Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 21 фев 2012, 09:47

Это он про асперские деньги говорил, так все и есть. Нормальный постдок там - это 50-60 в год минус налоги/жилье 30-40 в год, немного побольше, чем 1кдолл.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Wild Bill » 21 фев 2012, 10:30

Про университетскую среду я знаю. Он говорил об учителях, рабочих, врачах в малых городах... словом об "одноэтажной Америке".
P.S.Homo Sapiens, это же о середине 90-х... Время идёт, в 30-х и 10 баксов (пишу баксы, так как знак доллара хочет формулу в неделю были очень хорошей зарплатой.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение HatoL » 22 фев 2012, 13:03

Soul писал(а):Source of the post
Эт понятно, что в позднем возрасте работать уже сложно большинству народа. Пенсия вроде как единственный такой выход для "обычных" людей, но что-то государство не очень щедро в этом плане. Именно поэтому надо уезжать из этой страны

Я Вас поздравляю, но в Америке все еще хуже. Там пенсии нет в принципе. Там есть гос.дотации, весьма маленькие и пенсионные инвестиционные фонды, которые вкладывают в фондовую биржу со всеми вытекающими последствиями...

Что-то я не видел там несчастных стариков, жалующихся на низкие доходы.
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение HatoL » 22 фев 2012, 13:20

Нашел с одного сайта:

«Повторюсь, к жизни в России можно быть только приговоренным. Человек рождается сюда (именно «сюда», а не «здесь», если допустить, что в этом измерении мы не начинаем жизнь, а продолжаем), чтобы что-то искупить, что-то отработать или же пройти испытание».

ахахахахъаъахъъ, давно я так эйфорично не смеялся.
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Soul » 22 фев 2012, 13:47

Что-то я не видел там несчастных стариков, жалующихся на низкие доходы.

Вы часто там бывали? И подолгу?
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 22 фев 2012, 13:55

HatoL писал(а):Source of the post Что-то я не видел там несчастных стариков, жалующихся на низкие доходы.

О, да вы просто гуру. У меня есть пара знакомых пенсионеров из Германии. Одна из них, допустим фрау Шульц (не хочу называть по имени) - жалуется на то, что ей, будучи в юношестве изнасилованной ротой советских солдат (и это правда!) не дают достаточной пенсии, другая пара жалуется на то, что, будучи обычными пенсионерами, они не могут себе позволит жить так, как им хочется (а они- скромные люди).
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Wild Bill » 22 фев 2012, 14:27

Правильно, Homo Sapiens! Представляешь, греки, итальянцы и французы просто так устраивают побоища на улицах, с жиру бесятся... HatoL, Вы почему-то представляете себя на Западе сыном Родшильда... А если Вас там реинкарнируют сыном глухого-слепого ВИЧ-инфицированного негра-бомжа? Вы книгу хотя бы листать начали? У меня есть друг, армянин из Армении (потому в Москве он не смог устроится на работу по специальности, не из-за национальности, а как гражданин другого государства, да ещё без жилья), который нашёл во Флориде себе работу, преподавать математику с одном из университетов, так платят ему в два раза меньше, чем своим, хотя уже пять лет работает.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Таланов » 22 фев 2012, 14:28

HatoL писал(а):Source of the post
Нашел с одного сайта:
«Повторюсь, к жизни в России можно быть только приговоренным.

Я не понимаю тогда миллионов мигрирующих в Россию. Какая тогда у них жизнь за её пределами?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 22 фев 2012, 15:59

Таланов писал(а):Source of the post
Я не понимаю тогда миллионов мигрирующих в Россию. Какая тогда у них жизнь за её пределами?

"От корма кони не рыщут, от добра добра не ищут" (посл.)

А чего же тут понимать-то. Жизнь ещё та...
У меня двоюродный брат живёт в Душанбе. Так вот лет 15 назад он дал мой адрес четверым своим соотечественникам, они приехали в Россию на заработки, остановились у меня. Некоторое время жили, потом ушли. Работу нашли в соседнем городе Энгельсе, строили винный завод. Зарабатывали неплохо.
И, как они мне рассказывали, хозяин их очень ценил. Дело в том, что народец этот очень добросовестно работает и совсем почти не пьёт (в отличие от русского Ивана!).

Там у них вообще работать негде (не знаю, как сейчас).
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение HatoL » 22 фев 2012, 16:20

Что вы мне тут мозги промываете. Я вижу достаточно отзывов и о том, как в России намного лучше, чем на Западе, так и совершенно противоположные мнения. Я могу тупо верить какому-то из мнений, но у меня свои критерии, на основании которых я строю убеждения о том, где же все-таки лучше живется.

Посмотрите хотя бы, какие фильмы снимают в России, и какие на Западе. Я не про качество самих картин, а про то, О ЧЕМ снимают фильмы, как в них общаются между собой персонажи, о чем разговаривают. Это лучше прослеживается на сериалах.

Ах да, еще есть мнение одного человека, который не будет врать мне, знаком с ним. Он бывал в некоторых странах Европы. Сам он из Украины. Так вот, почему-то я ни разу не слышал от него, что лучше жить в Украине, чем в другой западной стране.

Восхваляете эту страну? Благодарны, что родились в ней? Продолжайте. А я нет. Я уже давно не горжусь тем, что я — русский.
M Соблюдайте уважение к названиям стран и национальнойстей
A Соблюдайте уважение к названиям стран и национальнойстей
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей