Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 23 мар 2012, 09:42

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Это - насчёт предположений со стороны кого-либо конкретно или вообще?


Это конкретно, вообще, на тему наследственности.
Понимаете, тут просто призывами ничего не добиться. Нужно конкретно издать закон, о том, что гены с хромосомами обязаны передавать потомкам состояние гармонии. В случае неисполнения - выковыривать их из ядер и расстреливать. А то понимаешь ли, сговорились там - это будем передавать, это не будем. Любой юрист подтвердит: если кто-либо живет на нашей территории, то обязан соблюдать наши законы, а не какого-то там Менделя. Вот и весь сказ!
А вот еще идейка. Я например, к астрологии, как статистическому обобщению, по крайней мере натальной, вполне доверяю. Поэтому предлагаю обязать всех людей рождать детей только в сроки конца сентября - начало октября. То есть во время знака Весов. Это самый гармоничный из знаков. И тогда через несколько поколений останутся только гармоничные люди.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 23 мар 2012, 12:40

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Это - насчёт предположений со стороны кого-либо конкретно или вообще?


Это конкретно, вообще, на тему наследственности.
... Вот и весь сказ!

А вот еще идейка. Я например, к астрологии, как статистическому обобщению, по крайней мере натальной, вполне доверяю. Поэтому предлагаю обязать всех людей рождать детей только в сроки конца сентября - начало октября. То есть во время знака Весов. Это самый гармоничный из знаков. И тогда через несколько поколений останутся только гармоничные люди.

Согласен. Очень верное наблюдение.
А какое простое решение. Просто гениальное.
И МЧС при делах. Будет каждый год в сроки конца сентября - начало октября, приходящие как всегда внезапно, повсеместно полевые родильные отделения разворачивать :acute:
.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 мар 2012, 21:24

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Это - насчёт предположений со стороны кого-либо конкретно или вообще?


Это конкретно, вообще, на тему наследственности.

И тем не менее, я продолжаю ожидать ответ Chelo27.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Dragon27 писал(а):Source of the post приобретённые качества не наследуются.

Это вроде тоже не факт - насколько я знаю, если у человека сформируется, например, зависимость от алкоголя, его потомки могут быть рождены с предрасположенностью к ней.

...люди, 50/50 предрасположены с рождения к алкоголизму.

Вероятно, эта предрасположеность сначала отсутствовала и появилась после появления цивилизации: например - в то время, когда человек познал, собственно, спирт.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 23 мар 2012, 21:48

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, эта предрасположеность сначала отсутствовала и появилась после появления цивилизации: например - в то время, когда человек познал, собственно, спирт.

И когда свинья познала спирт...

Со спиртом человек знаком с древних времён. Началось, вероятно, со знакомства с перебродившими фруктами.
Предрасположенность к чему-либо вредному вообще совершенно наверняка существовала ещё до человека.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Teacher09 » 23 мар 2012, 22:01

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Мысль, например, о предполагаемой наследственной передаче высоконравственного поведения возникла у меня на основе информации о значительных способностях человека и о наследственной передаче у него предрасположенности к психическим расстройствам - я не в курсе, моя это мысль или не моя.



Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я имею в виду, я не в курсе: вероятно, эта мысль уже возникла у кого-либо до того, как она возникла у меня.
Это вроде тоже не факт - насколько я знаю, если у человека сформируется, например, зависимость от алкоголя, его потомки могут быть рождены с предрасположенностью к ней.

Хорошие, "евгенистические" мысли. Я даже знаю, что у Вейсмана они возникли до Вас. :acute:
Последний раз редактировалось Teacher09 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 мар 2012, 22:58

Dragon27 писал(а):Source of the post
Со спиртом человек знаком с древних времён. Началось, вероятно, со знакомства с перебродившими фруктами.

что значит знаком? может его искусственно познакомили?
я бы на месте дрожжей, будь они разумными, сначала бы создал человека, потом познакомил бы его с отходами своей жизнедеятельности. В результате алкогольная индустрия - рай на земле для дрожжей. Нашли дурака, который кормит, поит, да еще и отходы за тобой убирает. Красотища, а не жизнь.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 24 мар 2012, 09:30

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, эта предрасположеность сначала отсутствовала и появилась после появления цивилизации: например - в то время, когда человек познал, собственно, спирт.

И когда свинья познала спирт...

Со спиртом человек знаком с древних времён. Началось, вероятно, со знакомства с перебродившими фруктами.
Предрасположенность к чему-либо вредному вообще совершенно наверняка существовала ещё до человека.

Вероятно, когда в древние времена человек познакомился со спиртом и свинья в том числе, у них и сформировалась обозначенная предрасположеность.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 24 мар 2012, 09:39

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, когда в древние времена человек познакомился со спиртом и свинья в том числе, у них и сформировалась обозначенная предрасположеность.

Я думаю, гены для этого существовали ещё до знакомства.
Зависимость от спирта разве так полезна для выживания, чтобы быстро распространиться по популяции после знакомства со спиртом?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 24 мар 2012, 12:51

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, эта предрасположеность сначала отсутствовала и появилась после появления цивилизации: например - в то время, когда человек познал, собственно, спирт.

И когда свинья познала спирт...

Со спиртом человек знаком с древних времён. Началось, вероятно, со знакомства с перебродившими фруктами.
Предрасположенность к чему-либо вредному вообще совершенно наверняка существовала ещё до человека.

Вероятно, когда в древние времена человек познакомился со спиртом и свинья в том числе, у них и сформировалась обозначенная предрасположеность.

Алексей Рэдс. Ни кто меня силком, так же как и всех остальных, не заставляет отвечать в эту тему. Я не знаю за чем я это продолжаю делать. Вам все бесконечно долбят одно и тоже.
Ни каких вероятностей, ни каких с формирований обозначенных предрасположенностей.
Это заложено генетически, в ДНК.
Всё свои мнения, что я хотел здесь высказать я высказал и не однократно повторил. Извините. Ни на какие ваши вопросы больше нет смысла отвечать и ещё что то разъяснять.

Если вы не воспринимаете и на вас не воздействуют высказывания всех, кто с вами вступил в диалог, нет смысла этот диалог вести бесконечно, потому что ни каких новых доводов вы не приводите.
Сформируйте пожалуйста ещё раз свою начальную точку зрения, с добавлениями, если они у вас появились. Сделайте заявление.
Все ваши (в смысле наши) мнения туфта.
Я (то есть вы) остаюсь при своих мнениях и чихал я на все ваши мнения и доводы.
На этом дискуссию можно остановить.

Или ваша цель в том и заключается, что бы эта тягомотина продолжалась бесконечно?
Пока тягомотина продолжается ваши идеи как бы существуют, а с остановкой им конец

ХАУ! Я ВСЁ СКАЗАЛ.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 24 мар 2012, 13:54

Моя начальная точка зрения, собственно, сформулирована в первом сообщении данной ветки: на пути в будущее следует быть порядочным; это же - первое - сообщение также представляет собой моё заявление - как я уже сказал, обращение к цивилизации.
Инициатива ведения спора исходит не с моей стороны, и в случае, если Вы не желаете продолжать разговор со мной, Вы, собственно, можете его закончить. Тем не менее: в разговоре со мной Вы сказали две фразы, которые могут входить в состав достаточно низкой и отрицательной характеристики конкретной личности - поэтому мне интересно, Вы имели в виду конкретную личность или это являло собой общее значение?

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, когда в древние времена человек познакомился со спиртом и свинья в том числе, у них и сформировалась обозначенная предрасположеность.

Я думаю, гены для этого существовали ещё до знакомства.
Зависимость от спирта разве так полезна для выживания, чтобы быстро распространиться по популяции после знакомства со спиртом?

Высокая скорость её распространения, вероятно, является показателем уязвимости организма представителей популяции перед ней.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей