Помогите с выбором вуза

Kran
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:00

Помогите с выбором вуза

Сообщение Kran » 13 фев 2012, 16:47

Здравствуйте, я живу в Казахстане, хочу поступить в Российский вуз на физфак. Недавно узнал что есть у меня в городе организация каторая проводит экзамены в Питеркие вузы. Мне из всех приглянулся Политех(СПБГПУ). Хотелось бы узнать насколько хороша кафедра биофизики данного вуза, а также кафедра ядерной физики в наше время.

Также есть возможность сдать "ЕГЭ" поехав в Россию. С Результатами я планирую подать документы на физфак НГУ(в моем выборе выигрывает в расстоянии), или если повезет ФМБФ МФТИ. Это будет более запарно конечно чем сдать экзамены у себя в городе, но стоит ли оно того? Тянит ли физ-мех или физтех Политеха уровень одного из этих вузов? В частности интересуют вышеназванные кафедры биофизики и ядерной физики(подавляюще больше интересует биофизика)

Данный вопрос уже задавал на другом научном форуме вчера, но пока не получил ответа. Извините за данную несуразность, просто сроки выбора сильно поджимают
Последний раз редактировалось Kran 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Помогите с выбором вуза

Сообщение homosapiens » 13 фев 2012, 16:54

На физфаке МГУ (СпбГУ) есть и то, и то. Ядерное отделение традиционно очень сильное. Про другие сказать вообще ничего не могу.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Hellko
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:00

Помогите с выбором вуза

Сообщение Hellko » 13 фев 2012, 17:59

homosapiens писал(а):Source of the post
На физфаке МГУ (СпбГУ) есть и то, и то. Ядерное отделение традиционно очень сильное. Про другие сказать вообще ничего не могу.

А что можете сказать про кафедру Физики Частиц и Космологии на физфаке МГУ? Там еще Академик Рубаков.
Последний раз редактировалось Hellko 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Помогите с выбором вуза

Сообщение homosapiens » 13 фев 2012, 19:18

Это совсем молодая кафедра, когда я учился, её не было. По отзывам: хорошая кафедра, сугубо теоретической направленности. Есть преподаватели с кафедры теорфизики.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Kran
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:00

Помогите с выбором вуза

Сообщение Kran » 13 фев 2012, 19:36

homosapiens писал(а):Source of the post
На физфаке МГУ (СпбГУ) есть и то, и то. Ядерное отделение традиционно очень сильное. Про другие сказать вообще ничего не могу.

В МГУ поступить шансы-очень малы, в СПБГУ-неплохие, правда на форумах часто криткуют его(СПБГУ) за старый профессорско-преподавательский состав и к тому же они(ППС) негодуют из-за детельности нынешнего ректора, да и не охото тратить по 2-3 часа в день только на поездку в Петергоф.

Ну и разве такие личности как Иоффе ,Капица старший,Курчатов, Алферов и др. не делают имя Политеху?
Последний раз редактировалось Kran 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Помогите с выбором вуза

Сообщение SiO2 » 13 фев 2012, 19:44

Kran писал(а):Source of the post часто криткуют его(СПБГУ) за старый профессорско-преподавательский состав и к тому же они(ППС) негодуют из-за детельности нынешнего ректора

Сейчас много где похожая ситуация.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Помогите с выбором вуза

Сообщение homosapiens » 13 фев 2012, 19:46

Не стоит читать студенческие форумы с целью рекомендаций по дальнейшим действиям в плане поступления. Народ, как правило, там строит из себя очень умных, взрослых и знающих, и объективную картину составить проблематично.
Про политехнические ВУЗы ничего сказать не могу, потому что никогда с людьми оттуда дел не имел. А что до имен, то мировые светила редко имели хоть сколько-нибудь значимое отношение к учебному процессу.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Помогите с выбором вуза

Сообщение jmhan » 14 фев 2012, 04:22

НГУ - это новосибирский? У меня сложилось очень хорошее впечатление о новосибирских и томских ВУЗах...
Последний раз редактировалось jmhan 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Kran
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:00

Помогите с выбором вуза

Сообщение Kran » 14 фев 2012, 08:01

jmhan писал(а):Source of the post
НГУ - это новосибирский?

Он самый


Может еще кто ответит? Срочно нужно сделать выбор...
Последний раз редактировалось Kran 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Помогите с выбором вуза

Сообщение peregoudov » 14 фев 2012, 12:20

homosapiens писал(а):Source of the post Не стоит читать студенческие форумы с целью рекомендаций по дальнейшим действиям в плане поступления. Народ, как правило, там строит из себя очень умных, взрослых и знающих, и объективную картину составить проблематично.
Ну, не только на студенческих... Это проблема не форумов, а конкретных людей.

Но наш нынешний физфак МГУ я бы не рекомендовал, слишком все прогнило
Последний раз редактировалось peregoudov 28 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей