Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 мар 2012, 05:07

Джони писал(а):Source of the post
Кто на них наезжает - я что ли?
Я 2,5 года объяснял, что есть научные знания о гос. устройстве - людям, которые строят магические квадраты, и которые будучи нищими - поносят саму возможность существования такого знания.

Так, стоп, сэр!

А ну цитату сюда быстро, где я "поносила саму возможность существования такого знания"!
Вы ведь это обо мне говорите - "люди, которые строят магические квадраты"? Не так ли? Ибо я как раз отношусь к этим людям. А также и к тем людям, которые нищие. Значит, это вы обо мне говорите!?

Если не будет цитаты, то да! вы на меня наезжаете, вы на меня клевещете! Причём публично.
Что там по новому кодексу положено за публичную клевету физическому лицу? Штраф в каком размере? Я уже подзабыла

P.S. Я знала о существовании научных знаний о гос. устройстве ещё тогда, когда вы под стол пешком ходили.
Если я училась не в юридическом институте, а на мех-мате университета, это совсем не значит, что о других областях знаний у меня нет ни малейшего понятия.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 мар 2012, 05:31

Сейчас пришло письмо от коллеги (svb). Есть и о политике несколько строк, но... не будем о политике, господа

Хочу привести только замечательные строки Ф. И. Тютчева из этого письма:

Напрасный труд - нет, их не вразумишь
- Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.


Это слова великого поэта России о российском менталитете. Задумайтесь, господа!
Это написано в XIX веке. Изменилось ли что в веке XXI?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 08:26

omega писал(а):Source of the post
А ну цитату сюда быстро, где я "поносила саму возможность существования такого знания"!

Да без проблем, далеко ходить не надо, прямо ваш последний пост:

omega писал(а):Source of the post
Хочу привести только замечательные строки Ф. И. Тютчева из этого письма:

Напрасный труд - нет, их не вразумишь
- Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.


Это слова великого поэта России о российском менталитете. Задумайтесь, господа!
Это написано в XIX веке. Изменилось ли что в веке XXI?


У вас есть научные данные об исключительном пути развития РФ?
Тютчева она цитирует!
Тютчев был дворянин и плевать он хотел на вас и на ваше просвещение.
Может быть вы тоже дворянка?

Какое вы имеете право клеветать вместе с Тютчевым на Европу?
Вам кто первый университет создал, уважаемая дворянка?
Вам, бородатым, заросшим, не умеющим читать и писать - вам греки письменность создали.
Назовите хоть одно русское (российское) имя до Ломоносова в науке.
Кто сделал вам университетскую систему так, как она до этого существовала в Европе 1000 лет?

Вам кто создал академию наук, уважаемая дворянка?
Вам перечислять европейские фамилии известных математиков - первых профессоров вашей небритой России?
Вам неизвестен Эйлер и Лебниц?
Вы не помните слова Петра: "Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции".
omega писал(а):Source of the post
P.S. Я знала о существовании научных знаний о гос. устройстве ещё тогда, когда вы под стол пешком ходили.

Ничего вы не знаете.
Вообще ничего.
Знать о существовании и знать - огромная разница.
Но мало того, что вы не знаете - вы и знать не хотите.
Читайте Тютчева на досуге.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 08:38

Между чтениями Тютчева - ходите на "выборы":

Стадо госслужащих сгоняют на митинг за Путина [url=http://www.youtube.com/watch?v=zIsB-I2ORkI]http://www.youtube.com/watch?v=zIsB-I2ORkI[/url]
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 01 мар 2012, 09:19

Джони писал(а):Source of the post
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.[/i]

Сие есть факт. Примеров много начиная от списков нобелевских лауреатов и заканчивая продажей опеля. А Вы Джони подменяете процитированный текст на совершенно другие утверждения. К тому же с переходами в личные выпады. Ответьте лучше по существу - приведите примеры признания Росии Европой и это будет отличным аргументом.

Какое вы имеете право клеветать вместе с Тютчевым на Европу?
Вам кто первый университет создал, уважаемая дворянка?

Франция и Англия показывают на примере Ливии свои цивилизационные качества, и свое понимание демократии. Клевета не требуется, все на виду. За университет спасибо, но за знания мы уже золотом заплатили в свое время.

Смысл в том что знания доктора Фауста частенько оборачиваются во зло. Пример - исследования на людях во время второй мировой, наверное те кому руки замораживали тоже благодарили за первый университет. Научные же опыты однако! Да результатами пользуются - трансплантация стала возможна как результат основанный на собранных в этих исследованиях данных. Но сам способ и метод решения проблем - вот о чем пишет поэт. Цивилизация есть а совести нет - это если так по бытовому. Тут правда наших принято ругать теми же словами, предвидя этот аргумент скажу - не оправдываю и наших, но цинизма безжалостности и жадности в Европе столько что нам не переплюнуть. Пока по крайней мере.

По поводу выборов. Разве не нужно ходить на выборы? Это нормальный процесс. И в этом нормальном процессе меньшинство должно подчиниться большинству. В этом смысл выборов. Есть правда те кто готовят непризнание итогов если результат им не понравится - но разве это демократия? Интересно Ваше мнение, а то за сарказмом я честно говоря не понял Вашу позицию.

Ничего вы не знаете.
Вообще ничего.

Вот в таком стиле оно правда нужно писать? Добавляет аргументации наверное?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 10:17

folk писал(а):Source of the post
По поводу выборов. Разве не нужно ходить на выборы?

На выборы нужно ходить - когда есть возможность выбора.
folk писал(а):Source of the post
Это нормальный процесс.

Это - ненормальный процесс.
folk писал(а):Source of the post
И в этом нормальном процессе меньшинство должно подчиниться большинству. В этом смысл выборов.

Нет, смысл выборов - в том - что следует дальше за выборами.
Сами по себе выборы - это абсурд.
Демократический механизм - это вовсе не сами выборы, а то, что следует после, сами выборы лишь необходимое условие.
Ограничение власти - вот смысл демократии, а выборы здесь - инструмент без которого такое ограничение невозможно в принципе.

Ограничение власти и её сменяемость - это принцип построения современной гос. власти.
Власть должна уходить на любом уровне.
В этом смысл, а не в том, что вы "выберете" кого-то достойного.
В том-то и дело - что вы не понимаете для чего нужны выборы.
Вы думаете, что выборы - это выборы достойного, но это не совсем так, - сама суть выборов - замена существующей власти вне зависимости от того достойный этот человек или нет.
Я уже устал постить одно и то же, честно говоря.

Для того, чтобы понять что такое власть - нужно читать учебники по истории Парламентаризма во-первых, и знать, что власть в сегодняшнем понимании - это выбранные на короткий срок клерки, которые за зарплату выполняют строго определенные для них на этот срок обязанности.
Нужно четко понимать, что власть бывает 3-х видов и знать их иерархию, а это означает, что Президент - всего лишь исполнительная власть - которая по сути ниже, чем власть законодательная, - Парламент.

Президент, который отбыл свой срок - больше не может вернуться назад.
Это нарушение принципа разделения властей.
Принцип разделения властей - это и есть демократия, а вовсе не ваши наивные представления о большинстве-меньшинстве.

В учебниках это подробно описывается как система сдержек и противовесов.
Её смысл в том, что наступает ответственность за каждое неправильное решение власти.
Стремясь избежать ответственности - Парламент угрожает Президенту отставкой и вэтой системе - Президент всего лишь разменная монета, который всегда находится под угрозой импичмента.

Президентская власть - это исполнительная власть, - власть, которая всего лишь исполняет законы, которые принимаются коллегиальным законодательным органом - органом представительской власти, власти, избранной для установления Закона, который Президент должен исполнять, а в случае неисполнения - уйти в отставку вместе со всем своим Правительством.

В конце своего срока - он должен уйти в любом случае, а не возглавлять Правительство, а потом снова баллотироваться на новый срок.

Вот для этого - существуют выборы - для замены исполнительной власти и для её ротации в законодательном органе Парламенте - с институтом отзыва невыполняющих свои обязанности депутатов, которые должны ежедневно контролировать Президента.

В нашем случае - всё наоборот - Президент полностью контролирует Парламент и никуда не уходит и уходить не собирается, никакой ответственности за полностью проваленные собственные программы НЕ НЕСЕТ и нести не собирается. И не будет нести - потому что народ понимает выборы неправильно.

Также существует судебная власть - третья ветвь власти - которая также по статусу выше Президента.
В нашем случае - опять всё наоборот, поскольку Президент назначает каждого судью и каждый судья - может быть снят лично Президентом, - чего в принципе не должно быть.
Судебная власть - НИКАК не должна подчиняться власти исполнительной - она выше Президента по статусу.
Назначение судей Президентом - попрание самой сути Конституционного права и пощечина собственному народу.

Но сам народ знать не знает о существовании Конституционного права и плевать он хотел, что институт выборов предназначен для ротации власти и президентов в первую очередь.

Конституционное право и теория государства и права - говорят о том, что всё, что происходит сейчас в РФ - не есть правильно.
Науке Конституционного права, как и теории права - совершенно неважно - понимает ли её предмет изучения быдловатый народ или не понимает.
Понимает - значит будет действовать в соответствии с выводами этих наук - не понимает - значит будет жить как сейчас - И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
folk писал(а):Source of the post
Есть правда те кто готовят непризнание итогов если результат им не понравится - но разве это демократия? Интересно Ваше мнение, а то за сарказмом я честно говоря не понял Вашу позицию.

Вы просто ничего не понимаете.
Вы не частично не понимаете - а в полном объеме, по серьезному.
Ничего вы не знаете.
Вообще ничего.

folk писал(а):Source of the post
Вот в таком стиле оно правда нужно писать? Добавляет аргументации наверное?

Вы не воспринимаете аргументацию.
Я никогда без аргументации не говорю.
Но вы её не воспринимаете.
Вы ходите на выборы, несмотря на то, что знаете, что результаты этих выборов - фальсифицированы.
У вас есть аргументация такого поведения?

Вы поддерживаете таким образом хунту, которую никто не избирал.
Людей, пришедших к власти - обманным путем.
Людей, которые захватив власть и - несмотря на требования науки государственного права - не уходящих из власти любой ценой.
Эта хунта, захватившая власть - пользуется безграмотностью населения и неважно каков статус Тютчева как поэта - безграмотный поэт, - всего лишь безграмотный поэт.
Впрочем, как поэт - он может быть и весьма хорош.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 мар 2012, 10:26

omega писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Кто на них наезжает - я что ли?
Я 2,5 года объяснял, что есть научные знания о гос. устройстве - людям, которые строят магические квадраты, и которые будучи нищими - поносят саму возможность существования такого знания.

Так, стоп, сэр!

А ну цитату сюда быстро, где я "поносила саму возможность существования такого знания"!
Вы ведь это обо мне говорите - "люди, которые строят магические квадраты"? Не так ли? Ибо я как раз отношусь к этим людям. А также и к тем людям, которые нищие. Значит, это вы обо мне говорите!?

Если не будет цитаты, то да! вы на меня наезжаете, вы на меня клевещете! Причём публично.
Что там по новому кодексу положено за публичную клевету физическому лицу? Штраф в каком размере? Я уже подзабыла


Привела полную цитату.
Джони,

Вернитесь назад, не трогайте Тютчева!

Один момент вы не учли: строки Тютчева были приведены мной ПОСЛЕ ТОГО, КАК вы написали вышеприведённую цитату.
Так что, Тютчев не принимается. Давайте другую цитату в подтверждение своего поклёпа на меня (см. цитату).

И в словах Тютчева вы абсолютно ничего не поняли, и доказываете, что Тютчев клевещет на Европу.
И рассказываете мне и всем остальным, кто создавал университеты и академии в России. Не надо нам это рассказывать, здесь люди не глупее вас, а некоторые и намного образованнее.

И мои знания не надо трогать. Заявление, что я "вообще ничего не знаю", мягко говоря, тривиальная глупость.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 10:42

omega писал(а):Source of the post
Один момент вы не учли: строки Тютчева были приведены мной ПОСЛЕ ТОГО, КАК вы написали вышеприведённую цитату.
Так что, Тютчев не принимается. Давайте другую цитату в подтверждение своего поклёпа на меня (см. цитату).

Да без проблем:
omega писал(а):Source of the post
У меня 6700 р. пенсии и больше НИЧЕГО.
Это даже не бедность, это за пределом бедности, это НИЩЕТА!

Европа, давшая вам вам саму возможность рассуждать о магических квадратах виновата в вашей нищете?
Или подонки у власти, которые вас грабят?
omega писал(а):Source of the post
И в словах Тютчева вы абсолютно ничего не поняли, и доказываете, что Тютчев клевещет на Европу.
И рассказываете мне и всем остальным, кто создавал университеты и академии в России. Не надо нам это рассказывать, здесь люди не глупее вас, а некоторые и намного образованнее.

Если вы образованы - то не говорите ерунду.
Ерунда в ваших и Тютчева словах - что враг России - либеральная Европа.
Враги находятся внутри, но вы недостаточно образованны чтобы это видеть.
И как всякий малообразованный человек - ищите внешних врагов.
omega писал(а):Source of the post
И мои знания не надо трогать. Заявление, что я "вообще ничего не знаю", мягко говоря, тривиальная глупость.

Считайте как вам угодно.
Это же не у меня пенсия 6700 рублей.
И не канцлер Германии вам её назначил.
Ваша беда в том, что вы будете обвинять кого угодно - Европу, Азию, Малайзию, США - только не тех, кто вам платит 6700 рублей.
Называете себя образованной? Вы образованы в математике - и больше нигде.
В гос. устройстве ваше образование точно такое же как у тети Глаши - моей соседки, а она вообще 8 классов даже не закончила.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 мар 2012, 10:43

Джони писал(а):Source of the post
...и неважно каков статус Тютчева как поэта - безграмотный поэт, - всего лишь безграмотный поэт.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 10:46

omega писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
...и неважно каков статус Тютчева как поэта - безграмотный поэт, - всего лишь безграмотный поэт.



Точно такой же безграмотный, как и вы.
К тому же и подлый - Тютчев как Пушкин по ссылкам не кантовался, за народ не переживал и с царизмом не воевал - он оды писал царизму.

Вот вам герб дворянский вашего любимого Тютчева - повесьте на стенку

Изображение
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей