Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 16 мар 2012, 15:28

Передача знаний, умений, способностей генетически и идентично к оригиналу! Это что ли гармония. Пришёл срок-возраст. Отпочковал себе подобных одного за другим и так каждый. Всё у каждого генетически передалось, а где сбор наилучших и наиполезнейших свойств?! Где развитие?
Хорошо что природа подарила нам, так совпало, перекрестное опыление, для множества разносторонних комбинаций и оставила популяции возможности воспитывать детей ∞}по своему образу и подобию{∞, (Аууу, где вы создатели)? обучать их, при этом давая возможность каждому становиться самостоятельной личностью.
О лучшем мечтать невозможно!!!
Вот чем должно заниматься общество, а ему все некогда, некогда, некогда...
На фоне этой превосходном возможности желать в ожидании, что всё когда нибудь само собой сложится? Мне бы ни когда такое даже в голову не пришло.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 мар 2012, 17:57

Гармония - это не столько процесс передачи наследственных признаков, сколько ситуация, создаваемая поведением на основании этих признаков, и она не исключает дальнейшее совершенствование.
Каждый имеет право на становление самостоятельной личностью, при этом каждый не должен забывать, что следует быть порядочным.

folk писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
К гармонии - ближе всего 1-й вариант. При этом, если тишина - это спокойствие.

Это вы ушли от ответа. Вопрос именно про гармонию в обстоятельствах 2-5. Или вы скажете что гармонии там быть не может?

В Вашем тексте не было знаков, собственно, вопроса - частично поэтому я просто не очень понял вопрос.
В обозначенных вариантах ситуации гармония может быть, но для этого там должны быть устранены напряжение и дискомфорт.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 16 мар 2012, 19:11

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
В Вашем тексте не было знаков, собственно, вопроса - частично поэтому я просто не очень понял вопрос.
В обозначенных вариантах ситуации гармония может быть, но для этого там должны быть устранены напряжение и дискомфорт.

Полагаю что вы не правы. когда вы учитесь быть в гармонии с природой надо учиться быть в гармонии с ней и тогда, когда она лютует. Это должно быть какое то состояние души и тела, которое отражает бурю или мороз. Будда бы наверное просто не заметил грозы, но не факт что это единственное решение. Может быть напряжение всех жил - это и есть гармония с девятым валом? А может надо быть мягким и упругим как мячик чтобы отражать как зеркало? Что такое гармония с крокодилом? Может это кошелек из крокодильей кожи?

То же самое и в любви - легко когда все хорошо, а попробуй любить когда все плохо - не так то просто
Так что гармония тишины и спокойствия это только первый шаг на вашем Пути, как мне кажется.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 16 мар 2012, 19:49

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Гармония - это не столько процесс передачи наследственных признаков, сколько ситуация, создаваемая поведением на основании этих признаков, и она не исключает дальнейшее совершенствование.
Каждый имеет право на становление самостоятельной личностью, при этом каждый не должен забывать, что следует быть порядочным.


Chelo27
природа подарила нам, возможности воспитывать детей ∞}по своему образу и подобию{∞, (Аууу, где вы создатели)?


Я собственно и про то, что бы воспитатели детей,
сами были порядочными, использовали личный пример - делай как я, а не нравоучения - делай как я сказал. Тогда выросшему поколению не надо будет помнить о том, что следует быть порядочными. Они автоматически будут порядочными. Это будет привычка. Только так.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 мар 2012, 19:54

folk писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
В Вашем тексте не было знаков, собственно, вопроса - частично поэтому я просто не очень понял вопрос.
В обозначенных вариантах ситуации гармония может быть, но для этого там должны быть устранены напряжение и дискомфорт.

Полагаю что вы не правы. когда вы учитесь быть в гармонии с природой надо учиться быть в гармонии с ней и тогда, когда она лютует. Это должно быть какое то состояние души и тела, которое отражает бурю или мороз. Будда бы наверное просто не заметил грозы, но не факт что это единственное решение. Может быть напряжение всех жил - это и есть гармония с девятым валом? А может надо быть мягким и упругим как мячик чтобы отражать как зеркало? Что такое гармония с крокодилом? Может это кошелек из крокодильей кожи?

То же самое и в любви - легко когда все хорошо, а попробуй любить когда все плохо - не так то просто
Так что гармония тишины и спокойствия это только первый шаг на вашем Пути, как мне кажется.

Я говорю прежде всего о гармонии не между человеком и природой, а между человеком и человеком.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 мар 2012, 20:07

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Гармония - это не столько процесс передачи наследственных признаков, сколько ситуация, создаваемая поведением на основании этих признаков, и она не исключает дальнейшее совершенствование.
Каждый имеет право на становление самостоятельной личностью, при этом каждый не должен забывать, что следует быть порядочным.


Chelo27
природа подарила нам, возможности воспитывать детей ∞}по своему образу и подобию{∞, (Аууу, где вы создатели)?


Я собственно и про то, что бы воспитатели детей,
сами были порядочными, использовали личный пример - делай как я, а не нравоучения - делай как я сказал. Тогда выросшему поколению не надо будет помнить о том, что следует быть порядочными. Они автоматически будут порядочными. Это будет привычка. Только так.

Более того, я, как, в принципе, сказал, предполагаю, что даже личный пример - делай как я - детям не нужно будет показывать, так как они будут знать или догадываться, как делать.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 16 мар 2012, 20:11

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я говорю прежде всего о гармонии не между человеком и природой, а между человеком и человеком.

Странно быть в гармонии с человеком и не стремиться к гармонии с природой. Так не удастся достичь гармонии с самим собой...
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 мар 2012, 20:23

Я не исключаю стремление к гармонии с природой, я просто придаю первостепенное значение гармонии между людьми.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 мар 2012, 10:54

взошел. Наверное... А восходят ли года?

Надо было оставить слово "Восходит" - для неизменности оригинала - и через пробел или какой-либо знак написать дополнение: например - "2012-й Восходит ... Взошел. Наверное... А восходят ли года?".
Года восходят, а такие, как 2012-й - точно.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 17 мар 2012, 11:18

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Года восходят, а такие, как 2012-й - точно.

Никак 2012-ый среднестатистически не отличается от остальных.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей