Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 17 мар 2012, 11:33

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Гармония - это не столько процесс передачи наследственных признаков, сколько ситуация, создаваемая поведением на основании этих признаков, и она не исключает дальнейшее совершенствование.
Каждый имеет право на становление самостоятельной личностью, при этом каждый не должен забывать, что следует быть порядочным.


Chelo27
природа подарила нам, возможности воспитывать детей ∞}по своему образу и подобию{∞, (Аууу, где вы создатели)?


Я собственно и про то, что бы воспитатели детей,
сами были порядочными, использовали личный пример - делай как я, а не нравоучения - делай как я сказал. Тогда выросшему поколению не надо будет помнить о том, что следует быть порядочными. Они автоматически будут порядочными. Это будет привычка. Только так.

Более того, я, как, в принципе, сказал, предполагаю, что даже личный пример - делай как я - детям не нужно будет показывать, так как они будут знать или догадываться, как делать.

Нет. Ваши предположения не имеют под собой ни каких оснований.
Вы определенно людей - человеков с кем то перепутали. Человеческому ребёнку, что бы развиться в личность с человеческой психикой, необходимо непременно с рождения находится в обществе себе подобных. В противном случае из человеческого ребёнка вырастает "чёрти что и спереди с бантиком или без", хотя и с телом похожим на человеческое.

Взять тех же, так называемых "Детей Индиго", рождающихся с разнообразными отклонениями в сторону якобы повышенных способностей. Что бы влиться в коллектив людей, им для развития мало находиться в среде подобных их родителям и "Себе подобных" тоже. Необходимо ещё и участие высококвалифицированных психологов. Только тогда они ещё смогут сохранить и свои индивидуальные способности и влиться в общество людей, и стать ему нужными. Иначе им не выжить.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

frim_ax
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение frim_ax » 17 мар 2012, 12:02

Интересно, а всегда ли гармоничен ли разговор о гармонии - внутреннему состоянию собеседников, их отношениям с родственниками, обществом, состоянию природы, общества и близких?
Последний раз редактировалось frim_ax 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 мар 2012, 12:51

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Гармония - это не столько процесс передачи наследственных признаков, сколько ситуация, создаваемая поведением на основании этих признаков, и она не исключает дальнейшее совершенствование.
Каждый имеет право на становление самостоятельной личностью, при этом каждый не должен забывать, что следует быть порядочным.


Chelo27
природа подарила нам, возможности воспитывать детей ∞}по своему образу и подобию{∞, (Аууу, где вы создатели)?


Я собственно и про то, что бы воспитатели детей,
сами были порядочными, использовали личный пример - делай как я, а не нравоучения - делай как я сказал. Тогда выросшему поколению не надо будет помнить о том, что следует быть порядочными. Они автоматически будут порядочными. Это будет привычка. Только так.

Более того, я, как, в принципе, сказал, предполагаю, что даже личный пример - делай как я - детям не нужно будет показывать, так как они будут знать или догадываться, как делать.

Нет. Ваши предположения не имеют под собой ни каких оснований.
Вы определенно людей - человеков с кем то перепутали. Человеческому ребёнку, что бы развиться в личность с человеческой психикой, необходимо непременно с рождения находится в обществе себе подобных. В противном случае из человеческого ребёнка вырастает "чёрти что и спереди с бантиком или без", хотя и с телом похожим на человеческое.

Взять тех же, так называемых "Детей Индиго", рождающихся с разнообразными отклонениями в сторону якобы повышенных способностей. Что бы влиться в коллектив людей, им для развития мало находиться в среде подобных их родителям и "Себе подобных" тоже. Необходимо ещё и участие высококвалифицированных психологов. Только тогда они ещё смогут сохранить и свои индивидуальные способности и влиться в общество людей, и стать ему нужными. Иначе им не выжить.

Основания под собой мои предположения имеют: в качестве примера - обозначенная выше наследственная предрасположенность к расстройствам психики - если она может передаваться от родителей к детям, вероятно, также может передаваться, например, и неуязвимость психики перед расстройствами и, собственно, обсуждаемые особенности поведения.
Идёт время - и способности человека, вероятно, стали уже достаточно широкими для того, чтобы предусматривать то, о чём я говорю.

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Года восходят, а такие, как 2012-й - точно.

Никак 2012-ый среднестатистически не отличается от остальных.

Учитывая, сколько всего о нём сказано, он уже отличается от остальных. Я вспоминаю, даже вроде про, тот же, 2000-й говорили меньше, чем про 2012-й.

frim_ax писал(а):Source of the post
Интересно, а всегда ли гармоничен ли разговор о гармонии - внутреннему состоянию собеседников, их отношениям с родственниками, обществом, состоянию природы, общества и близких?

В смысле, находится разговаривающий всегда или нет в состоянии гармонии с перечисленным?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 17 мар 2012, 14:52

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Учитывая, сколько всего о нём сказано

а может ТС в 2к0 году просто ходил в начальные классы и не имел доступа в инет?
моё ИМХО - количество флуда в этой теме никак не влияет на эпичность года.
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение bot » 17 мар 2012, 15:13

У меня тоже взошёл - помидор, один из сорока. Жаль, что конец света в декабре, придётся пересаживать.
Последний раз редактировалось bot 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 17 мар 2012, 16:02

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Основания под собой мои предположения имеют: в качестве примера - обозначенная выше наследственная предрасположенность к расстройствам психики - если она может передаваться от родителей к детям, вероятно, также может передаваться, например, и неуязвимость психики перед расстройствами и, собственно, обсуждаемые особенности поведения.
Идёт время - и способности человека, вероятно, стали уже достаточно широкими для того, чтобы предусматривать то, о чём я говорю.

...наследственная предрасположенность к расстройствам психики
возможно являются изменениями (ошибками) в каких то генах. Эти закрепившиеся ошибки и предаются из поколения в поколение, соответственно и предрасположенность к расстройствам.

Что такое
неуязвимость психики перед расстройствами

это отсутствие нарушений в генах и не более того.
В здоровых генах, здоровая психика. Что и наблюдается пока у большинства, к счастью.
А это отнюдь не передача накопленных знаний, "Что порядочно, а что не порядочно".

Что печально, что если искусственно повреждать набор каких то, опытным путём найденных генов, то возможно создавать искусственную предрасположенность к какому то нужному поведению, естественно в ущерб каким то другим возможностям и есть вероятность, что это эти нарушения закрепятся при наследственной передаче.
С непредсказуемыми последствиями.
Стоит только чуть , чуть расшатать хорошо отлаженный механизм и через какое то время всё разлетится вдребезги.
ИМХО

PS Где то, когда то слышал, что учеными найдены некоторые гены которые отвечают за правильность работы некоторых участков (частей, отделов) и якобы даже кое что научились лечить. Но ни чего конкретного сказать не могу. Это было давно.


bot писал(а):Source of the post
У меня тоже взошёл - помидор, один из сорока. Жаль, что конец света в декабре, придётся пересаживать.

Вы не правильно поняли ситуяцию.
Конец света наступает уже давно.
Для 39 он уже наступил, а на одного наступление ещё продолжается.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 17 мар 2012, 16:47

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Основания под собой мои предположения имеют: в качестве примера - обозначенная выше наследственная предрасположенность к расстройствам психики - если она может передаваться от родителей к детям, вероятно, также может передаваться, например, и неуязвимость психики перед расстройствами и, собственно, обсуждаемые особенности поведения.
Идёт время - и способности человека, вероятно, стали уже достаточно широкими для того, чтобы предусматривать то, о чём я говорю.

Вы вообще понимаете, что нужно, чтобы предрасположенность к "правильному поведению" передавалсь генетически? Нужно либо физически уничтожать всех тех, кто правильное поведение не имеет, либо лишать их возможности заиметь потомство.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 17 мар 2012, 16:56

К сожалению выращивание породы замечательных генетически людей может сильно снизить выживаемость человечества в целом, когда пройдут райские времена и придется бороться за существование.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 мар 2012, 17:48

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Основания под собой мои предположения имеют: в качестве примера - обозначенная выше наследственная предрасположенность к расстройствам психики - если она может передаваться от родителей к детям, вероятно, также может передаваться, например, и неуязвимость психики перед расстройствами и, собственно, обсуждаемые особенности поведения.
Идёт время - и способности человека, вероятно, стали уже достаточно широкими для того, чтобы предусматривать то, о чём я говорю.

...наследственная предрасположенность к расстройствам психики
возможно являются изменениями (ошибками) в каких то генах. Эти закрепившиеся ошибки и предаются из поколения в поколение, соответственно и предрасположенность к расстройствам.

Что такое
неуязвимость психики перед расстройствами

это отсутствие нарушений в генах и не более того.
В здоровых генах, здоровая психика. Что и наблюдается пока у большинства, к счастью.
А это отнюдь не передача накопленных знаний, "Что порядочно, а что не порядочно".

Что печально, что если искусственно повреждать набор каких то, опытным путём найденных генов, то возможно создавать искусственную предрасположенность к какому то нужному поведению, естественно в ущерб каким то другим возможностям и есть вероятность, что это эти нарушения закрепятся при наследственной передаче.
С непредсказуемыми последствиями.
Стоит только чуть , чуть расшатать хорошо отлаженный механизм и через какое то время всё разлетится вдребезги.
ИМХО

PS Где то, когда то слышал, что учеными найдены некоторые гены которые отвечают за правильность работы некоторых участков (частей, отделов) и якобы даже кое что научились лечить. Но ни чего конкретного сказать не могу. Это было давно.

Неуязвимость психики перед расстройствами - это, собственно, постоянное психическое равновесие, которое не способен дестабилизировать ни один фактор объективной действительности - и если у человека получится достигнуть этого, я предполагаю, что и генетические патологии, результатом которых является наследственная предрасположенность к расстройствам психики, также будут исключены.
Собственно, передача оптимального генетического кода и передача определённых психологических установок, сообщающих личности, что есть негатив и что есть позитив - это разные вещи, да, однако, я предполагаю и, собственно, надеюсь, что все эти параметры могут передаваться от родителей к детям.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Основания под собой мои предположения имеют: в качестве примера - обозначенная выше наследственная предрасположенность к расстройствам психики - если она может передаваться от родителей к детям, вероятно, также может передаваться, например, и неуязвимость психики перед расстройствами и, собственно, обсуждаемые особенности поведения.
Идёт время - и способности человека, вероятно, стали уже достаточно широкими для того, чтобы предусматривать то, о чём я говорю.

Вы вообще понимаете, что нужно, чтобы предрасположенность к "правильному поведению" передавалсь генетически? Нужно либо физически уничтожать всех тех, кто правильное поведение не имеет, либо лишать их возможности заиметь потомство.

Я уже обозначил в качестве гипотезы: работа личности над собой, без перечисленных специальных мер.

A.I. писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Учитывая, сколько всего о нём сказано

а может ТС в 2к0 году просто ходил в начальные классы и не имел доступа в инет?
моё ИМХО - количество флуда в этой теме никак не влияет на эпичность года.

Интересно, почему Вы в разговоре со мной обозначаете меня же в 3 лице - в значении "он"?
"2к0" - имеется в виду 2000? В 2000 году я уже окончил школу, тем не менее, я тогда ещё не располагал домашним личным компьютером, а также не имел доступ в Интернет на работе, и тем не менее же, сейчас вроде и по TV больше говорят про 2012-й год.
Я говорю не только об информации в этой ветке, а об информации вообще.

folk писал(а):Source of the post
К сожалению выращивание породы замечательных генетически людей может сильно снизить выживаемость человечества в целом, когда пройдут райские времена и придется бороться за существование.

Человек, благодаря своим гениальным способностям, вероятно, сделает так, что не возникнет потребность в борьбе за существование.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 17 мар 2012, 17:55

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я уже в качестве версии обозначил: работа личности над собой, без перечисленных специальных мер.

А я, по-моему, прямо написал, какие меры должны способствовать появлению людей с врождёнными склонностями к "хорошему". Никакая работа личности над собой этому не поможет.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостей