Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 08 фев 2012, 17:53

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Считается, что материя - это энергия, скрепленная информацией

Кем?

Энергия - это характеристика материи, а не отдельная самостоятельная сущность.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 08 фев 2012, 18:00

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Считается, что материя - это энергия, скрепленная информацией

Кем?

Я не в курсе, я просто однажды ознакомился с такой теорией.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Энергия - это характеристика материи, а не отдельная самостоятельная сущность.

Энергия может распространяться в вакууме без наличия в нём физических объектов - значит, она может находиться там, где нет ничего, кроме пространства и времени?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 08 фев 2012, 18:14

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Энергия может распространяться в вакууме без наличия физических объектов

Это каким образом?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я не в курсе, я просто однажды ознакомился с такой теорией.

Ну вы же знаете, что у вас никакой уровень знаний физики. Не надо таких утверждений кидать.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 08 фев 2012, 18:28

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Энергия может распространяться в вакууме без наличия физических объектов

Это каким образом?

Радиоактивная энергия может пройти сквозь лампочку?

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я не в курсе, я просто однажды ознакомился с такой теорией.

Ну вы же знаете, что у вас никакой уровень знаний физики. Не надо таких утверждений кидать.

Утверждений я не "кидал", я сказал "считается" и сказал, что просто ознакомился с такой теорией.
Насчёт уровня моих знаний физики нельзя сказать, что он - никакой - как мы выяснили, я знаю формулу сохранения энергии, пусть даже и без нулевого индекса
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 08 фев 2012, 19:04

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Радиоактивная энергия может пройти сквозь лампочку?

"Радиоактивная энергия" - это целый ворох физических объектов.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Утверждений я не "кидал", я сказал "считается" и сказал, что просто ознакомился с такой теорией.

Это и есть утверждение, причём довольно наглое - "Считается". Говорите как есть - "я где-то прочитал".

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Насчёт уровня моих знаний физики нельзя сказать, что он - никакой - как мы выяснили, я знаю формулу сохранения энергии, пусть даже и без нулевого индекса

Вы не знаете смысла этой формулы (что видно как минимум из того, что вы назвали её формулой сохранения энергии). Соответственно, уровень знаний физики у вас - никакой.
А если бы здесь был Мунин, он бы сказал, что у вас отрицательный, по сравнению с обывателем, уровень знаний физики.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 09 фев 2012, 08:23

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Радиоактивная энергия может пройти сквозь лампочку?

"Радиоактивная энергия" - это целый ворох физических объектов.

Световая...?

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Утверждений я не "кидал", я сказал "считается" и сказал, что просто ознакомился с такой теорией.

Это и есть утверждение, причём довольно наглое - "Считается". Говорите как есть - "я где-то прочитал".

Это не утверждение с моей стороны; вот если бы я сказал без термина "считается" - это было бы утверждение, а так - нет, так как "считается" не обязательно означает, что гипотеза доказана.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Насчёт уровня моих знаний физики нельзя сказать, что он - никакой - как мы выяснили, я знаю формулу сохранения энергии, пусть даже и без нулевого индекса

Вы не знаете смысла этой формулы (что видно как минимум из того, что вы назвали её формулой сохранения энергии). Соответственно, уровень знаний физики у вас - никакой.
А если бы здесь был Мунин, он бы сказал, что у вас отрицательный, по сравнению с обывателем, уровень знаний физики.

Я знаю смысл этой формулы: он говорит о том, что физическая материя заключает в себе огромную энергию.
А формулой, вернее, законом сохранения энергии её назвал наш учитель химии в школе, когда на одном из уроков показал нам её, написав на доске.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 09 фев 2012, 17:52

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Световая энергия...?

То есть, фотоны, это уже не физические объекты? Электромагнитное поле - не объект?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не утверждение с моей стороны; вот если бы я сказал без термина "считается" - это было бы утверждение, а так - нет, так как "считается" не обязательно означает, что гипотеза доказана.

Когда говорят "Считается", без уточнения "кем" - обычно подразумевается, что считается большинством нормальных людей, либо людей, разбирающихся в этой области. Вы не чувствуете смысла этой фразы?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я знаю смысл этой формулы: он говорит о том, что физическая материя заключает в себе огромную энергию.

Уже лучше. А зачем же вы тогда назвали её формулой сохранения энергии?
Ещё лучше сказать, что масса (буковка $$m$$ же) тела является мерой его энергии покоя, внутренней энергии (с коэффициентом $$c^2$$).

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А формулой, вернее, законом сохранения энергии её назвал наш учитель химии в школе, когда на одном из уроков показал нам её, написав на доске.

А, ну вы лучше не называйте её так.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 10 фев 2012, 11:22

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Световая энергия...?

То есть, фотоны, это уже не физические объекты? Электромагнитное поле - не объект?

Я у Вас спрашиваю - я не в курсе
Поле обычного магнита, который просто металлические вещи притягивает или отталкивает - это что?

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это не утверждение с моей стороны; вот если бы я сказал без термина "считается" - это было бы утверждение, а так - нет, так как "считается" не обязательно означает, что гипотеза доказана.

Когда говорят "Считается", без уточнения "кем" - обычно подразумевается, что считается большинством нормальных людей, либо людей, разбирающихся в этой области. Вы не чувствуете смысла этой фразы?

Тем не менее, что-либо считаться может кем угодно.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я знаю смысл этой формулы: он говорит о том, что физическая материя заключает в себе огромную энергию.

Уже лучше. А зачем же вы тогда назвали её формулой сохранения энергии?
Ещё лучше сказать, что масса (буковка $$m$$ же) тела является мерой его энергии покоя, внутренней энергии (с коэффициентом $$c^2$$).

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А формулой, вернее, законом сохранения энергии её назвал наш учитель химии в школе, когда на одном из уроков показал нам её, написав на доске.

А, ну вы лучше не называйте её так.

Вы прочитали первое предложение из двух и решили сразу ответить?

Наконец, возвращаясь к основной теме...
Есть одна ситуация, в которой предполагаемая жертва просит о своём убийстве с целью избавления её от физически-материальных страданий - такое убийство называется - эвтаназия; в этом случае я не в курсе на сегодняшний день, как поступить - с одной стороны - вероятно, появляется отблеск права одного человека на убийство другого человека, но - с другой стороны - если происходят физически-материальные страдания личности, вероятно, они - в качестве наказания за что-либо.
Вопрос эвтаназии - пока вопрос, но в других ситуациях убийство недопустимо.
Также я сформулировал наиболее исчерпывающий из всех моих предыдущих вариантов определения понятия "зло": это явление, которое предполагает ущерб целевой личности или группе личностей в результате умышленного деструктивного действия.
То есть, например, стихийное бедствие как результат естественных природных процессов, очень вероятно, не является злом.
Стоит сказать, что я не собираюсь бороться со злом, я просто хочу плавно отодвинуть его на условную параллельную линию: то есть, оно - с одной стороны - будет всегда рядом в виду великих способностей человека, но - с другой - применяться им не будет в виду его высокой нравственности.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 10 фев 2012, 11:30

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
То есть, например, стихийное бедствие как результат естественных природных процессов, значительно вероятно, не является злом.

А техногенная катастрофа?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 10 фев 2012, 11:44

Тоже - если это случайность.
Тем не менее, существует версия, что сама природа способна преднамеренно создавать события, которые наносят ущерб людям - в этом случае я не в курсе, как расценивать её такое действие.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей