - слабо?
Я вот он, - никуда от вас не убегаю.
На любой площадке, любым оружием - выбирайте оружие!
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Wild Bill » 07 май 2012, 16:25

Читайте моё сообщение №5. А если коротко, то все юристы, подобные Джонни, обслуживают "реальных пацанов" и "отмороженных мажоров", помогая им гнобить нормальных людей.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 07 май 2012, 16:40

Wild Bill писал(а):Source of the post
Читайте моё сообщение №5. А если коротко, то все юристы, подобные Джонни, обслуживают "реальных пацанов" и "отмороженных мажоров", помогая им гнобить нормальных людей.

Послушайте, Билл, мой великовозрастный, но юный мышлением физик.

Я вообще о праве как о науке говорю - она на кафедрах находится и больше нигде.
Вы зачем вешаете на меня гнусную и ничего общего с наукой не имеющую продажную "юридическую" систему бывших коммунистов, которые заделались теперь буржуями?

Это ВАШИ коммунисты СТАЛИ президентами и никого кроме них нет в их окружении.
Вам фамилии называть?
Легко - Владимир Владимирович Путин - знаете такого?
Коммунист, полковник КГБ.

Вам всех его коммунистических корешей перечислять?
Или сами пороетесь?

Прекращайте рассказывать сказки - я вам не ребенок, а вы не Оле Лукойе и не Ганс Кристиан Андерсен.

Так вот Медвепутины - коверкают и любыми способами искажают право.
И я, юрист - ставлю их на место - вам понятно?
В отличии от вас, который кроме гранаты никаким другим научным инструментарием не владеет.
То, что вы хотите поубивать разных людей - я уже слышал.
Кроме убийств - в вашем арсенале есть еще какая-нибудь самая завалящая наука?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей