Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 13 апр 2012, 18:59

Относительность действия не наделяет полномочием на его совершение.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Sonic86 » 15 апр 2012, 13:25

Ммм, 30 страниц уже, а прогресса не наблюдается...
И даже Dragon27 уже не пишет...
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

frim_ax
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение frim_ax » 15 апр 2012, 16:23

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Очень вероятно - по той же причине, что и другие люди: страх перед неизвестным и непонятным. Следует сказать, отрицательный трепет во мне перед лицом смерти присутствует не всегда: время от времени я ощущаю, что я не боюсь смерти, а время от времени её наступление меня всё-таки напрягает.
Мне понравился совет, который дал тибетский монах: к смерти нужно быть готовым. Я считаю, это самый полезный совет, который я когда либо слышал. К нему же, в принципе, можно отнести знаменитый совет "memento mori".

Кто готов выходить в дорогу? Тот, кто взял всё нужное и ничего лишнего. А не тот, кто готов выпрыгивать на улицу голышом и орать просто так, от беспричинной радости, просто от того, что он на улице. Поэтому бояться нужно смерти, именно с религиозных позиций. Потому что если ты не готов, ждёт тебя плохая реинкарнация, просто очередная реинкарнация, ад или ещё что-нибудь, чего человек верующий стремится избежать. Поэтому, чтобы быть готовым нужно:
а)соблюдать ритуалы
б)соблюдать нравственные предписания
в)искуплять свои грехи
г)творить добрые дела
д)вести умеренный или даже аскетичный образ жизни
е)размышлять о своей душе; рефлексировать о всех своих мыслях, поступках, чувствах, реакциях во всех жизненных ситуациях с религиозной позиции, с позиции того, как это сказывается на твоей душе
ж)слушаться старших
Таков примерный набор необходимых условий, чтобы религиозный человек безбоязенно мог умирать.
Боишься умирать? Значит, совесть не чиста. Иди очищай, твори добрые дела, усердней исполняй ритуалы. Не боишься умирать? Значит, ты к глух к совести. Иди твори добрые дела, глубже копай свою душу, думай, советуйся со старшими, более мудрыми. Вот вполне рациональная, по-своему целесообразная, как я думаю, логика религии. Если человеку кажется, что он достиг совершенства, он уже почти достиг дна.
Последний раз редактировалось frim_ax 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 апр 2012, 19:35

Sonic86 писал(а):Source of the post
Ммм, 30 страниц уже, а прогресса не наблюдается...
И даже Dragon27 уже не пишет...

Я надеюсь, что кому-либо стал полезным этот разговор: тем, что он принял к сведению сказанное здесь - и это помогло ему стать лучше.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 17 апр 2012, 10:30

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Я надеюсь, что кому-либо стал полезным этот разговор: тем, что он принял к сведению сказанное здесь - и это помогло ему стать лучше.

Да, Алексей, мы все приняли к сведению сказанное здесь Вами:
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не в курсе, это не моя идея.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
, я не в курсе, я вообще не в курсе,

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
- я не в курсе,

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
- я не в курсе,

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не в курсе.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не в курсе,

............
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
я не в курсе, но,

и это, очень помогло нам стать лучше. Что мы и доказали на практике, демонстрируя безграничное терпение, являющееся обязательной характеристикой позитивного человечества.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 апр 2012, 19:32

Насчёт первого обозначенного Вами "я не в курсе" я уже сказал, в принципе, что идея "мысли материальны" действительно не моя и не я сформулировал это утверждение, а насчёт всех остальных "я не в курсе" я уже не помню, насчёт чего они были сказаны здесь, но могу сказать, что в ряде случаев действительно не следует извлекать фразы из контекста, потому что все эти "я не в курсе" были сказаны о чём-либо, но не о главной идее - идее надобности позитивного изменения человечества - и не о её обязательных составляющих: например - мой предпоследний текст - об относительности действия: в нём нет положения "я не в курсе", тем не менее, он отражает одну важную вещь моей идеологии.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 18 апр 2012, 09:45

Алексей, да все правильно: эти "я не в курсе" действительно грубо выдраны из контекста. Это все и так поняли. Но дело в том, что они:

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
тем не менее, он отражает одну важную вещь моей идеологии.

. Практически - основную. Совсем никак не хочу Вас обидеть, но вот это ни в какие ворота не лезет:
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Повторять сколько угодно раз о необоснованности моих гипотез не требуется, так как они обоснованы - сформированы не просто так - без предварительного получения информации, а именно после него: данная информация была прочитана, просмотрена и услышана, достоверна она или нет - это другой вопрос,

Это не другой вопрос - это основной вопрос. Или все автоматом переходит в разряд неадеквата.
Это примерно то же самое, как если бы я, прочитав в свое время, что детей в капусте находят, на этом основании пафосно призывала всех ровными рядами на капустные поля топать, в целях повышения рождаемости. Цель, главное, какая благородная. Меня бы даже за сумасшедшую не приняли бы, просто, подумали, что даже для прикола - слишком тупо.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 19 апр 2012, 19:46

Если что-либо не лезет ни в какие ворота, ворота можно расширить
Обозначенные "я не в курсе" и вопрос о недостоверности информации не относится к изначальной и главной теме ветки: надобность положительного изменения человечества.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Самоед » 20 апр 2012, 00:16

Пробежал по теме.
Алексей Рэдс хорошо владеет риторикой. Не заносчив, доброжелателен, последователен в своих убеждениях.
В теме были споры о определении понятий (например: что такое "зло"? что такое "добро"?).
Напомню: при определении понятий, как логической операции, нет авторитетов и приоритетов. Да, существуют общепринятые определения понятий в разных областях знания, но нет запрета давать собственное определение понятиям в рамках собственной теории.
* Если бы существовал приоритет, то все слова в словаре уже давно бы были разбиты по классам, но всеобщей классификации понятий как не было, так и нет.
* Авторитеты (авторы определений) тоже в словари не вписаны. Авторы словарей дают толкования слов для объяснения их значения (смысла), наиболее распространенного для данного слова (знака) среди носителей данного языка.
Свежий пример: Совсем недавно, не далее десятка лет , слово "учащийся" толковалось как посетитель любого учебного заведения, то есть человек, который учится. Теперь людей, которые учатся, называют "обучающийся". В психологии существует теория учения, согласно которой любой человек самостоятельно не способен "учиться". Культурно-историческая теория познания. Что значит "учиться"? Учиться - добывать знания из окружающего мира самостоятельно, автономно, независимо, индивидуально, путем "проб и ошибок". То есть, человек сам дает названия предметам, свойствам, отношениям, сам выявляет и формулирует законы бытия, природы, логики. Были (из истории) и есть "гении" - люди, делающие отдельные открытия (откровения). Многие исторические личности становятся легендарными, то есть им приписывают множество открытий, то есть приписывают приоритет(первенство) в открытии и авторитет (авторство). Спасибо им. Но абсолютное большинство людей просто "обучаются", то есть их обучают другие люди (учителя, преподаватели, наставники, воспитатели). Потому в законе "Об образовании в РФ" слово "учащийся" заменено словом "обучающийся". Во как! Нет учащихся, а есть только обучающиеся. Приоритет в определении есть (приблизительно 2000 год) , авторитет есть (Госдума РФ). Ну и что теперь?
Последний раз редактировалось Самоед 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 20 апр 2012, 03:59

Самоед писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс хорошо владеет риторикой.

Вам показалось
Самоед писал(а):Source of the post
Не заносчив, доброжелателен, последователен в своих убеждениях.

Мой дедушка, прекрасный человек, был не заносчив, доброжелателен, последователен в своих убеждениях.
Имел 4 класса образования и собственные определения о Добре и Зле, отличные от определений всех остальных людей.
Самоед писал(а):Source of the post
В теме были споры о определении понятий (например: что такое "зло"? что такое "добро"?).

Я, в отличии от своего дедушки, не имею никаких определений Зла и Добра.
Дедушка хотел, чтобы я хорошо учился, говорил - учись внучек изо всех сил, а то помрёшь как и я - так ничего и не зная!
Что поделать - пришлось слушаться дедушку
Обучаясь, - я понял, что всякие попытки дать определение понятиям Зло и Добро - бессмысленны.
Самоед писал(а):Source of the post
Напомню: при определении понятий, как логической операции, нет авторитетов и приоритетов. Да, существуют общепринятые определения понятий в разных областях знания, но нет запрета давать собственное определение понятиям в рамках собственной теории.

Таких запретов нет, потому что они никому не нужны - ни сами такие определения, ни тем более их запреты.
Самоед писал(а):Source of the post
* Если бы существовал приоритет, то все слова в словаре уже давно бы были разбиты по классам, но всеобщей классификации понятий как не было, так и нет.

А вы какие словари имеете в виду?
Орфографические?
Самоед писал(а):Source of the post
* Авторитеты (авторы определений) тоже в словари не вписаны.
Авторы словарей дают толкования слов для объяснения их значения (смысла), наиболее распространенного для данного слова (знака) среди носителей данного языка.

Точно, орфографические))
Самоед писал(а):Source of the post
Свежий пример: Совсем недавно, не далее десятка лет , слово "учащийся" толковалось как посетитель любого учебного заведения, то есть человек, который учится. Теперь людей, которые учатся, называют "обучающийся". В психологии существует теория учения, согласно которой любой человек самостоятельно не способен "учиться". Культурно-историческая теория познания. Что значит "учиться"? Учиться - добывать знания из окружающего мира самостоятельно, автономно, независимо, индивидуально, путем "проб и ошибок". То есть, человек сам дает названия предметам, свойствам, отношениям, сам выявляет и формулирует законы бытия, природы, логики.

где это вы такое слыхали?
Давать собственные названия предметам?
Есть различные отрасли знания, где и названия и свойства, законы и логика - давно и четко определены.
Учащийся должен понимать их смысл, - изучать, а не выдумывать самостоятельно.
Самоед писал(а):Source of the post
Были (из истории) и есть "гении" - люди, делающие отдельные открытия (откровения). Многие исторические личности становятся легендарными, то есть им приписывают множество открытий, то есть приписывают приоритет(первенство) в открытии и авторитет (авторство). Спасибо им. Но абсолютное большинство людей просто "обучаются", то есть их обучают другие люди (учителя, преподаватели, наставники, воспитатели). Потому в законе "Об образовании в РФ" слово "учащийся" заменено словом "обучающийся". Во как! Нет учащихся, а есть только обучающиеся. Приоритет в определении есть (приблизительно 2000 год) , авторитет есть (Госдума РФ). Ну и что теперь?

Синонимов к слову "обучающийся" - более тридцати.
Среди них: учащийся, занимающийся, готовящийся, подготавливающийся и т.д.

[url=http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/обучающийся]http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/о...\x87ающийся[/url]

Закон Об образовании - есть за что критиковать, но вовсе не за это.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей