A еще мы умеем и любим читать

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение beaver » 20 фев 2012, 21:15

А я сейчас подсел на Евг. Лукина, начиная с "Алой ауры протопарторга", и заканчивая всем, что сейчас стоит на полках. Хлестко и зло.
Sonic, своим отзывом о Сиренах Вы восстали супротив целой армии любителей Воннегута - включая меня, грешного. Не буду советовать прочесть еще что-то, просто интересно, что из американской литературы для Вас принадлежит к классу "выдающихся"?
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение jmhan » 20 фев 2012, 23:29

А мне Воннегут тоже не нравится Не то, чтобы я считал, что он плохо пишет, просто некоторые авторы "идут", а некоторые - нет, это дело вкуса. Касательно выдающихся: если ограничиться жанром фантастики и современными авторами, то мне очень нравятся Джон Скальци и Нил Стивенсон. Конечно, не все их книги одинаково хороши, но "Old Man's War" Скальци, а также "Snow Crash" и "Cryptonomicon Стивенсона выше всяких похвал. Я определённо считаю их выдающимися.
Последний раз редактировалось jmhan 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение HatoL » 20 фев 2012, 23:34

Колмогоров, "Теория функций действительного переменного и элементы функционального анализа".
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Sonic86 » 22 фев 2012, 12:57

homosapiens писал(а):Source of the post Согласен. У Воннегута нужно обязательно читать "Завтрак для чемпионов", где он отчаянно язвил по поводу своего творчества, и на этом закончить с творчеством этого выдающегося писателя.
Попробую...

beaver писал(а):Source of the post А я сейчас подсел на Евг. Лукина, начиная с "Алой ауры протопарторга", и заканчивая всем, что сейчас стоит на полках. Хлестко и зло.
Тоже наверное попробую...
beaver писал(а):Source of the post Sonic, своим отзывом о Сиренах Вы восстали супротив целой армии любителей Воннегута - включая меня, грешного. Не буду советовать прочесть еще что-то, просто интересно, что из американской литературы для Вас принадлежит к классу "выдающихся"?
Да я не особый читатель на самом деле Мне Уэллс нравится, но он - англичанин. Я просто не понял, что в нем хорошего :unsure:, могу написать почему. Давайте считать это индивидуальным вкусом... Можете что-нибудь посоветовать, для этого тема и нужна
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Зона » 22 фев 2012, 13:57

Последние полгода читала
Фриш. Назову себя Гатенбайн.
Маркес. Сто лет одиночества. (как-то раньше не получилось прочитать)
Камю. Посторонний. Падение. Пыталась читать Бунтующего человека, но ничего не поняла и бросила.
Монтень. Опыты. (Длинно, но любопытно)
Логинов. Многорукий бог Далайна. (сумела прочитать до конца. Единственное, что у Логинова читала.)
Мэтисон. Рассказы.
Анчаров. Сода-солнце. (надо было в детстве прочитать).

Рекомендую. Здесь на разные вкусы. (Я неразборчива в чтении).
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение beaver » 22 фев 2012, 15:08

Sonic86 писал(а):Source of the post Тоже наверное попробую...
Учитывайте, что это нравится почитателю Воннегута и Дж.Хеллера.
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Sonic86 » 22 фев 2012, 15:16

beaver писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Тоже наверное попробую...
Учитывайте, что это нравится почитателю Воннегута и Дж.Хеллера. :P
Эти книги обладают схожими множествами признаков?

Зона писал(а):Source of the post Маркес. Сто лет одиночества. (как-то раньше не получилось прочитать)
Читал лет 5 назад. Тогда, к сожалению, не въехал в книгу.
Зона писал(а):Source of the post Камю. Посторонний. Падение. Пыталась читать Бунтующего человека, но ничего не поняла и бросила.
Я, кажется, постороннего читал (где герой книги похоронил мать и пытался ото всех отвязаться). Вроде ничего так, только обычно Камю предподносят как носителя некоей философии, которую я не увидел
Зона писал(а):Source of the post Монтень. Опыты. (Длинно, но любопытно)
Что-то читал, но ничего почему-то не запомнил...
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Зона » 22 фев 2012, 15:39

Sonic86 писал(а):Source of the post Что-то читал, но ничего почему-то не запомнил...

Я из Опытов извлекла фразу: Нас мучают не сами вещи, а наши представления о них.
С тех пор у меня навязчивая мысль: Что "на самом деле" скрывается за моими представлениями. Если посмотреть с другой стороны или со стороны другого человека/оппонента, то как выглядит вещь, действие... Собственно, я и раньше понимала, что всё имеет много сторон или представлений, но сейчас осознала это.
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение homosapiens » 22 фев 2012, 17:11

ой-ой-ой, какую сладкую конфетку артистокс в виде артического дзена приготовила. Я прямо в литературном экстазе, хотя не дочитал до конца.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение homosapiens » 22 фев 2012, 19:16

Кстати, столет - прекрасная вещь. Когда я короткое время бредил режиссурой, даже писал свой режиссерский вариант её, не сохранился, оно и к лучшему. Почему не ставят? Не понимаю. Там же все настолько точно написано, как у Чехова.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей