Как живёшь, Россия?

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 19 фев 2012, 17:29

Уважаемый HatoL, по поводу почему не доплачивать пенсии ответ прост - доплаченные деньги (как и деньги вообще) обычный гражданин не в состоянии сохранить (сберечь) на временном горизонте 40 лет. Если выплачивать в виде зарплаты 12% (цифра условна) которые уходят пенсионерам сейчас господину X, то почти гарантированно государству придется платить ему социальную (прожитого уровня) пенсию через 40 лет. Ибо за 40 дет инфляция слижет накопления, а пара кризисов добьют их окончательно.
В мире не существует способов сохранить накопления. Только производство, но и там риски.

Кстати огромная просьба, найдите пожалуйста другое уменьшительное название для России, а то "рашка" меня задевает. Я в общем то здесь жить собираюсь и нашей страной гордиться
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Chelo27 » 19 фев 2012, 18:46

HatoL писал(а):Source of the post
Но когда-то ведь надо делать в своем поколении первый шаг.


Да, да. Поезжайте в чужую страну, где вас ни кто не ждет, ни кто не приглашает и где вы ни кому не нужны.
Сделайте ЗнАачимый шаг в своем поколении. Станьте беглецом.
На билет в один конец заработаете и поезжайте в страну больших возможностей и развитой демократии. Хорошо если все сложиться там ,где вы ни кому не нужны. А если не сложится? И на обратный билет заработать не сможете. А зачем? Здесь то вы тоже ни кому не нужны будете.

Вы еще не знаете как вам обидно будет, когда вас ни кто здесь удерживать не будет.

Да, и всегда уважительно относитесь к той стране в которой живете.
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Soul » 19 фев 2012, 18:58

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

+1

2 года назад я говорил своему руководителю диплома, что сейчас не вижу особого смысла "валить" из страны (в нашем случае речь об Украине, но разница не столь существенна, как мне кажется). Его же позиция была - что надо искать аспирантуру там и потом оставаться. Сейчас же, спустя 2-3 года - его мнение также изменилось на: "заработать можно и тут, зато там своих глюков хватает" (он ездил в командировки в Германию несколько раз по приглашению тамошнего универа).
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Wild Bill » 19 фев 2012, 19:38

Специально для HatoL
Хочу жить на Западе! О мифах и рифах заграничной жизни.
[img]/modules/file/icons/application-octet-stream.png[/img] book.rar
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 20 фев 2012, 06:23

Вот сейчас сойдет поколение, уехавшее в 80-х, 90-х, фактически уже сошло. Кому мы там нужны будем? Аспирантура, разве что. Нужны специалисты в промышленности, так им и у нас неплохо платят, подозреваю даже, что гораздо лучше, чем там. Своих проблем у них хватает - безработица, экономическая нестабильность. Нигде не сахар, остается просто совковый культурологический миф о красивой жизни там ("Бриллиантовая рука", "12 стульев" и прочее).
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Wild Bill » 20 фев 2012, 08:17

Верно. Многие знакомые и друзья, уже состоявшиеся учёные, раз-два в год выезжают на Запад поработать от месяца до двух-трёх, но никто там не остаётся, хотя и предлагают. В начале 90-х было совсем по-другому, люди ехали туда, так как перспектив в РФ тогда не было совсем, но хорошо устроились люди, которые уже в Союзе стали специалистами с именем.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 20 фев 2012, 09:42

Кстати, на моих глазах буквально рушились связи уехавших со своей родной страной. Буквально за два курса до меня поставка аспирантов через тамошнее русскоговорящее начальство в BNL и FNAL была поставлена на поток. Потом: "Извините, у нас своих забот хватает. Финансирование уменьшается, этот умер, того сократили, третий в банк работать пошел", - и пробивать асперов стало реально гораздо тяжелее.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение HatoL » 20 фев 2012, 10:14

folk писал(а):Source of the post
Уважаемый HatoL, по поводу почему не доплачивать пенсии ответ прост - доплаченные деньги (как и деньги вообще) обычный гражданин не в состоянии сохранить (сберечь) на временном горизонте 40 лет. Если выплачивать в виде зарплаты 12% (цифра условна) которые уходят пенсионерам сейчас господину X, то почти гарантированно государству придется платить ему социальную (прожитого уровня) пенсию через 40 лет. Ибо за 40 дет инфляция слижет накопления, а пара кризисов добьют их окончательно.
В мире не существует способов сохранить накопления. Только производство, но и там риски.
Я не очень разбираюсь в экономике, но у меня в голове всегда была мысль, что деньги можно конвертировать в какую-то слабо зависящую от времени ценность (пардон за такой математический формализм). Золото, квартира — вещи, которые ценятся одинаково независимо от текущего времени, разве нет?

folk писал(а):Source of the post
Кстати огромная просьба, найдите пожалуйста другое уменьшительное название для России, а то "рашка" меня задевает. Я в общем то здесь жить собираюсь и нашей страной гордиться
Странно, что задевает. Я в общем не сказать, чтобы абсолютно ненавидел россию, поэтому рашка это даже не пренебрежительное название. Постараюсь употреблять это выражение меньше.

Chelo27, о чем вы там говорите, каким беглецом? Я не собираюсь уезжать отсюда от плохой жизни. Или что, на хорошего специалиста в разы упадет спрос в другой стране? Мне кажется, вы просто не верите в успех, вот и все. Поэтому придумываете отмазки мол "да кому я нужен в той стране".

Wild Bill, не смотрел еще книгу, которые вы кинули, но я догадываюсь о чем там речь. Я не из тех людей, который думает, что в россии так все плохо, а вот "там" все вот так.

Приду с пар, отвечу остальным.
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Wild Bill » 20 фев 2012, 10:56

HatoL писал(а):Source of the post Золото, квартира — вещи, которые ценятся одинаково независимо от текущего времени, разве нет?
Попробуйте продать сейчас золото в слитках... Либо на Вас наедет государство, либо братки, а то и все вместе. Конечно, можно за гроши сдавать в ломбарды, но если сдадите в один пару раз, то опять либо-либо... Квартиры ещё 10 лет не имели такой цены, как сейчас, что будет к Вашей пенсии, вообще непонятно.

Прав folk, только развитие производства в стране позволит сохранить пенсионную систему.
HatoL писал(а):Source of the post Wild Bill, не смотрел еще книгу, которые вы кинули, но я догадываюсь о чем там речь. Я не из тех людей, который думает, что в россии так все плохо, а вот "там" все вот так.
Дело в том, что на Западе уже не очень хорошо и для своих, а уж для нас.. кому мы мы там нужны... Конечно, если Вы отличный специалист в своей области, с хорошими работами, то Вы устроитесь, но сейчас это можно сделать и здесь, отличному специалисту. Выше уже писал про своих знакомых, которые часто бывают на Западе, так их и там привечают, и здесь работа есть.

А про книгу, прочитайте до конца, хотя бы по диагонали. Там есть очень много материала, который не часто публикуется, например, о школах, или об австрийской обуви...
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 20 фев 2012, 11:56

HatoL писал(а):Source of the post
Я в общем не сказать, чтобы абсолютно ненавидел россию, поэтому рашка это даже не пренебрежительное название. Постараюсь употреблять это выражение меньше.

То какая-то "рашка", то "россия" со строчной буквы...

Вы бы хоть соблюдали элементарные правила, согласно которым название страны (государства) пишется с заглавной буквы, независимо от вашего отношения к этой стране.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 14 гостей