Дефицит в СССР

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 04 фев 2012, 18:15

alexy.74 писал(а):Source of the post
вот как было дело...

Вот эту вашу историю - моя соседка, тетя Глаша, рассказывает лучше вас и с большими подробностями.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Дефицит в СССР

Сообщение homosapiens » 04 фев 2012, 18:32

А я тут как-то осознал, что менять ничего не хочу. Работаю на оборонку, решаю непростые интересные задачи, работать мне несильно мешают, нахрена мне что-то менять? Ну разгонят, другие придут, опять делить начнут, там не до оборонки будет, придется мне заниматься не своим делом. А оно мне надо?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение folk » 04 фев 2012, 18:40

Хватит революций, надо работать и улучшать демографию, в свободное время развивать себя и детей. А уж если вы работодатель то наверное нужно делать еще что то
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Дефицит в СССР

Сообщение homosapiens » 04 фев 2012, 18:46

Мой родственник-ровесник ходил сегодня на Болотную зачестныевыборы борцевать. Подмывает спросить: "Вот ты квартиру трешку купил в Москве, семья у тебя замечательная, работа есть. Тебе что еще нужно? Так ли ты уверен, что не окажешься в пролете, если к власти придут пусть САМЫЕ честные (кстати, покажите из альтернативы честного?)?". Любая смена власти - это передел в политике (управлении страной). Везде, в любой стране. В Сша ушел Буш, пришел Обама, выгнали десять тысяч физиков на улицы. Чем они занимаются? В России скинули Горбачева, пришел Ельцын - на улице оказались десятки миллионов. Живите и работайте для себя, для семьи, для страны, никто вам не мешает, правила успешной игры известны. У нас сейчас самая либеральная власть за всю историю. Да, недостатки есть, самым существенным я считаю отсутствие аппарата экспертов при ней. Но это не её вина, а её(наша) беда.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 04 фев 2012, 18:51

homosapiens писал(а):Source of the post
А я тут как-то осознал, что менять ничего не хочу. Работаю на оборонку, решаю непростые интересные задачи, работать мне несильно мешают, нахрена мне что-то менять? Ну разгонят, другие придут, опять делить начнут, там не до оборонки будет, придется мне заниматься не своим делом. А оно мне надо?

Вот.
Вот это по честному.
Мы пассивны как нация.
Никто не читает Конституцию, ни за что не борется, всем все равно.
Всем!
Но когда все собираются на форумах - виноваты юристы.
Я, юрист - ответственно заявляю - если 4 марта, 100 тыс. человек, а при желании может и 500 тыс. собраться - зайдут в кремль и белый дом - без оружия и потребуют отставки 1. президента 2. правительства в полном составе, во главе с кгбистом и потребуют проведения референдума - эта власть падёт в эту же секунду.

Но что дальше делать - никто не знает, а юристов слушать они не будут, потому что юристы плохие, бяки.
Пошумят, помахают флагами и домой смотреть сериалы.

Люди не понимают, - что за выборами (после выборов) - целый механизм, который нужно контролировать так же - как выборы.
Его нужно один раз запустить и всё.
Но он не буде работать никогда - пока сам народ не знает, что это за механизм и знать не хочет.

Любой человек - спросите любого - не знает в чем функции парламента, а в чем правительства, как в эту систему вписывается Конституционный суд и понятия не имеют что такое Федеральное собрание и чем отличается Государственная дума от Совета Федерации.

По невежеству своему обыватель думает, что всё это придумали юристы, чтобы путать людей, а на самом деле нужен просто честный человек и всё у нас будет хорошо.

Фуфло - ждите тысячелетиями - никогда не будет у вас честного человека, никогда.
А вот когда люди станут грамотны - они будут видеть как их обманывают и не дадут пудрить себе мозги.

Когда они поймут - я понятия не имею, потому что вместо обществоведения в школах преподают Библию, а там сказано - не укради.
Вот так дурачат огромный народ и будут дурачить.
На дурака не нужен нож - ему немного попоешь - и делай с ним, что хошь.

И сами люди, вон Чело - что говорят - да они только учатся!
Не надо их обижать.
Под чистую все вывозят - не надо их обижать.
Обвиняйте юристов.

Клан - преступный клан правит страной - не надо их обижать.
Ругайте тогда юристов.
Пойдите нотариусу морду набейте.
На вашем предприятии - есть юрист или целый отдел - пойдите им морду набейте.
Главное - преступников у власти - не трогайте - они только учатся.
В бантбинтон играют.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Сан Иваныч » 04 фев 2012, 19:12

Джони писал(а):Source of the post Я, юрист
Госсссподи, бедные твои клиенты... Они - стрижено, а ты им - да фигня это всё по стравнению с Мировой Революцией.
По поводу сравнения ИЛов и Боингов - ИЛы жрут процентов на 25-30 больше топлива при прочих равных и шумят намного громче.
Джони писал(а):Source of the post На вашем предприятии - есть юрист или целый отдел - пойдите им морду набейте.
А если придут к тебе?
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 04 фев 2012, 19:22

Сан Иваныч писал(а):Source of the post
А если придут к тебе?

Я не удивлюсь.
Они всё что угодно могут сделать.
Кроме того, что нужно.

Поубивать богатых, поделить дома на коммуналки и причем всё это уже было:

Это был большой зал с узорным паркетом, дорогими люстрами и
гардинами. У окон стояли в кадках фикусы и пальмы, на стенах висели охотничьи
пейзажи и среди них портреты Ленина и Сталина. Хозяин дома сидел за огромным
столом, предназначенным, очевидно, для больших приемов, и потому сам казался
маленьким.
— Сидай, друже, сидай. — Худобченко схватил за спинку, поволок по паркету и
подтащил к Ревкину ореховый стул. — Вот сыдю тут и думаю: это ж надо, какая
роскошь! И хто же в ней жил? Буржуи. А теперь сыдю я, Петро Худобченко, хлопец
из хлеборобской семьи.
Все ж таки революция не зря, я думаю, совершилась. — Он
хлопнул в ладоши, появилась девушка в переднике и наколке. — Натуся, — обратился
к ней Худобченко, — Андрею Еремеевичу прибор принеси. Зараз выпьем, борща
рубанем. Настоящего. Не то шо у вас, у кацапов, какие‑то шти.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Chelo27 » 04 фев 2012, 19:24

SiO2 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post По скольку следующее в цепочке предприятие не получило комплектующих оно тоже сорвало поставку. Ни кого не интересует по какой причине.
Его тоже оштрафуем и разорим. Так и разорим всю отрасль. Сделаем всех нищими и начнем планировать выпуск кирзовых сапог

Ну так если предприятие не накосячило оно от поставщиков бабло получило, а клиентам заплатило. С какой радости оно обанкротится?

SiO2. Думаете если бы всё так просто было бы, Джони упустил бы возможность лишний раз лягнуть меня?
В том то и дело. Он может на вас и не рассчитывал, просто он всегда отвечает только на то, за что предполагает аплодисменты собрать.
Представим, что наше предприятие не до паставило вашему комплектующих в количесте 10 шт на 1 миллион рублей. На 1 миллион рублей наше предприятие и оштрафуют.
Ваше предприятие в результате не смогло выпустить тоже 10 шт ваших изделий стоимостью по 10 миллионов 1 шт на сумму 100 миллионов рублей. Вот ваше предприятие на 100 миллионов рублей и оштрафуют. Снежный (денежный) ком пошел расти дальше.
Как вы думаете? Завопит сейчас Джони, хотел написать юрист, так это не специальность, ага, средний предприниматель, о том что необразованный Chelo27 ни чего не понимает и в очередной раз глупость сморозил?
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение alexy.74 » 04 фев 2012, 19:32

По поводу борьбы за честные выборы.
Ливийцы уже наборолись. Теперь у самых ярых революционеров - народников руки упали и вид самоубийственный. Было про европейское правительство , а теперь там шариатское государство.
Зато нефть подешевела для отдельно взятого американского пролетариата.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 04 фев 2012, 19:41

Chelo27 писал(а):Source of the post
Представим, что наше предприятие не до паставило вашему комплектующих в количесте 10 шт на 1 миллион рублей. На 1 миллион рублей наше предприятие и оштрафуют.
Ваше предприятие в результате не смогло выпустить тоже 10 шт ваших изделий стоимостью по 10 миллионов 1 шт на сумму 100 миллионов рублей. Вот ваше предприятие на 100 миллионов рублей и оштрафуют. Снежный (денежный) ком пошел расти дальше.

Обязательственное право, договорное право, гражданский кодекс, арбитражная практика.
За учебу.
Пока двоечка.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей