Как живёшь, Россия?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Таланов » 19 фев 2012, 08:32

omega писал(а):Source of the post
Вот, скажем, квартира, в которой я живу.

Вы являетесь собственником этой недвижимости, пусть даже с кем-то на паях?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение AV_77 » 19 фев 2012, 08:57

Условно: роскошь - дорогие автомобили, украшения, предметы искусства (картины Рафаэля вам дома вряд ли необходимы для жизни) и аналогичные вещи. Чего здесь не понятно?
Последний раз редактировалось AV_77 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Таланов » 19 фев 2012, 09:02

AV_77 писал(а):Source of the post
Условно: роскошь - ...Чего здесь не понятно?

Условность. Положим я курю "Приму". А если перейду на "Парламент" мало того что расходы увеличатся на курево, ещё и налогом обложат.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение AV_77 » 19 фев 2012, 09:05

Таланов писал(а):Source of the post
Условность. Положим я курю "Приму". А если перейду на "Парламент" мало того что расходы увеличатся на курево, ещё и налогом обложат.

Вы тоже любитель все до абсурда доводить? Ну так переселяйтесь в землянку, там тоже жить можно.
Последний раз редактировалось AV_77 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 19 фев 2012, 09:10

omega писал(а):Source of the post
Я вас не спрашивала от налога на что освобождаются пенсионеры. О другом спрашивала: имущества много ли имеют российские пенсионеры.
Вот, скажем, квартира, в которой я живу. Недвижимое имущество, только не моё, то есть я его не нажила. Квартиру эту дали матери ещё в СССР бесплатно, как участнице ВОВ. А мы с дочерью вместе с ней в эту квартиру вселились.

Вы квартиру приватизировали.
Приватизация - это передача государственного имущества за плату либо безвозмездно в собственность частных лиц и организаций.
Вы получили безвозмездно, но это и означает - добросовестное приобретение в собственность.
Теперь это ваша частная собственность.
omega писал(а):Source of the post
Имущество граждан - это то (по моему разумению), что они сами приобрели за свои кровные.

Неверное у вас разумение - основания возникновения права собственности многочисленны, а не только купля-продажа, например: наследование, дарение, выигрыш и пр., а в данном случае - приватизация.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Wild Bill » 19 фев 2012, 11:43

omega писал(а):Source of the post У моей дочери есть автомобиль. Она ездит на нём на работу из районного центра в Саратов. Конечно, можно было бы и на автобусе ездить. Но она вот предпочитает ездить на своём автомобиле. Это у неё, значит, тоже роскошь?
Вот если бы она на Бентли ездила, то это точно роскошь. Думаю, что важна именно стоимость автомобиля.
omega писал(а):Source of the post Так, значит, компьютер - это тоже роскошь? Ведь без него можно прожить и многие живут же!
Компьютер никак роскошью быть не может. Это средство производства.
omega писал(а):Source of the post И пример попутно. Ездила я за компьютером в магазин с мастером из компьютерного сервиса (попросила его помочь мне в этом деле, да потом же он сразу его и настраивал). Ну, купили, значит, два места у нас - системный блок и принтер. Мне, конечно, и мысль о такси в голову не пришла Я бы всё это потащила на автобус. А мастер сразу же достал телефончик, говорит: "Сейчас такси вызову". Ну, разумеется, я молчаливо соглашаюсь. Такси приезжает через 10 минут, мы, значит, цивилизованно так загружаемся и с комфортом едем. Ехать от магазина до моего дома 15 минут. Стоило это всего... копейки какие-то - 110 р. Роскошь?
Аналогичный пример. Купил цветной лазерный принтер (здоровенный ящик весом около 30 кг) и повёз его на троллейбусе, благо шесть остановок до дома... Сразу понял, что такси совсем не роскошь, да и водителя можно было бы попросить в подъезд эту дубину помочь занести.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение HatoL » 19 фев 2012, 11:54

По-моему сейчас обсуждение перешло в высасывание из пальца Как ни странно, только джони что-то дельное пишет.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Ни куда вы из своей родины не свалите.

Это еще почему? Из-за чего бы меня, обычного представителя среднего класса, не отпустить в другую страну?
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение mihailm » 19 фев 2012, 12:08

Только что обнаружил)

homosapiens писал(а):Source of the post
...
Нет и не было ни одного случая, когда провокация шла первой от Джони. Признайтесь, вам всем самим весело пытаться его поддеть: что в Рпцшных темах, что где-нибудь еще. Что это как не тролинг? Я уж не буду говорить, что по процентному содержанию разумных постов во "флейме" Джони на первом месте.
И давайте так договоримся: попытки в дальнейшем самовольно в темах искать справедливость (которой тут отродясь не было) и разводить дешевые интриги будут жестко с моей стороны пресекаться. Вы сами не замечаете, как разрушаете то, что не вы строили. Если (если!) тут все развалится, к чему вы ведете, вы просто уйдете флудить в другое место. Развалить я вам не позволю. Понятно?


Вранье на вранье
Геббельс отдыхает
Последний раз редактировалось mihailm 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Chelo27 » 19 фев 2012, 16:31

HatoL писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Ни куда вы из своей родины не свалите.

Это еще почему? Из-за чего бы меня, обычного представителя среднего класса, не отпустить в другую страну?

А потому.
Видите ли HatoL, человек противоречивое создание. Запретный плод всегда сладок. Выезд из страны сейчас не запрещен. Сладость его от этого резко упала. Через какое то время вы как то об устроитесь в нашей стране. Сможете самостоятельно обеспечивать свою семью. И вот в это время попробуй кто нибудь, ненавязчиво так, выпроваживать вас за кардон.
Вы тут же сделаете противоположное заявление:
Что это меня, обычного представителя среднего класса, выгоняют в чужую страну, где ни кто меня не ждет, ни кто не приглашал и где я ни кому не нужен?
Одна из причин будет как раз та, что там вам самому полностью придется беспокоиться о содержании себя в старости.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение HatoL » 19 фев 2012, 17:12

Chelo27 писал(а):Source of the post
HatoL писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Ни куда вы из своей родины не свалите.

Это еще почему? Из-за чего бы меня, обычного представителя среднего класса, не отпустить в другую страну?

А потому.
Видите ли HatoL, человек противоречивое создание. Запретный плод всегда сладок. Выезд из страны сейчас не запрещен. Сладость его от этого резко упала. Через какое то время вы как то об устроитесь в нашей стране. Сможете самостоятельно обеспечивать свою семью. И вот в это время попробуй кто нибудь, ненавязчиво так, выпроваживать вас за кардон.
Вы тут же сделаете противоположное заявление:
Что это меня, обычного представителя среднего класса, выгоняют в чужую страну, где ни кто меня не ждет, ни кто не приглашал и где я ни кому не нужен?
Одна из причин будет как раз та, что там вам самому полностью придется беспокоиться о содержании себя в старости.

А в рашкеРоссийской Федерации (исправлено A.I.) оставаться тоже не вариант. И я кстати не из тех людей, кому очень важны друзья и люди, с которыми я очень плотно знаком. То есть они важны конечно, но дело в том, что таких либо нет, либо нас уже разделяет очень большое, межгородское расстояние. Возвратиться в провинцию я тоже не могу.

Единственное исключение — это вторая половинка. У которой тоже есть друзья и другие люди, ради которых она остается в своей стране и своем городе. Но когда-то ведь надо делать в своем поколении первый шаг. Я бы например не хотел, чтобы мой ребенок вырос в рашкеРоссийской Федерации (исправлено A.I.).
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей