Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 05 апр 2012, 19:51

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я - не паникёр, я - созерцатель.

Созерцатель - молчит. Зачем ему с кем-то делится тем, что он созерцает?
А вот паникер - вещает ("каркает", если на простом языке)
Хотите быть нормальным челом - берите в реале лопату в руки, или какое другое орудие производства, и идите на устранение увиденных недостатков. Молча.
А здесь, на разговорной площадке... ну зачем нам тут негатив? мы же здесь отдыхаем.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Характеристику "стонущая размазня" можно расценить как оскорбление личности, которое совершать не следует.

А можно и не расценивать. Это у кого какая шкала ценностей.
В любом случае никого я тут оскорблять вообще не намеревался. Мне просто неинтересно это делать, смысла не вижу.
(кстати, а откуда вообще пошло это слово "о-скор-блять"? )

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Пожалуйста, переформулируйте смысл последней фразы - я не очень понял, что Вы имеете в виду.

А вот это уже значит то, что год по сравнению с лихими 90-ми вообще райский выдался.
Значило это когда-то - метка для киллера.
В вашем случае - сами жизненные неприятности на свою голову накликаете, как магнитом их притягиваете такой своей занятой позицией.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 05 апр 2012, 20:03

И, кстати, Алексей, просто возьмите, да заведите себе девушку. Если одна уже есть, еще одну заведите, краше. А лучше всего - трех (белую, черную, и рыжую).
Самое время для этого. Весна.
Поверьте, все как рукой снимет.
Все ваши опасения, причину которых вы во внешнем мире видите, на самом деле сидят только внутри вас и ни где более.

В общем, не обижайтесь если я чего резко сказал.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 05 апр 2012, 21:05

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я - не паникёр, я - созерцатель.

Созерцатель - молчит. Зачем ему с кем-то делится тем, что он созерцает?
А вот паникер - вещает ("каркает", если на простом языке)
Хотите быть нормальным челом - берите в реале лопату в руки, или какое другое орудие производства, и идите на устранение увиденных недостатков. Молча.
А здесь, на разговорной площадке... ну зачем нам тут негатив? мы же здесь отдыхаем.

Ни что не мешает после созерцания сказать о наблюдениях.
Лопатой и любым другим орудием производства я не смогу отмотать назад время и сделать так, чтобы самолёт не упал, ураган не пришёл, пожар не загорелся и один человек не начал стрелять в безоружных других людей.
Вы сами попросили меня об уточнении того, что происходит, я изначально просто сказал, что текущий год соответствует предсказанию о его экстраординарном характере.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Характеристику "стонущая размазня" можно расценить как оскорбление личности, которое совершать не следует.

А можно и не расценивать. Это у кого какая шкала ценностей.
В любом случае никого я тут оскорблять вообще не намеревался. Мне просто неинтересно это делать, смысла не вижу.
(кстати, а откуда вообще пошло это слово "о-скор-блять"? )

Можно оскорбить кого-либо ненамеренно.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Пожалуйста, переформулируйте смысл последней фразы - я не очень понял, что Вы имеете в виду.

А вот это уже значит то, что год по сравнению с лихими 90-ми вообще райский выдался.
Значило это когда-то - метка для киллера.
В вашем случае - сами жизненные неприятности на свою голову накликаете, как магнитом их притягиваете такой своей занятой позицией.

90-е годы отличились противостоянием среди людей, но тогда, насколько я помню, не было такого количества стихийных бедствий, а также катастроф техники.
Насчёт того, что, если переформулировать, мысли материальны, я с большой вероятностью предполагаю, что даже если человек думает о негативе, но при этом негатив не совершает, негатив присутствовать в его жизни не будет.

Накомарник писал(а):Source of the post
И, кстати, Алексей, просто возьмите, да заведите себе девушку. Если одна уже есть, еще одну заведите, краше. А лучше всего - трех (белую, черную, и рыжую).
Самое время для этого. Весна.
Поверьте, все как рукой снимет.
Все ваши опасения, причину которых вы во внешнем мире видите, на самом деле сидят только внутри вас и ни где более.

В общем, не обижайтесь если я чего резко сказал.

Один из 7-ми смертных грехов - похоть, также одна из 10-ти заповедей наставляет: "Не прелюбодействуй" - я не в курсе, действуют или нет этот закон и приходит или нет наказание за его нарушение, но на всякий случай я всё-таки стараюсь его не нарушать.
Пожалуй, единственное моё опасение, о котором я здесь сказал - это то, что за негативные поступки отдельных людей может ответить вся человеческая цивилизация: например - в процессе, того же, конца света. Каким бы я хорошим и добрым ни был, если вокруг меня ходят эгоистичные и даже эгоцентричные, алчные, подлые, агрессивные, жестокие и беспощадные люди, в случае, если им в качестве наказания будет конец света, я тоже стану ему непосредственным свидетелем, поскольку живу рядом с ними на Земле - вот это моё опасение. Поэтому я хочу, чтобы вокруг меня ходили совершенные люди.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 05 апр 2012, 21:28

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Один из 7-ми смертных грехов - похоть, также одна из 10-ти заповедей наставляет: "Не прелюбодействуй" - я не в курсе, действуют или нет этот закон и приходит или нет наказание за его нарушение, но на всякий случай я всё-таки стараюсь его не нарушать.

Изображение
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 05 апр 2012, 21:38

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Ни что не мешает после созерцания сказать о наблюдениях.

Здесь, вообще-то, не общество слепых.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Лопатой и любым другим орудием производства я не смогу отмотать назад время и сделать так, чтобы самолёт не упал, ураган не пришёл, пожар не загорелся и один человек не начал стрелять в безоружных других людей.

А вы смиритесь с тем что ГДЕ-ТО и до вас это было, и при вас есть, и после вас будет.
Вы просто ВОКРУГ СЕБЯ делайте по другому. Этого достаточно.
А мы уж без ваших потуг разберемся с тем, что вокруг нас.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post 90-е годы отличились противостоянием среди людей, но тогда, насколько я помню, не было такого количества стихийных бедствий, а также катастроф техники.

А вы табличку хронологическую из инфоисточников составьте, подсчитайте и выкладывайте результат.
Лишь свою память представлять железобетонным аргументом - это не серьезно.
Я вот, например, помню, что лишь выполнение интернационального долга в Афгане уберегло меня от выполнения мисси по ликвидации последствий Чернобыля.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Один из 7-ми смертных грехов - похоть, также одна из 10-ти заповедей наставляет: "Не прелюбодействуй" - я не в курсе, действуют или нет этот закон и приходит или нет наказание за его нарушение, но на всякий случай я всё-таки стараюсь его не нарушать.

Ну, соблюдение заповедей по причине боязни наказания - это, скажем так мягко, не зрело.
Кто ж запугал-то вас так?
Смелее надо быть. Не писанина человеческая определяет поведение, а то что внутри человека.
Вы не в книгу смотрите, а в себя. Там все написано.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Пожалуй, единственное моё опасение, о котором я здесь сказал - это то, что за негативные поступки отдельных людей может ответить вся человеческая цивилизация: например - в процессе, того же, конца света. Каким бы я хорошим и добрым ни был, если вокруг меня ходят эгоистичные и даже эгоцентричные, алчные, подлые, агрессивные, жестокие и беспощадные люди, в случае, если им в качестве наказания будет конец света, я тоже стану ему непосредственным свидетелем, поскольку живу рядом с ними на Земле - вот это моё опасение. Поэтому я хочу, чтобы вокруг меня ходили совершенные люди.

Под крайними словами, уверен, смело бы подписался Гитлер и компания.
Взрослейте, Алексей. Учитесь ХОРОШО жить в обществе, где 99% людей несовершенны. В этом-то вся и задумка жизни.
Любой прочий путь по изменению естественного положения вещей в мире... ну, сами знаете куда. Именно туда, куда вы боитесь попасть.


Кстати, Алексей, в каком районе Москвы базируетесь?
может соседи
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение artistoks » 05 апр 2012, 23:20

Мммм.. а что говорит веселый повар? Он только что приготовил блюдо из фугу?
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 06 апр 2012, 02:01

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Ни что не мешает после созерцания сказать о наблюдениях.

Здесь, вообще-то, не общество слепых.

Поскольку данная ветка значительно связана с философией, здесь пишутся философские мысли.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Лопатой и любым другим орудием производства я не смогу отмотать назад время и сделать так, чтобы самолёт не упал, ураган не пришёл, пожар не загорелся и один человек не начал стрелять в безоружных других людей.

А вы смиритесь с тем что ГДЕ-ТО и до вас это было, и при вас есть, и после вас будет.
Вы просто ВОКРУГ СЕБЯ делайте по другому. Этого достаточно.
А мы уж без ваших потуг разберемся с тем, что вокруг нас.

Я объяснил: даже если я - такой, а другие - не такие, результат этой ситуации, вероятно, познают все - и в том числе я.
Я ВОКРУГ СЕБЯ делаю по другому, но я не уверен, что всем известны обозначенные в этой ветке истины, по крайней мере, я не уверен, что все, зная их, считают нужным воплощать в жизнь то, о чём эти истины говорят.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post 90-е годы отличились противостоянием среди людей, но тогда, насколько я помню, не было такого количества стихийных бедствий, а также катастроф техники.

А вы табличку хронологическую из инфоисточников составьте, подсчитайте и выкладывайте результат.
Лишь свою память представлять железобетонным аргументом - это не серьезно.
Я вот, например, помню, что лишь выполнение интернационального долга в Афгане уберегло меня от выполнения мисси по ликвидации последствий Чернобыля.

Я так понял, Вы помните больше, чем я, поэтому лучше, вероятно - составить хронологическую табличку Вам, чтобы мне не искать источники информации.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Один из 7-ми смертных грехов - похоть, также одна из 10-ти заповедей наставляет: "Не прелюбодействуй" - я не в курсе, действуют или нет этот закон и приходит или нет наказание за его нарушение, но на всякий случай я всё-таки стараюсь его не нарушать.

Ну, соблюдение заповедей по причине боязни наказания - это, скажем так мягко, не зрело.
Кто ж запугал-то вас так?
Смелее надо быть. Не писанина человеческая определяет поведение, а то что внутри человека.
Вы не в книгу смотрите, а в себя. Там все написано.

Я не говорю, что я стараюсь не нарушать заповеди только по причине боязни наказания; прежде всего, я не хочу оскорблять свою энергетику, проще говоря, душу.
Что написано во мне, я не в курсе, я вообще не в курсе, кто я.

Познать я силюсь, кто я, что я –
То ль нечто доброе, то ль злое,
То ль демон тьмы, то ль ангел света,
То ль зверь, то ль человек?
04.02.2010

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Пожалуй, единственное моё опасение, о котором я здесь сказал - это то, что за негативные поступки отдельных людей может ответить вся человеческая цивилизация: например - в процессе, того же, конца света. Каким бы я хорошим и добрым ни был, если вокруг меня ходят эгоистичные и даже эгоцентричные, алчные, подлые, агрессивные, жестокие и беспощадные люди, в случае, если им в качестве наказания будет конец света, я тоже стану ему непосредственным свидетелем, поскольку живу рядом с ними на Земле - вот это моё опасение. Поэтому я хочу, чтобы вокруг меня ходили совершенные люди.

Под крайними словами, уверен, смело бы подписался Гитлер и компания.
Взрослейте, Алексей. Учитесь ХОРОШО жить в обществе, где 99% людей несовершенны. В этом-то вся и задумка жизни.
Любой прочий путь по изменению естественного положения вещей в мире... ну, сами знаете куда. Именно туда, куда вы боитесь попасть. :)

Идеология Гитлера и компании предполагала физическое насилие, моя идеология не предполагает его.
Кстати, я всё пытаюсь понять, почему считается, что благими намерениями вымощена дорога в ад?

Накомарник писал(а):Source of the post
Кстати, Алексей, в каком районе Москвы базируетесь?
может соседи

Коньково, Юго-западная: между ними.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 06 апр 2012, 07:49

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post почему считается, что благими намерениями вымощена дорога в ад?

хехехее. понимание этого приходит с опытом
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 06 апр 2012, 16:13

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Насчёт того, что, если переформулировать, мысли материальны, я с большой вероятностью предполагаю, что даже если человек думает о негативе, но при этом негатив не совершает, негатив присутствовать в его жизни не будет.

Зачем же это переформулировать? Это предельно точно сформулировано. :acute: Если человек о негативе думает, то он уже как минимум, в его башке имеется. Можно и не совершать ничего - взглядом убить.
А вообще, все это немножечко энергетический вампиризм напоминает. :whistle:
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 06 апр 2012, 17:56

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Насчёт того, что, если переформулировать, мысли материальны, я с большой вероятностью предполагаю, что даже если человек думает о негативе, но при этом негатив не совершает, негатив присутствовать в его жизни не будет.

Зачем же это переформулировать? Это предельно точно сформулировано. :acute:

Я имею в виду, что если переформулировать
Накомарник писал(а):Source of the post
...сами жизненные неприятности на свою голову накликаете, как магнитом их притягиваете такой своей занятой позицией.

то получится:
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...мысли материальны...
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей