Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 22 фев 2012, 16:35

"Там хорошо, где нас нет" (погов.)

Ещё есть такая пословица: "Где родился, там и пригодился".

Но это не про вас. Вы на Родине не хотите быть полезным, но учтите, что и за её пределами вам будет ещё труднее "пригодиться". Это не промывание мозгов, это жёсткая логика жизни.

Родину, между прочим, как и родителей, не выбирают!

Вас просили не употреблять выражения "рашка", "украшка" и т.п. Вы почему-то продолжаете это делать. Вам не приходит в голову, что это может быть кому-то очень неприятно?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Wild Bill » 22 фев 2012, 16:48

HatoL писал(а):Source of the post Посмотрите хотя бы, какие фильмы снимают в России, и какие на Западе. Я не про качество самих картин, а про то, О ЧЕМ снимают фильмы, как в них общаются между собой персонажи, о чем разговаривают. Это лучше прослеживается на сериалах.
Вы любитель сериалов?!! :blink: Так зачем пытаетесь казаться интеллектуалом? В России снимали фильмы "Судьба человека", "Доживём до понедельника", "Живые и мёртвые"... А что на Западе? "Кошмар на улице Вязов", "Крик", "Помидоры-убийцы", "Живые мертвецы"... Правда, в последнее время и России стали такие фильмы снимать, это, наверное, чтобы Вы себя оторванным от мировой культуры не чувствовали.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 22 фев 2012, 17:26

Милый троль такой троль. Троль, тебе помочь уехать или сам справишься без помощи всяких там рашкенских дегенератов? Давай, помогу, че там делов-то, два пальца об асфальт. Такой дурачок прям, аж завидно.

По поводу фильмов - наконец-то есть "Фауст" наш. То, что сюда ездят смотреть театр - это ни для кого не новость, но вот кино наше - наконец-то...
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение HatoL » 22 фев 2012, 17:41

homosapiens писал(а):Source of the post
Милый троль такой троль. Троль, тебе помочь уехать или сам справишься без помощи всяких там рашкенских дегенератов? Давай, помогу, че там делов-то, два пальца об асфальт. Такой дурачок прям, аж завидно.

По поводу фильмов - наконец-то есть "Фауст" наш. То, что сюда ездят смотреть театр - это ни для кого не новость, но вот кино наше - наконец-то...

Ты хотя бы знаешь значение слова "тролль", неадекват?
M Отдыхаем недельку
A Отдыхаем недельку


Зачем мне тебе свой мобильный давать. И так же ясно, что ты тотальный неадекват.

А ну да, это так в порядке, что меня назвали тролем, а я в ответ не могу назвать человека неадекватом, причем вполне заслуженно, ибо он вообще не понимает о чем идет речь. А все потому, что он Изображение
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 22 фев 2012, 17:47

молодец, на Западе таких прям пачками ждут, ага

Мальчик, я тебе прощаю твою дерзость, потому что я и сам был когда-то примерно таким же.

M HS, к вам правила форума тоже относятся
A HS, к вам правила форума тоже относятся
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 22 фев 2012, 22:56

HatoL писал(а):Source of the post
Что-то я не видел там несчастных стариков, жалующихся на низкие доходы.

Фильм "День сурка" там бомж помирает изо дня в день.

По поводу не видел - ответ неочевиден но прост. USA построена по принципу сегрегации. Если ты живешь в квартале для белых воротничков, то тебе придется тратиться как белый воротничок. Если теряешь работу и доходы падают то долги и банки вынуждают тебя переехать в более скромное место. Очень быстро. То есть человек не успевает опуститься, голодать и так далее - с точки зрения соседей он просто исчезает. Поэтому их и не видят. Не буду утверждать что знаю амерку, но все читаное и слышанное склоняет меня именно к такой версии.

HatoL, вас в общем то никто не переубедит, здесь пишут о минусах эмиграции не для тех кто уже решил уехать, а для тех кто еще воспринимает слова и справедливый скепсис. Так что не принимайте на свой счет - у вас свое мнение, у меня свое. Мы его высказываем. Убедить друг друга не получится, не стоит нервничать.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение artistoks » 22 фев 2012, 23:32

Wild Bill писал(а):Source of the post Вы книгу хотя бы листать начали?

Вопрос не ко мне, но... Билл, я читаю. Кое-где «узнаю местность», но и много ерунды написано.

По поводу рекомендованных вами глав

Про Европейсткую одежду, я вообще была пацталом. Чуть ли не в сатанизме обвиняют, пролетарии . PS Ну да, ест такие тапки с дырками – это ширпотреб называется

Буквально только что споткнулась вот об это
"В Англии, в рамках профилактики наркомании среди подростков, их обучают
умению употреблять наркотики, сознавая всю ответственность этого".165

По ссылке 165 понятно, что это просто текст полностью содранный из интернета, из неизвестно кем написанной статьи. У меня просто несколько семей знакомых – живут в Лондоне (в пригороде) и Глазго (британцы, не иммигранты), я там часто бываю и детей их знаю, школу заканчивают. Никто их наркотики потреблять не учит.

Про школу правда, по крайней мере естественные науки сумбурно как-то преподаются, но в плане литературы – начитанные (если личная мотивация есть), даже русских авторов читают, Достоевского, Булгакова. В школе есть театральный кружок - ставят спектакли, я видела запись, шикарно дети играют, и много еще чем можно заняться детям. (Речь идет о совершенно рядовых семьях и совершенно рядовых школах).
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 23 фев 2012, 06:24

Ну, это же понятно, что в книге можно написать всяко-разно.
Чтобы узнать настоящую жизнь, мало (ох, мало!) читать книги и смотреть кино.

Никто не говорит, что на Западе всё плохо. У них, как и у нас, есть ВСЁ, в разных пропорциях.

Однако есть понятия "родная среда", "родной язык", "родная культура", РОДИНА, наконец.
Мне очень жалко тех людей, для которых все эти понятия просто не существуют.

Правильно сказал folk: здесь каждый высказывает своё мнение, и не более того. Никто никому не собирается "промывать мозги".

Меня потрясли переживания многих великих людей России, попавших в революционную волну эмиграции (1917 и дальше).
Например, Набоков. Не читали? Рекомендую. У него десятки гениальных стихотворений о России! Я плачу, когда их читаю!!
Или Бунин. И много-много других.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 29 фев 2012, 16:12

Сейчас посмотрела на форуме программистов тему "Путин и честные выборы"
[url=http://programmersforum.ru/showthread.php?...534&page=10]http://programmersforum.ru/showthread.php?...534&page=10[/url]

Нормально!

Там вот эту ссылку нашла:
[url=http://www.youtube.com/watch?v=fxEWddT44BY]http://www.youtube.com/watch?v=fxEWddT44BY[/url]

Посмотрела... Лёгкий шок...
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 29 фев 2012, 18:27

Да, много, много всякого безобразия творится кругом.
Сразу перейду к делу.
Очень много проблем каждый день.
Но когда начинают рушиться основы... Базис...
Уже молчать нельзя.
С чего бы начать? - большая проблема появилась в России.

Я не знаю почему именно у нас это происходит - нигде больше в мире такого нет.
Почему? - я не знаю.
Я думаю, что никто не знает.
Но эту проблему поднимать нужно, нужно о ней говорить, хотя это и непросто.

Суть этой проблемы в том, что негры стали немодные.
Чернокожие ребята.
Вот в какой бы стране мира они не жили, хоть с копьями или топ-менеджерами в крупных компаниях.
Они всегда модные - вы замечали, друзья?
Ну вот идёт им одежда любая, и не просто идет - а как оденут, что просто супер, одним словом - модные.
А с недавнего времени какая-то ерунда происходит - полно немодных негров.
Как обычные бледнолицые лохи птушные ходят.
Это недопустимо, ребята - куда мы придем таким образом?

Куда мы придём - еще раз повторю?
Что дальше? Как мы будем жить?
Если негры станут немодными окончательно?
Меня это не устраивает.
Спасибо, что выслушали меня - давайте говорить об этом, высказываться.
Если вы вдруг увидите немодного негра - не стойте равнодушно в сторонке - спросите - почему так?
Разузнайте у него - что случилось? Он нормальный вообще? Ты же негр - скажите ему.
Это не может дальше так продолжаться!
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей