Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение HatoL » 18 фев 2012, 19:42

Сан Иваныч писал(а):Source of the post
HatoL писал(а):Source of the post Валить надо из рашки
Вали, кто мешает?
...а она мне нравится...

Так будет возможность, я и свалю.

А вообще кстати, кто-нибудь может мне внятно объяснить, зачем в мире вводят какие-то пенсии по возрасту? Почему бы просто не платить человеку больше, а он пусть сам распоряжается деньгами, откладывает их на жизнь в дальнейшем. Может я сейчас уже не очень соображаю, но не вижу особых преград в такой идее.
Последний раз редактировалось HatoL 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 18 фев 2012, 19:45

Сан Иваныч писал(а):Source of the post
ЗЫ - мэм, не надо считать деньги в чужих кошельках. Это кончается гражданской войной, революцией, борьбой за мир во всём мире... и вопросами. В частности - Вашим.
ЗЫ - Если тебя убили - то так тебе и надо! Не будь дураком и не давай себя убивать! ©

У вас, сэр, навязчивая идея, что все отпетые негодяи тут собрались, деньги считают в чужих кошельках, ещё всякими нехорошими делами занимаются.
Вообще, вы личные обращения к форумчанам направляли бы в приват. А то как-то неловко я, например, себя чувствую, когда разговор переходит на личности. Надеюсь, что и другим это мало приятно.

Все давно поняли, что вы у нас белый и пушистый. Ну, не всем же быть такими. Есть и чёрные, колючие. Только не надо это обсуждать на публике. Лады?

А вопрос мой про зарплату имел совсем другой смысл, если вы ещё раз его прочитаете внимательно.

Ещё по поводу "если тебя убили...". Прям страшно стало на форум заходить. То модер вдруг ни с того, ни с сего ляпнет: "Как вас тут ещё не пристрелили?", то форумчанин пишет: "если тебя убили..."
Страшно, аж жуть ©

Да, и не надо, пожалуйста, нас (то бишь негодяев, по вашим понятиям) коллекционировать. Какое-то странное занятие для нормального человека.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Chelo27 » 18 фев 2012, 20:34

HatoL писал(а):Source of the post
Сан Иваныч писал(а):Source of the post
HatoL писал(а):Source of the post Валить надо из рашки
Вали, кто мешает?
...а она мне нравится...

Так будет возможность, я и свалю.

А вообще кстати, кто-нибудь может мне внятно объяснить, зачем в мире вводят какие-то пенсии по возрасту? Почему бы просто не платить человеку больше, а он пусть сам распоряжается деньгами, откладывает их на жизнь в дальнейшем. Может я сейчас уже не очень соображаю, но не вижу особых преград в такой идее.

Ни куда вы из своей родины не свалите.

Внятно объясняю. Когда у человека есть зависимость, например алкогольная, а кстати все люди делятся 50/50 - на предрасположенных и не предрасположенных, он не может управлять своими финансами. При хорошей зарплате он пьет столько, что ему перестает хватать на одежду, еду и он теряет способность зарабатывать хорошую зарплату, его выгоняют с работы. Заработки становятся все меньшими, потом случайными. Не на что одеться не только, что прилично, а даже абы как, не на что пожрать. Последнее идет на питье. Возврата нет. Затормозить можно только в самом начале. Но даже те кто уже поняли, что они предрасположены, все равно продолжают погружение, самонадеяно считая, что они могут затормозить в любой момент и не верят ни кому, что это не так. А вы предлагаете доверить им самостоятельно накапливать себе на старость?

Возвращаются единицы и то из середины этого пути, при условии, что случается по их вине трагедия или несчастье, которое потрясает их до глубины души и они это осознают. Или находится кто то рядом кто до конца их или своей жизни берет их в ежовые рукавицы.

При плохой советской власти с ними еще нянькались на предприятиях, а при хорошей рыночной экономике, пошел на фиг и ни кому он не нужен. Сейчас гораздо больше населения не доживают до пенсии. Статистика закрыта. Специально, что бы некоторые думали, что всё еще не так плохо.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 18 фев 2012, 21:06

Сан Иваныч писал(а):Source of the post
HatoL писал(а):Source of the post Сан Иваныч, вы всегда испытываете боль чуть ниже копчика при виде сообщений Джони?
Не-а... Просто в детстве Чипполины перечитался. Негодяев коллекционирую.

Слышь ты, удалено
Сиди на кухне и режь лук, вот и все твои приключения, Чипполино.

M Не ввязываться нельзя?
A Не ввязываться нельзя?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение NT » 18 фев 2012, 21:16

Джони писал(а):Source of the post
Слышь выпилено длинное нецензурное выражение
Сиди на кухне и режь лук, вот и все твои приключения, Чипполино.

А это уже перебор.

PS. Вот Иваныч смотри, к чему твой лексикон приводит.
M Цитирование ненормативной лексики приравнивается к её использованию
A Цитирование ненормативной лексики приравнивается к её использованию
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 18 фев 2012, 21:52

Ого!
Да Сан Иваныча надо забанить просто - и все будет отлично. Смотреть на его ефрейторские замашки-провокации просто отвратительно.
Дорогой Сан Иваныч, позвольте, пожалуйста, модераторам решать вопросы вроде "кто троль, а кто - нет". С вас эту обязанность сняли. Если вы не можете смириться - стучите админам-модераторам в личку, интриганьте по всякому, либо просто перестаньте читать те темы и сообщения пользователей, которые вам неинтересны. Либо просто покиньте наш форум.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение NT » 18 фев 2012, 22:02

homosapiens писал(а):Source of the post
Ого!
Да Сан Иваныча надо забанить просто - и все будет отлично.

Ну почему только Иваныча, а ..жони что святой?
Этот фрукт еще димоновской закваски - 99 предупреждений ничему так и не научили?

M Заканчивайте эти дрязги
A Заканчивайте эти дрязги
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 18 фев 2012, 22:06

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение NT » 18 фев 2012, 22:17

Как прикажите вас понимать?
У вас что, ...жони - это зеркало?
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Как живёшь, Россия?

Сообщение homosapiens » 18 фев 2012, 22:32

Так и понимать.
Не умеете разговаривать спокойно - не надо и пытаться. У нас тут не чемпионат по плеванию говном. Кому-то не нравится, что Джони говорит? Да ради боба: вам доступны жалобы, личка, игнор сообщений. Нет и не было ни одного случая, когда провокация шла первой от Джони. Признайтесь, вам всем самим весело пытаться его поддеть: что в Рпцшных темах, что где-нибудь еще. Что это как не тролинг? Я уж не буду говорить, что по процентному содержанию разумных постов во "флейме" Джони на первом месте.
И давайте так договоримся: попытки в дальнейшем самовольно в темах искать справедливость (которой тут отродясь не было) и разводить дешевые интриги будут жестко с моей стороны пресекаться. Вы сами не замечаете, как разрушаете то, что не вы строили. Если (если!) тут все развалится, к чему вы ведете, вы просто уйдете флудить в другое место. Развалить я вам не позволю. Понятно?
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 7 гостей