Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Александр Исаенко » 17 мар 2012, 18:08

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я уже в качестве версии обозначил: работа личности над собой, без перечисленных специальных мер.

А я, по-моему, прямо написал, какие меры должны способствовать появлению людей с врождёнными склонностями к "хорошему". Никакая работа личности над собой этому не поможет.

Жириновский тоже так думает [url=http://www.youtube.com/watch?v=1x6jkhOOdwk...ature=endscreen]http://www.youtube.com/watch?v=1x6jkhOOdwk...ature=endscreen[/url]
смотреть с 1.00
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

frim_ax
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение frim_ax » 17 мар 2012, 18:29

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
frim_ax писал(а):Source of the post
Интересно, а всегда ли гармоничен ли разговор о гармонии - внутреннему состоянию собеседников, их отношениям с родственниками, обществом, состоянию природы, общества и близких?

В смысле, находится разговаривающий всегда или нет в состоянии гармонии с перечисленным?

Не разговаривающий, а разговор. Ну, вот действия бывают гармоничны ситуации или негармоничны. Разговор - это некое дело, последовательность действий. Всегда ли гармоничен разговор о гармонии относительно того, что окружает разговаривающих, что наполняет их жизнь?
Последний раз редактировалось frim_ax 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 мар 2012, 18:38

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я уже в качестве версии обозначил: работа личности над собой, без перечисленных специальных мер.

А я, по-моему, прямо написал, какие меры должны способствовать появлению людей с врождёнными склонностями к "хорошему". Никакая работа личности над собой этому не поможет.

Я видел, что Вы написали, да - и ответил: вероятно, достижение обозначенной цели может произойти без перечисленных специальных мер.
Физическое уничтожение и насильственное лишение возможности размножения - это негатив и деструктивность - гармония, которую я рассматриваю в качестве одного из вариантов идеала состояния человечества, в таких условиях невозможна - поэтому решать вопросы и проблемы следует уже по-другому - о чём, собственно, я также уже сказал.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 17 мар 2012, 18:42

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я видел, что Вы написали, да - и ответил: вероятно, достижение обозначенной цели может произойти без перечисленных специальных мер.

Если они сами будут оставлять меньше потомства и слабо выживать. При этом навряд ли они вообще исчезнут. Только так, работа личности тут не поможет.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 мар 2012, 19:14

frim_ax писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
frim_ax писал(а):Source of the post
Интересно, а всегда ли гармоничен ли разговор о гармонии - внутреннему состоянию собеседников, их отношениям с родственниками, обществом, состоянию природы, общества и близких?

В смысле, находится разговаривающий всегда или нет в состоянии гармонии с перечисленным?

Не разговаривающий, а разговор. Ну, вот действия бывают гармоничны ситуации или негармоничны. Разговор - это некое дело, последовательность действий. Всегда ли гармоничен разговор о гармонии относительно того, что окружает разговаривающих, что наполняет их жизнь?

Тематика разговора, в принципе, не зависит от положения вещей в жизни собеседников.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я видел, что Вы написали, да - и ответил: вероятно, достижение обозначенной цели может произойти без перечисленных специальных мер.

Если они сами будут оставлять меньше потомства и слабо выживать. При этом навряд ли они вообще исчезнут. Только так, работа личности тут не поможет.

Например, причиной негативных поступков той или иной личности является эгоизм или даже эгоцентризм - тем не менее, ни что не мешает ей стать сильнее этого чувства и руководить своим поведением вне его.
Это - относительно одной конкретной личности.
А дальше, как я, собственно, предполагаю, такая установка психики сможет переходить её потомкам - в следующие поколения, производя таким образом общее изменение людей на более совершенных. Во имя человека. На благо цивилизации.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 17 мар 2012, 19:27

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Например, причиной негативных поступков той или иной личности является эгоизм или даже эгоцентризм - тем не менее, ни что не мешает ей стать сильнее этого чувства и руководить своим поведением вне его.
Это - относительно одной конкретной личности.

Мы говорили про врождённое, а не про приобретённое.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А дальше, как я, собственно, предполагаю, такая установка психики сможет переходить её потомкам - в следующие поколения

А приобретённые качества не наследуются.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 17 мар 2012, 19:27

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Собственно, передача оптимального генетического кода и передача определённых психологических установок, сообщающих личности, что есть негатив и что есть позитив - это разные вещи, да, однако, я предполагаю и, собственно, надеюсь, что все эти параметры могут передаваться от родителей к детям.



Предположения ваши не обоснованы. Надежды напрасны.
Негативный и деструктивный путь ни кому не нужен и вам в первую очередь.
А естественным путем ни чего ни куда не склонится. Будет всё продолжаться так же прекрасно, как есть, до самого конца, до которого Стругацкие определили миллион лет. В связи с тем, что развитие пошла более экспоненциальным путем, до конца света уже не гарантируется и пол миллиона лет. Мне то уже всё равно, я ни до 100 лет не до живу, ни до пол миллиона.

PS А через 8 миллионов лет высокорослые четырёхрукие пигмеи ростом метр двадцать, в том числе шапка в пол метра, будут откапывать скелеты людей гигантов ростом аж от 1,57 м до 1,71 м, то есть мою жену и меня, а вашему скелету повезет больше, его не найдут. :search:
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

frim_ax
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение frim_ax » 17 мар 2012, 20:59

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тематика разговора, в принципе, не зависит от положения вещей в жизни собеседников.

Почему? Им всё равно, о чём говорить?
Последний раз редактировалось frim_ax 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 мар 2012, 21:46

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Например, причиной негативных поступков той или иной личности является эгоизм или даже эгоцентризм - тем не менее, ни что не мешает ей стать сильнее этого чувства и руководить своим поведением вне его.
Это - относительно одной конкретной личности.

Мы говорили про врождённое, а не про приобретённое.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А дальше, как я, собственно, предполагаю, такая установка психики сможет переходить её потомкам - в следующие поколения

А приобретённые качества не наследуются.

Я помню, да, что мы говорили именно о наследственной передаче стиля поведения - поэтому я обозначил первый абзац фразой "Это - относительно одной конкретной личности.", решив, просто вспомнить всю обрисованную мною выше схему изменения цивилизации от современного человека до наследственной передачи его особенностей потомкам.
Если приобретённые качества не наследуются - тогда это усложняет задачу

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Собственно, передача оптимального генетического кода и передача определённых психологических установок, сообщающих личности, что есть негатив и что есть позитив - это разные вещи, да, однако, я предполагаю и, собственно, надеюсь, что все эти параметры могут передаваться от родителей к детям.



Предположения ваши не обоснованы. Надежды напрасны.
Негативный и деструктивный путь ни кому не нужен и вам в первую очередь.
А естественным путем ни чего ни куда не склонится. Будет всё продолжаться так же прекрасно, как есть, до самого конца, до которого Стругацкие определили миллион лет. В связи с тем, что развитие пошла более экспоненциальным путем, до конца света уже не гарантируется и пол миллиона лет. Мне то уже всё равно, я ни до 100 лет не до живу, ни до пол миллиона.

PS А через 8 миллионов лет высокорослые четырёхрукие пигмеи ростом метр двадцать, в том числе шапка в пол метра, будут откапывать скелеты людей гигантов ростом аж от 1,57 м до 1,71 м, то есть мою жену и меня, а вашему скелету повезет больше, его не найдут. :search:

Мои предположения обоснованы - они имеют в качестве фундамента какую-либо информацию извне - это уже основание.
Напрасны или нет мои надежды - это неизвестно, и вновь можно сказать: время покажет.
Почему не найдут мой скелет? Человеческая цивилизация не внемлет моему обращению к ней - продолжит внутренние вооружённые конфликты - на Земле произойдёт ядерная война - и моё тело испарится? Об этом речь...?

frim_ax писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тематика разговора, в принципе, не зависит от положения вещей в жизни собеседников.

Почему? Им всё равно, о чём говорить?

Например, я так понимаю, бывает и всё равно: когда просто хочется поговорить.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 18 мар 2012, 06:50

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Мои предположения обоснованы - они имеют в качестве фундамента какую-либо информацию извне - это уже основание.
Напрасны или нет мои надежды - это неизвестно, и вновь можно сказать: время покажет.
Почему не найдут мой скелет? Человеческая цивилизация не внемлет моему обращению к ней - продолжит внутренние вооружённые конфликты - на Земле произойдёт ядерная война - и моё тело испарится? Об этом речь...?

Время ни чего не покажет ни вам, не мне, ни нашему поколению.
всем известная
"На время надейся, а сам не плошай."

Будущее надо обустраивать сегодня. Каждый день сегодня.

Алексей Рэдс. Могу ещё раз, сколько угодно раз, повторить. Ваши предположения не обоснованы, не имеют ни какого фундамента и ни какой информации не из какого извне.
Эти свои мысли я беру из своей головы, на основании моих убогих знаний-незнаний, моих представлений об окружающем мире. А вы свои мысли берете из своей головы на основании ваших знаний-незнаний, ваших представлений об окружающем мире.
У вас своё мнение, у меня своё мнение. Ваше голословное мнение, против моего голословного мнения. Вы можете сказать:
"Ноль против ноля, есть равенство". Но против вашего мнения много мнений не совпадающих с вашим мнением.
Поймите, цивилизация не внемлет и ни когда не прислушается к вашему обращению к ней. Нет у вас авторитета.
Даже к ученым мало прислушиваются. У них, у ученых, тоже не большой выбор. Или помогать власть имущим громить друг друга, то есть громить цивилизацию, при этом иметь средства к существованию, или не помогать и не иметь. Есть и такие и другие.
- на Земле произойдёт ядерная война?

Хотел вам сказать: "Да откройте глаза". Забываю, что вы не хотите.
Да никто не хочет. ... А ...
А "Ядерная война" давно уже идет. Это странная война, в которой противостоящие силы наносят ядерные удары по своей территории, запугивая противника. Да, каждый отдельно по своему полигону, а все вместе по нашей цивилизации. На сегодняшний день она у нас одна единственная на всех.

PS На счёт своего скелета не беспокойтесь. Мой не чем не лучше. Его тоже не найдут, если я успею решить или захочу решить и заберу его с собой на тот свет.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей