СанТехУчет

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Andrew58 » 24 апр 2012, 23:33

artistoks писал(а):Source of the post
Хм. Интересная выясняется техническая деталь, которую я не знала. Ну да ладно - сосредоточимся на Сантехучете.

Схемы обмана потребителей особым разнообразием не отличаются.
1) Только наши результаты поверки признаются госрегулирующими органами - и сертификат на право поверки чего-то в нос потребителю.
2) И вообще - отойдите в сторону. Госповерка - это дело серьезное, вдумчивое, что вы тут вертитесь под ногами!?
3) И как вообще вам кто-то что-то разрешил, пока мы не разрешили?
4) (необязательное) А как это включается?
5.1) Ну, вот, все хорошо. Оплатите этот счет через банк, и мы вам вышлем по почте все подтверждающие документы. Но эту процедуру надо проходить ежегодно, так что через год ждите нас снова.
5.2) Кошмар! Это оборудование нельзя использовать! Мы его... (возможны варианты 5.2.1, 5.2.2, 5.2.3, 5.2.4...)
6) А счет все-таки придется оплатить...

Жаль, но мои крики о том, что хамы не заслуживают ничего, кроме пинка под зад, как правило, потребителями не воспринимаются...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Wild Bill » 25 апр 2012, 13:47

Джони писал(а):Source of the post То, что вы сейчас написали - абсолютно никому не интересно.
Ну, высказали вы свои эмоции, понимаю.
Понимаете в чем сложность? :)
Почему не интересно? Мне очень интересно! А сложность в том, что судья получает свой процент от карманника, так как же он будет его судить? На что тогда икру с шампанским покупать?
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Andrew58 » 25 апр 2012, 16:24

Wild Bill писал(а):Source of the post
На что тогда икру с шампанским покупать?

Ага. И опять-таки неявно выплывает на поверхность вопрос об административном ресурсе... И хочется пойти помыть руки...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение NT » 25 апр 2012, 16:31

Andrew58, а что вы понимаете под административном ресурсе?
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
svb
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение svb » 25 апр 2012, 16:49

Может кому-то пригодится этот материал.
Последний раз редактировалось svb 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Wild Bill » 25 апр 2012, 17:52

Andrew58 писал(а):Source of the post Ага. И опять-таки неявно выплывает на поверхность вопрос об административном ресурсе... И хочется пойти помыть руки... B)
Вот именно. Джонни здесь рассказывал свою историю о судебном процессе, так сколько мучений он, юрист, пережил. А почему? Непорядок у нас в судебной системе. Что тогда делать остальным, которые без юридического образования? На адвокатов денег не напасёшься, да и доверять им...

Понимаю так, что в нормальном обществе вопросы о мошенничестве, вроде обсуждаемого, должны решаться в суде за 5 минут, и приговор должен быть немедленно исполнен, но у нас такие дела длятся годами, да потом ещё и сам виноватым окажешься.

Как раз сегодня утром звонит телефон, снимаю трубку и слышу: "В соответствии с указом вы должны до 1 июля установить счётчики воды..." Послал их далеко и на долго, конечно, но вот как отреагирует на это пожилой человек? Да просто за такие звонки уже сажать надо! Лучше на 10 лет и без права переписки.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Джони » 25 апр 2012, 19:11

Wild Bill писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post Ага. И опять-таки неявно выплывает на поверхность вопрос об административном ресурсе... И хочется пойти помыть руки... B)
Вот именно. Джонни здесь рассказывал свою историю о судебном процессе, так сколько мучений он, юрист, пережил. А почему? Непорядок у нас в судебной системе.

Какой ещё не порядок?
У нас вообще нет судебной системы как она должна быть, понимаете?
Если сказать ещё более точно и доступно - у нас ужасающая система правосудия ПОЛНОСТЬЮ противоречащая выводам правовой науки о том, какой должна быть судебная система.

Я об этом и говорю.
Вопросы есть?

Wild Bill писал(а):Source of the post
Понимаю так, что в нормальном обществе вопросы о мошенничестве, вроде обсуждаемого, должны решаться в суде за 5 минут, и приговор должен быть немедленно исполнен, но у нас такие дела длятся годами, да потом ещё и сам виноватым окажешься.

Так это же в нормальном обществе.
Не помню кто сказал, но примерно так:
Когда Россия поедает заживо своих детей, нужно помнить, что это не из-за злобы, а просто по причине того, что у неё работают челюсти.

Вот точно также, как это делаете вы, смотрите КАК вы это делаете:
Wild Bill писал(а):Source of the post
Да просто за такие звонки уже сажать надо! Лучше на 10 лет и без права переписки.

Вот точно также ведет себя всё наше общество - и его судебная система - в первую очередь.
Точно также.
Взять кого-нибудь - да пересажать.

А в нормальном обществе - там конечно, всё по-другому.
Там никто никого просто так не сажает.
Лет на 10.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Wild Bill » 26 апр 2012, 09:22

Джони писал(а):Source of the post Какой ещё не порядок?
У нас вообще нет судебной системы как она должна быть, понимаете?
Если сказать ещё более точно и доступно - у нас ужасающая система правосудия ПОЛНОСТЬЮ противоречащая выводам правовой науки о том, какой должна быть судебная система.
А я разве спорю?
Джони писал(а):Source of the post Вот точно также, как это делаете вы, смотрите КАК вы это делаете:
Wild Bill писал(а):Source of the post Да просто за такие звонки уже сажать надо! Лучше на 10 лет и без права переписки.

Вот точно также ведет себя всё наше общество - и его судебная система - в первую очередь.
Точно также.
Взять кого-нибудь - да пересажать.
Нужно всё-таки различать сказанное в полемическом задоре и реальные пожелания. Про 10 лет потому и сказал, что для некоторых существует полная безнаказанность. В нормальном государстве пошёл на АТС, взял запись разговора и в суд, там в 5 минут осудили нахалов за навязчивую рекламу и предоставление заведомо ложных сведений, иди получай за моральный ущерб.
Джони писал(а):Source of the post А в нормальном обществе - там конечно, всё по-другому.
Там никто никого просто так не сажает.
Лет на 10.
Да, там сразу пожизненно!
Джонни, я весь такой неюрист, так объясните, что нужно давать деятелям, которые отменили закон об ответственности за ложные сведения в рекламе? (Оказывается был у нас и такой...) Как неюрист, считаю, конфискация имущества, в том числе всех родственников, и отдых лет на 25 на урановых рудниках, если доживут... А Вы как считаете?
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение folk » 26 апр 2012, 09:28

Джонни, я весь такой неюрист, так объясните, что нужно давать деятелям, которые отменили закон об ответственности за ложные сведения в рекламе? (Оказывается был у нас и такой...) Как неюрист, считаю, конфискация имущества, в том числе всех родственников, и отдых лет на 25 на урановых рудниках, если доживут... А Вы как считаете?

законодатель у нас не несет никакой ответственности за свое творчество
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение artistoks » 27 апр 2012, 11:39

в нормальном обществе
В нормальном государстве

Где нормальное, я не знаю. Мини-интервью со знакомым (UK)
- Скажи, у вас есть мошенники, которе пытаются впихивать платные услги, типа ...(ну и описала со счетчиком)
- Да, конечно.
- И как с этим бороться?
- Не вестись на это. Они в основном пожилых людей облапошить пытаются.
- Ну а если уже обманули, можно куда-нибудь пожаловаться
- Точно не знаю, но есть государственные контроы, можно попытаться (что типа нашего общества по защите прав потребителей)
- Ну ладно, а если поймают, строго накажут?
- Аххаха, ну да, стали бы они тогда звонить.

Вот так.
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей