Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 18 мар 2012, 07:14

Chelo27 писал(а):Source of the post
если я успею решить или захочу решить и заберу его с собой на тот свет.

Не обольщайтесь, на тот свет с собой вы ничего накопленного за всю свою жизнь забрать не сможете, да это и не к чему. Там всё есть.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 18 мар 2012, 08:06

Таланов писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
если я успею решить или захочу решить и заберу его с собой на тот свет.

Не обольщайтесь, на тот свет с собой вы ничего накопленного за всю свою жизнь забрать не сможете, да это и не к чему. Там всё есть.

Да я согласен. Мне на том свете собственный скелет ни к чему. Это я к тому, что могу его и шахтерам, в смысле археологам, не оставить. Кремировать.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 18 мар 2012, 22:10

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Мои предположения обоснованы - они имеют в качестве фундамента какую-либо информацию извне - это уже основание.
Напрасны или нет мои надежды - это неизвестно, и вновь можно сказать: время покажет.
Почему не найдут мой скелет? Человеческая цивилизация не внемлет моему обращению к ней - продолжит внутренние вооружённые конфликты - на Земле произойдёт ядерная война - и моё тело испарится? Об этом речь...?

Время ни чего не покажет ни вам, не мне, ни нашему поколению.
всем известная
"На время надейся, а сам не плошай."

Будущее надо обустраивать сегодня. Каждый день сегодня.

Алексей Рэдс. Могу ещё раз, сколько угодно раз, повторить. Ваши предположения не обоснованы, не имеют ни какого фундамента и ни какой информации не из какого извне.
Эти свои мысли я беру из своей головы, на основании моих убогих знаний-незнаний, моих представлений об окружающем мире. А вы свои мысли берете из своей головы на основании ваших знаний-незнаний, ваших представлений об окружающем мире.
У вас своё мнение, у меня своё мнение. Ваше голословное мнение, против моего голословного мнения. Вы можете сказать:
"Ноль против ноля, есть равенство". Но против вашего мнения много мнений не совпадающих с вашим мнением.
Поймите, цивилизация не внемлет и ни когда не прислушается к вашему обращению к ней. Нет у вас авторитета.
Даже к ученым мало прислушиваются. У них, у ученых, тоже не большой выбор. Или помогать власть имущим громить друг друга, то есть громить цивилизацию, при этом иметь средства к существованию, или не помогать и не иметь. Есть и такие и другие.
- на Земле произойдёт ядерная война?

Хотел вам сказать: "Да откройте глаза". Забываю, что вы не хотите.
Да никто не хочет. ... А ...
А "Ядерная война" давно уже идет. Это странная война, в которой противостоящие силы наносят ядерные удары по своей территории, запугивая противника. Да, каждый отдельно по своему полигону, а все вместе по нашей цивилизации. На сегодняшний день она у нас одна единственная на всех.

PS На счёт своего скелета не беспокойтесь. Мой не чем не лучше. Его тоже не найдут, если я успею решить или захочу решить и заберу его с собой на тот свет.

Я уже сказал, построение будущего изменяет и настоящее.
Повторять сколько угодно раз о необоснованности моих гипотез не требуется, так как они обоснованы - сформированы не просто так - без предварительного получения информации, а именно после него: данная информация была прочитана, просмотрена и услышана, достоверна она или нет - это другой вопрос, тем не менее, наличие данной информации достаточно для того, чтобы сказать: мои предположения построены на основаниях.
Собственно, я не отрицаю, что у меня своё мнение, у Вас своё мнение, и против моего мнения много мнений, не совпадающих с моим мнением - люди разные - и у них разные мнения, тем не менее, если кто-либо начинает со мной спорить, я начинаю своё мнение отстаивать, так как оно именно обосновано.
Если человеческая цивилизация не примет к сведению моё обращение к ней и не откорректирует своё поведение - это будет её выбор - я просто осознал надобность обозначенной корректировки и дал совет.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Негативный и деструктивный путь ни кому не нужен

Я не уверен в этом. По крайней мере, я не уверен в том, что его ни кто не желает даже если он ни кому не нужен.

Chelo27 писал(а):Source of the post
...и вам в первую очередь.

Как это понимать?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 19 мар 2012, 07:13

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Негативный и деструктивный путь ни кому не нужен

Я не уверен в этом. По крайней мере, я не уверен в том, что его ни кто не желает даже если он ни кому не нужен.

Chelo27 писал(а):Source of the post
...и вам в первую очередь.

Как это понимать?

У меня,как и у вас, нет желания перелопачивать предыдущие сообщения и толдычить одно и тоже по нескольку раз.
Насколько я помню это ваши высказывания. Я из них, что то поддержал, что то нет и высказал своё понимание, почему.
А теперь вы спрашиваете как это понимать?

Да, конечно есть люди желающие ни кому не нужного пути.
Ну допустим, негативный и деструктивный путь ни кому не нужен, а вы его желаете.
Моё отношение к этому простое. Вы желаете его в будущем. Желайте себе на здоровье сколько хотите. На цивилизацию это ни как не повлияет. Главное, что бы вы сегодня ни чего не делали, а вы, слава богу, ни чего и не делаете. Слова к делу не пришьёшь.

Я уже сказал, построение будущего изменяет и настоящее.

Это бесконечный спор, что первично, яйцо или курица.
Например. Вы хотите в будущем построить хороший дом и жить в нем.
Не будете вы в будущем жить в хорошем доме. А я буду. Потому что я сегодня построю этот дом и это повлияет на будущее.

Обратите внимание. Обмен мнениями между оппонентами идет как всегда. А всегда это вот так. Я не отвечаю полностью на все ваши сообщения. Я выбираю из ваших многочисленных сообщениях то, что мне интересно и моё мнение не совпадает с вашим, при этом я думаю, что мои предпосылки, доводы истинны, а ваши ложны.
Вы поступаете не на оборот, а точно также.
Вы спрашиваете: "Думаю ли я, что в будущем будет ядерная война?"
Я вам отвечаю, что она давно идет в настоящем. Вам по фигу, что она идет сегодня, лишь бы в будущем не было.
Вы надеетесь, что знания, что такое хорошо и что такое плохо, в будущем передавались бы по наследству. Вам отвечают, что это возможно только из членением из популяции людей которые не придерживаются ваших взглядов, путем лишения их жизни или лишив их возможности оставлять потомство. Я предполагаю ,что бы люди были послушными, или такими какими бы вам хотелось, найдутся умники и искалечат им генный набор и такая травма мозга будет передаваться по наследству. А естественным путем на это уйдёт 8 миллионов лет, которых у человечества, в том виде какие мы сегодня, нет. И при этом только у вас есть информация, что из этого получится.
Мысли из моей головы не самые лучшие, не самые правильные, а мысли из вашей головы я не берусь оценивать, тем более, если я правильно вас понял, они не совсем что бы ваши или совсем не ваши, но вы их придерживаетесь.
Я к вам без претензий, надеюсь вы ко мне тоже.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 19 мар 2012, 10:48

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post



Если человеческая цивилизация не примет к сведению моё обращение к ней и не откорректирует своё поведение - это будет её выбор - я просто осознал надобность обозначенной корректировки и дал совет.



О-оо! :rolleyes:
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 19 мар 2012, 21:05

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Негативный и деструктивный путь ни кому не нужен

Я не уверен в этом. По крайней мере, я не уверен в том, что его ни кто не желает даже если он ни кому не нужен.

Chelo27 писал(а):Source of the post
...и вам в первую очередь.

Как это понимать?

У меня,как и у вас, нет желания перелопачивать предыдущие сообщения и толдычить одно и тоже по нескольку раз.
Насколько я помню это ваши высказывания. Я из них, что то поддержал, что то нет и высказал своё понимание, почему.
А теперь вы спрашиваете как это понимать?

Да, конечно есть люди желающие ни кому не нужного пути.
Ну допустим, негативный и деструктивный путь ни кому не нужен, а вы его желаете.
Моё отношение к этому простое. Вы желаете его в будущем. Желайте себе на здоровье сколько хотите. На цивилизацию это ни как не повлияет. Главное, что бы вы сегодня ни чего не делали, а вы, слава богу, ни чего и не делаете. Слова к делу не пришьёшь.

То, что мне в первую очередь не нужен негативный и деструктивный путь - это не моё высказывание, а Ваше - я не считаю, что я единственный в объективной действительности, кому он в такой степени не нужен.
Собственно, эта ветка - и есть дело; направленное на усовершенствование человеческой цивилизации.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Я уже сказал, построение будущего изменяет и настоящее.

Это бесконечный спор, что первично, яйцо или курица.
Например. Вы хотите в будущем построить хороший дом и жить в нем.
Не будете вы в будущем жить в хорошем доме. А я буду. Потому что я сегодня построю этот дом и это повлияет на будущее.

Обратите внимание. Обмен мнениями между оппонентами идет как всегда. А всегда это вот так. Я не отвечаю полностью на все ваши сообщения. Я выбираю из ваших многочисленных сообщениях то, что мне интересно и моё мнение не совпадает с вашим, при этом я думаю, что мои предпосылки, доводы истинны, а ваши ложны.
Вы поступаете не на оборот, а точно также.
Вы спрашиваете: "Думаю ли я, что в будущем будет ядерная война?"
Я вам отвечаю, что она давно идет в настоящем. Вам по фигу, что она идет сегодня, лишь бы в будущем не было.
Вы надеетесь, что знания, что такое хорошо и что такое плохо, в будущем передавались бы по наследству. Вам отвечают, что это возможно только из членением из популяции людей которые не придерживаются ваших взглядов, путем лишения их жизни или лишив их возможности оставлять потомство. Я предполагаю ,что бы люди были послушными, или такими какими бы вам хотелось, найдутся умники и искалечат им генный набор и такая травма мозга будет передаваться по наследству. А естественным путем на это уйдёт 8 миллионов лет, которых у человечества, в том виде какие мы сегодня, нет. И при этом только у вас есть информация, что из этого получится.
Мысли из моей головы не самые лучшие, не самые правильные, а мысли из вашей головы я не берусь оценивать, тем более, если я правильно вас понял, они не совсем что бы ваши или совсем не ваши, но вы их придерживаетесь.
Я к вам без претензий, надеюсь вы ко мне тоже.

Я сказал "построение будущего", а не "желание построения будущего" - таким образом по факту совершения тех или иных действий, направленных на построение будущего, изменяется и настоящее.
Я не думаю, что мои предпосылки, доводы истинны, а ваши ложны - я не исключаю, что моё мнение может быть несостоятельным, при этом то, что я допускаю возможность несостоятельности моего мнения, не делает его несостоятельным по факту.
Мне не "по фигу", что на сегодняшний день человечество производит испытания ядерного оружия, при этом я не считаю, что ядерная война уже идёт - я знаю только 2 ядерных (атомных) взрыва, официально произошедших не в рамках испытаний, а в ходе непосредственно военных действий, в достаточно далёком прошлом.
У меня нет информации, что получится в ходе дальнейшей жизнедеятельности человечества, у меня есть гипотезы.
Мысль, например, о предполагаемой наследственной передаче высоконравственного поведения возникла у меня на основе информации о значительных способностях человека и о наследственной передаче у него предрасположенности к психическим расстройствам - я не в курсе, моя это мысль или не моя.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 21 мар 2012, 10:28

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

У меня нет информации, что получится в ходе дальнейшей жизнедеятельности человечества, у меня есть гипотезы.
Мысль, например, о предполагаемой наследственной передаче высоконравственного поведения возникла у меня на основе информации о значительных способностях человека и о наследственной передаче у него предрасположенности к психическим расстройствам - я не в курсе, моя это мысль или не моя.

По всей видимости - Ваша.

Позитивное отношение к жизни, это скорее, относится к области эмоций, мыслей. Мы и сами –то запоминаем, только самые острые из них. А хотите передавать потомству по наследству то, что и у самих - то не особо задерживается. И как Вы собираетесь переводить эти эмоции в аденин, тимин, цитозин, гуанин?
Надоело уже всем в пример « маугли» приводить. Попробуйте сначала этот вопрос немножко детальнее изучить. Генетику полистать, что ли.
Вот, например, психические болезни, они бывают разные. Есть - вызванные органическими причинами. Тот же атеросклероз, или инсульт нарушают структуру мозга и обмен веществ в нем. И эти нарушения МОГУТ приводить к не совсем адекватной работе психики. Врожденная предрасположенность тоже относится к органическим. То есть, генетически закладывается определенный обмен веществ, может быть, строение. Но это необязательно должно отражаться на психике.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 мар 2012, 22:19

Я имею в виду, я не в курсе: вероятно, эта мысль уже возникла у кого-либо до того, как она возникла у меня.

Следует повторно сказать, я больше предполагаю не позитивное отношение к жизни, а просто спокойное, умеренное - гармоничное.

Dragon27 писал(а):Source of the post приобретённые качества не наследуются.

Это вроде тоже не факт - насколько я знаю, если у человека сформируется, например, зависимость от алкоголя, его потомки могут быть рождены с предрасположенностью к ней.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 22 мар 2012, 03:40

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Dragon27 писал(а):Source of the post приобретённые качества не наследуются.

Это вроде тоже не факт - насколько я знаю, если у человека сформируется, например, зависимость от алкоголя, его потомки могут быть рождены с предрасположенностью к ней.

Алексей Рэдс. Это не вроде, а точно факт. По биологическому строению, по развитию и функционированию органов ближе всех к человеку свинья. Это не говорит о том, что они ближайшие наши родственники. Знание этого позволяет испытывать на них медицинские препараты, исследовать их воздействие. Так вот проверено, что свиньи как и люди, 50/50 предрасположены с рождения к алкоголизму. Вот у одних 50% людей и свиней, соответственно и их потомства, при употреблении алкоголя, развивается зависимость от него, именно развивается, а не формируется, у других 50% нет. Элементарное знание таких свойств избавляет от неправильных выводов и глупых предположений. В это не надо верить или не верить. Это надо знать. Не надо насмехаться над теми детьми чьи родители, и соответственно они сами, предрасположены, это всё равно, что смеяться над негром, что он рождается чёрным. Негр останется чёрным на всю жизнь. Предрасположенный к алкоголизму останется таким тоже на всю жизнь. Но если он не начинает пить, то тяга не развивается, она дремлет. Ни кто заранее не знает, сколько раз надо напиться допьяна, один раз или 10, или 1 рюмку выпить, что бы тяга проснулась. Каждый предрасположенный человек должен знать и осознанно решать, хочет он быть алкоголиком или нет. Если предрасположенный человек за всю свою жизнь не выпьет ни одной рюмки, его предрасположенность к алкоголизму всё равно передастся по наследсву.
Вот только неувязка получается.Производители алкаголя более 50% прибыли потеряют, если правильно воспитать детей.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 22 мар 2012, 19:19

Chelo27 писал(а):Source of the post глупых предположений

Это - насчёт предположений со стороны кого-либо конкретно или вообще?

Chelo27 писал(а):Source of the post Не надо насмехаться над теми детьми чьи родители, и соответственно они сами, предрасположены

Это обращено к кому-либо конкретно или вообще?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 46 гостей