Засорение русского языка

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение artistoks » 30 мар 2012, 16:50

homosapiens писал(а):Source of the post Еще события в ФЭЧ очень любят называть по-русски "эвенты", с ударением на второй слог. Один эвент, два эвента, десять эвентов.

Мне еще встречались "каунты". Но это уже, скорее, смахивает на что-то сленгоподобное - а "эвенты" только в разговоре используют или уже в статьях так пишут?
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение NT » 30 мар 2012, 18:31

Накомарник писал(а):Source of the post
короче, прикупил два туза на мизере :cray:

да, паравоз загрузили ((
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Andrew58 » 30 мар 2012, 18:43

homosapiens писал(а):Source of the post
Не, не очень катит. Потому что это не совсем шумоподавление за счет фильтрации или чего-то подобного, а за счет отбора незашумленных событий - когда в конечной выборке данных появляются более-менее чистые события. Российского аналога нет. Вернее, он есть, но предложение звучало бы совсем по-другому: "Наложим ограничения на события и уберем шумные". Еще события в ФЭЧ очень любят называть по-русски "эвенты", с ударением на второй слог. Один эвент, два эвента, десять эвентов.

Ну, можно же и "по-русски" отсечь шумы (зашумленности) - шум является очень широким понятием, в узких приложениях будет понятно, о чем речь.
А мне по аналогии стало интересно, чем любители русской словесности у себя на кухне воду фильтруют, а?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение vicvolf » 30 мар 2012, 18:50

Накомарник писал(а):Source of the post
попросту - подменили саму (жизненную) маршрутную карту, а не названия населенных пунктов на ней. И компас поломали.

Ну почему же и названия населенных пунктов и городов даже.
Накомарник писал(а):Source of the post
вообще, как-то не повезло мне Страны в которой родился - нету, даже город в котором родился, и тот, паршивцы, подменили понятие, переименовали.

Вот и я о том же! Страну подменили, а что уж об языке говорить! Надеюсь только, что такие словечки, как гаджет, смартфон и другие подобные, имеющие в русском языке однокоренные ругательные, не приживутся. Даже, если они приживутся, то это не так страшно по сравнению с тем, что делают с русским языком, простые носители русского языка, по выражению Накомарника. Эсперимент делать не обязательно, достаточно выйти на улицу...
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 30 мар 2012, 19:02

vicvolf писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
вообще, как-то не повезло мне Страны в которой родился - нету, даже город в котором родился, и тот, паршивцы, подменили понятие, переименовали.

Вот и я о том же!

консенсус
"Теперь и ты знаешь кун-фу, Нео"
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Andrew58 » 30 мар 2012, 19:03

vicvolf писал(а):Source of the post
Вот и я о том же!

А у меня складывается впечатление, что Вы прикалываетесь и хотите выглядеть на людях сугубее, чем Вы есть на самом деле...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение vicvolf » 30 мар 2012, 19:51

Накомарник писал(а):Source of the post
консенсус

Нет, согласие!
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение folk » 30 мар 2012, 20:07

Накомарник писал(а):Source of the post
Теория: введение в русский язык иноземных "гаджет"-подобных слов станет причиной, следствие которой через 10 лет Россия развалится на 7 независимых княжеств.
Аргументы в защиту теории: вспомним историю, через 5 лет после введения в русский язык иноземного слова "пэрэстройка" СССР развалился на 3 независимых государства.
Теория соответствует критерию Поппера, потому что может быть опровергнута постановкой следующего опыта: берем одну обычную московскую школу и искусственно вводим в язык школьников слово "гаджет" взамен слова "устройство", и если к концу учебного года школа не распалась на детский сад и ВУЗ, значит теория ошибочка.

Двойка за непонимание и попытку убедить в отсутствии опасности. Развалится через 40 лет (два поколения) если дети будут учиться в разных школах - русские в русских, татары в татарских и так далее. Без общих обязательных предметов и занятий. И это не теория а практика доказанная отделением Украины от России.
Так же вот и на известной электростанции менеджеры убеждали что рубильник можно включать и выключать сколько хочешь раз - он же рубильник...
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение vicvolf » 30 мар 2012, 20:14

folk писал(а):Source of the post
Двойка за непонимание и попытку убедить в отсутствии опасности. Развалится через 40 лет (два поколения) если дети будут учиться в разных школах - русские в русских, татары в татарских и так далее. Без общих обязательных предметов и занятий. И это не теория а практика доказанная отделением Украины от России.
Так же вот и на известной электростанции менеджеры убеждали что рубильник можно включать и выключать сколько хочешь раз - он же рубильник...

Полностью согласен. Я об этом писал в посте 140.
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 30 мар 2012, 20:21

folk писал(а):Source of the post Двойка за непонимание и попытку убедить в отсутствии опасности.

Господа, да побойтесь бога. Ну зачем мне ваша оценка, и на кой, извините, ляд, мне вас в чем-то убеждать.
Власть в руках таких как я.
А разводилу, как известно, не разведешь.
Так что не переживайте, усё под контролем и все управляется.
Каждый должен быть на своём месте.
Так что занимайтесь своим, а здесь, на форуме (флейме, есно, я в другое и не лезу), просто будем изредка приятно общаться на несерьезные темы.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей