Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение NT » 18 фев 2012, 22:33

дурдом 2
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 18 фев 2012, 22:34

бан. Отправляйтесь к Г-те.

M Бан NT не считаю необходимым
A Бан NT не считаю необходимым
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Как живёшь, Россия?

Сообщение Nemiroff » 19 фев 2012, 01:05

Роскошь - это вообще чё такое?

Предметы искусства, украшения, некоторые средства передвижения. Может, и площадь.
У нас вполне могут сперва принять закон, а потом придумать определение.
А вообще кстати, кто-нибудь может мне внятно объяснить, зачем в мире вводят какие-то пенсии по возрасту? Почему бы просто не платить человеку больше, а он пусть сам распоряжается деньгами, откладывает их на жизнь в дальнейшем. Может я сейчас уже не очень соображаю, но не вижу особых преград в такой идее.

Нельзя просто взять и "платить человеку больше".
Есть определенные социальные нормы. Почему бы не раздать гражданам оружие и обязать их самих защищать себя, отменив полицию. Или пожарную охрану. Помимо прочего, государство гарантирует, что в случае моей работы в трудоспособном возрасте, обо мне не забудут к достижению нетрудоспособного. Степень "незабывчивости" - другой вопрос.
---

Упс, я думал, сообщения, шедшие подряд, склеиваются автоматически.

---

Когда сообщения трете, хоть бы подписывались.
Последний раз редактировалось Nemiroff 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 19 фев 2012, 05:22

Nemiroff писал(а):Source of the post
Роскошь - это вообще чё такое?

Предметы искусства, украшения, некоторые средства передвижения. Может, и площадь.
У нас вполне могут сперва принять закон, а потом придумать определение.

Навеяло... В СССР была такая расхожая фраза: "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения".

"Некоторые средства передвижения" Самолёт, например?

А в современной России как? Автомобиль - это роскошь?
Вот тут дали определение роскоши, это вроде то, без чего можно прожить.
Без автомобиля прожить можно. Значит, автомобиль - это роскошь?

Или вот, скажем, компьютер. Многие мои соседки (моего возраста) прекрасно обходятся без компьютера и очень удивляются, зачем мне нужен компьютер. Ну как им объяснить - "зачем"? Они меня всё равно не поймут, наверное. Не поверят же мне, что я без компьютера не могу жить
[тут у меня недавно сдох старый компьютер, так я другой купила; пока возилась с его покупкой и настройкой, прямо потеряла покой, сон и аппетит ]
Так, значит, компьютер - это тоже роскошь? Ведь без него можно прожить и многие живут же!

У моей дочери есть автомобиль. Она ездит на нём на работу из районного центра в Саратов. Конечно, можно было бы и на автобусе ездить. Но она вот предпочитает ездить на своём автомобиле. Это у неё, значит, тоже роскошь?

Нет, некорректное, однако, определение роскоши дали.

Ещё навеяло...из фильма "Бриллиантовая рука", неподражаемая Мордюкова произнесла фразу: "Наши люди в булочную на такси не ездят".

И пример попутно. Ездила я за компьютером в магазин с мастером из компьютерного сервиса (попросила его помочь мне в этом деле, да потом же он сразу его и настраивал). Ну, купили, значит, два места у нас - системный блок и принтер. Мне, конечно, и мысль о такси в голову не пришла Я бы всё это потащила на автобус. А мастер сразу же достал телефончик, говорит: "Сейчас такси вызову". Ну, разумеется, я молчаливо соглашаюсь. Такси приезжает через 10 минут, мы, значит, цивилизованно так загружаемся и с комфортом едем. Ехать от магазина до моего дома 15 минут. Стоило это всего... копейки какие-то - 110 р. Роскошь?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 19 фев 2012, 05:52

Омега, не драматизируйте, речь идет всего лишь о прогрессивном налоге на имущество как с физических, так и с юридических лиц.

Например, предлагают ввести налог на автомобили (и другие транспортные средства) стоимостью от 3 млн. рублей и выше.
Под транс. средствами понимаются любые, в том числе и самолеты, пароходы, дорогие катера и т.д.

Недвижимость, подпадающая под такой налог, предполагается стоимостью от 15 млн. рублей.
Вот что вы все время драматизируете?
Пенсионеры у нас вообще освобождены от налога на имущество - вы в курсе?

А вот если это пенсионер-миллионер и может содержать самолёт или пароход, или авто за 2 млн. евро - то пусть платит налог - больший, чем обычный гражданин за своё авто.
В чём проблемы-то?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 19 фев 2012, 06:06

Джони писал(а):Source of the post
Вот что вы все время драматизируете?

И-де? :o

Пенсионеры у нас вообще освобождены от налога на имущество - вы в курсе?

Угу, я в курсе. А пенсионеры у нас много имеют имущества??

У меня вот, к примеру, только компьютер. Может, на него тоже надо ввести налог, как на предмет роскоши?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 19 фев 2012, 06:28

omega писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Вот что вы все время драматизируете?

И-де? :o

Вот здеся [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=342993]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=342993[/url]
Пенсионеры у нас вообще освобождены от налога на имущество - вы в курсе?

omega писал(а):Source of the post
Угу, я в курсе. А пенсионеры у нас много имеют имущества??

Пенсионеры освобождаются от налога на строения, помещения и сооружения.
omega писал(а):Source of the post
У меня вот, к примеру, только компьютер. Может, на него тоже надо ввести налог, как на предмет роскоши?

Я выше подробно ответил уже.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Таланов » 19 фев 2012, 06:40

Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение SiO2 » 19 фев 2012, 07:25

Nemiroff писал(а):Source of the post Почему бы не раздать гражданам оружие и обязать их самих защищать себя,

В штатах так и делают, не?
Nemiroff писал(а):Source of the post отменив полицию

Правда без таких крайностей.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 19 фев 2012, 08:18

Джони писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Вот что вы все время драматизируете?

И-де? :o

Вот здеся [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=342993]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=342993[/url]

И где в указанном посте драматизация? Спокойное рассуждение о предметах роскоши

Я вас не спрашивала от налога на что освобождаются пенсионеры. О другом спрашивала: имущества много ли имеют российские пенсионеры.
Вот, скажем, квартира, в которой я живу. Недвижимое имущество, только не моё, то есть я его не нажила. Квартиру эту дали матери ещё в СССР бесплатно, как участнице ВОВ. А мы с дочерью вместе с ней в эту квартиру вселились. Имущество граждан - это то (по моему разумению), что они сами приобрели за свои кровные. А мне квартиру ни в СССР, ни, тем более, сейчас в России купить (было) не на что.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей