Вопросы по астрономии

Аватар пользователя
Алёна716
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Алёна716 » 04 фев 2012, 14:32

Пожалуйста помогите,прошу вас.Пожалуйста очнеь нужна помощь,я читала ваши многие посты мне очень нравятся ответы Таланова и Мунина,действительно супер.Пожалуйста помогите,прошу.хны...


1)Если масса черной дыры бесконечно растет, растет и ее горизонт событий, значит ли это что черная дыра будет набирать свою силу притяжения бесконечно?
дыра будет набирать свою силу притяжения бесконечно?

2)Если каждая зародившаяся черная дыра все свое время существования росла и продолжает расти, не значит ли это что в конце концов мы получим то что черные дыры поглотят остальную материю во вселенной, и в конце концов одна большая черная дыра поглотит более мелкие черные дыры. И в это ге мы получим 2 элемента во всей вселенной - 1 Черную дыру и абсолютный вакуум?

3)Тема "Большой адронный коллайдер и нанодыры". Вопрос: Ученые получили нанодыры, столкнув 2 молекулы золота при скорости света в ускорителе частиц(нанодыры появились, поглотили ближайшие частицы и испарились)Возможно ли в земных условиях на ускорителе частиц методом их столкновения получить реальные(бесконечно живущие) черные дыры (скажем размером с 1 мм)или для их возникновения требуются космического масштаба силы?

4)Правдиво ли утверждение : Если появилась черная дыра размером в миллиметр, она неизбежно выростет в черную дыру-гиганта?

5)Скорость притяжения к центру у всех черных дыр разная?

6)берем формулу для расчета первой космической скорости то есть скорости при которой тело может оторваться от другого тела и выйти на орбиту v1=Ц[GM/r]
вместо констант Ц и G всавляем цифры, а вместо V1 вставляем 300 000 000+1 м/с то есть максимально возможную скорость в Нашей Вселенной +1 единица скорости)мы получим числовое значение соотношения M/r. Отсюда задавая массу найдем радиус или зная радиус будем знать массу.
Свет пытаясь выйти за пределы этого радиуса будет с той же скоростью падать обратно что происходит с телами имеющими скорость ниже первой космической?

7)для наблюдающего извне предмет будет падать на сферу Шварцшильда бесконечность тут тоже парадокс есть из-за того что ЧД "испаряются" поэтому имея постоянное ускорение скорость падения также равна скорости света, поэтому тело будет удалятся от Вас со скоростью света и даже если оно будет испускать лучи они не смогут вылететь.возможно то что доказывает что в ЧД свет так же не возвращается а поглощается?

8)ерная дыра - математическая абстракция - как синусоида, многие знают как ее описать как она себя ведет и др. но потрогать ее нельзя, можно потрогать волны на море или увидеть колебания света. Так и ЧД - она абстракция - если сравнивать с волной на море, то ЧД описывае форму волны - синусоиду, а вот из чего состоит волна, а именно вода и воздух - она не описывает, поэтому мы не знаем что такое ЧД, но знаем как она выглядит, как себя ведет, и что может сделать... или думаем что знаем?
Последний раз редактировалось Алёна716 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Dragon27 » 04 фев 2012, 14:54

Вопросы по астрономии надо было постить в раздел "Астрономия".

Алёна716 писал(а):Source of the post Если масса черной дыры бесконечно растет, растет и ее горизонт событий, значит ли это что черная дыра будет набирать свою силу притяжения бесконечно?

Если дыра будет сколько угодно расти, то и сила притяжения её будет сколько угодно расти. Не уверен что правильно понял все тонкости задаваемого вами вопроса

Алёна716 писал(а):Source of the post Если каждая зародившаяся черная дыра все свое время существования росла и продолжает расти

Они ещё и испаряются.

Алёна716 писал(а):Source of the post И в это ге мы получим 2 элемента во всей вселенной - 1 Черную дыру и абсолютный вакуум?

И эта Чёрная дыра тоже будет испаряться.

Алёна716 писал(а):Source of the post черные дыры поглотят остальную материю во вселенной, и в конце концов одна большая черная дыра поглотит более мелкие черные дыры

Один объект может летать вокруг другого объекта сколько угодно времени, но так и не упасть на него.

Алёна716 писал(а):Source of the post Возможно ли в земных условиях на ускорителе частиц методом их столкновения получить реальные(бесконечно живущие) черные дыры (скажем размером с 1 мм

Для того, чтобы получить дыру с радиусом Шварцшильда в 1 мм (а значит диаметром в 2 мм) нужно набрать энергии, примерно эквивалентной десятой части массы нашей планеты (по моим расчётам). Это очень много.

Алёна716 писал(а):Source of the post Если появилась черная дыра размером в миллиметр, она неизбежно выростет в черную дыру-гиганта?

Её же нужно материй снабжать какой-нибудь, иначе она просто испарится.
Если такая дыра появится в центре нашей планеты, я думаю, она сразу начнёт затягивать что-нибудь и расти. Лень считать, с какой скоростью она начнёт испаряться. Если она и не испарится, всю планету она будет затягивать очень долго. Если затянет всю планету, она будет иметь радиус Шварцшильда чуть меньше 1-го сантиметра.

Алёна716 писал(а):Source of the post Скорость притяжения к центру у всех черных дыр разная?

Смотря что понимать под этой скоростью. Можно условно говорить про скорость затягивания пространством, которая равна световой на горизонте событий.

Алёна716 писал(а):Source of the post берем формулу для расчета первой космической скорости то есть скорости при которой тело может оторваться от другого тела и выйти на орбиту v1=Ц[GM/r]вместо констант Ц и G всавляем цифры, а вместо V1 вставляем 300 000 000+1 м/с то есть максимально возможную скорость в Нашей Вселенной +1 единица скорости)мы получим числовое значение соотношения M/r. Отсюда задавая массу найдем радиус или зная радиус будем знать массу.

Законы тяготения Ньютона к Чёрной Дыре неприменимы.

Алёна716 писал(а):Source of the post для наблюдающего извне предмет будет падать на сферу Шварцшильда бесконечность тут тоже парадокс есть из-за того что ЧД "испаряются" поэтому имея постоянное ускорение скорость падения также равна скорости света, поэтому тело будет удалятся от Вас со скоростью света и даже если оно будет испускать лучи они не смогут вылететь.возможно то что доказывает что в ЧД свет так же не возвращается а поглощается?

Очень сложно понять, что тут написано.

Алёна716 писал(а):Source of the post ерная дыра - математическая абстракция - как синусоида, многие знают как ее описать как она себя ведет и др. но потрогать ее нельзя, можно потрогать волны на море или увидеть колебания света. Так и ЧД - она абстракция - если сравнивать с волной на море, то ЧД описывае форму волны - синусоиду, а вот из чего состоит волна, а именно вода и воздух - она не описывает, поэтому мы не знаем что такое ЧД, но знаем как она выглядит, как себя ведет, и что может сделать... или думаем что знаем?

Черная дыра - это такая особая область в пространстве-времени с горизонтом событий. Если мы окажемся рядом с ней - мы её почувствуем, так что я бы не рискнул называть её абстракцией.
также Чёрными Дырами называют и объекты, которые практически не отличимы от ЧД, но всё-таки не чистые ЧД. Почти сколлапсировавшиеся звёзды, например.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алёна716
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Алёна716 » 04 фев 2012, 15:00

Спасибо вам огромное чмоки чмоки чмоки вас.Спасибо спасибо
Последний раз редактировалось Алёна716 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алёна716
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Алёна716 » 04 фев 2012, 15:11

А можно у вас узнать а вы все здесь физики и работаете где-то на атомных или ядерных объектах?
Ну может я правда глупо спрашиваю но разрешите узнать у вас пожалуйста?
Последний раз редактировалось Алёна716 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Рубен » 04 фев 2012, 15:26

Алёна716 писал(а):Source of the post
А можно у вас узнать а вы все здесь физики и работаете где-то на атомных или ядерных объектах?
Далеко не все и далеко не там, но есть знающие люди, а есть и специалисты.

M Переезжаем в Астрономию.
A Переезжаем в Астрономию.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алёна716
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Алёна716 » 04 фев 2012, 15:30

А как переехать в астрономию?
Просто мне очень понравились суждения Мунина и Таланова.Скажите а они женаты? А откуда не подскажите?
Последний раз редактировалось Алёна716 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Рубен » 04 фев 2012, 15:37

Алёна716 писал(а):Source of the post
А как переехать в астрономию?
Мы уже в ней.

Алёна716 писал(а):Source of the post Скажите а они женаты? А откуда не подскажите? :D
Эту информацию мы просто так не предоставляем -- она засекречена.

Так у вас больше нет вопросов? Если есть -- задавайте и может кто-нибудь и ответит.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алёна716
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Алёна716 » 04 фев 2012, 15:44

Жаль что не предоставляете такую информацию. Ну всё равно спасибо что отвечаете такой глупой и маленькой особе как я,мне всего 23 года.Если често я не бум бум в физико-математических науках,астрономии,химии и т.д.Но очень интересно узнавать для себя что то новое.Спасибо большое за то что общаетесь со мной.А ещё хотела спросить вот,что :


Вот сообщение пользователя в чате который мне написал по поводу вопросов об астрономии,пожалуйста можете мне его немного пояснить,суть вообще всего вопроса хотя бы,просто я не хочу вас лишней раз в силу своего малолетства и в силу своей глупости напрягать,ну и надоедать вам тоже не хотелось бы.
Вот цитата:
берем формулу для расчета первой космической скорости то есть скорости при которой тело может оторваться от другого тела и выйти на орбиту v1=Ц[GM/r]
вместо констант Ц и G всавляем цифры, а вместо V1 вставляем 300 000 000+1 м/с то есть максимально возможную скорость в Нашей Вселенной +1 единица скорости)мы получим числовое значение соотношения M/r. Отсюда задавая массу найдем радиус или зная радиус будем знать массу.
Свет пытаясь выйти за пределы этого радиуса будет с той же скоростью падать обратно что происходит с телами имеющими скорость ниже первой космической? - они падают обратно например бросьте мяч вверх и представьте его как фотон пример из школьной программы
Плюс здесь уже говорили про парадокс времени - для наблюдающего извне предмет будет падать на сферу Шварцшильда бесконечность тут тоже парадокс есть из-за того что ЧД "испаряются" поэтому имея постоянное ускорение скорость падения также равна скорости света, поэтому тело будет удалятся от Вас со скоростью света и даже если оно будет испускать лучи они не смогут вылететь.возможно то что доказывает что в ЧД свет так же не возвращается а поглощается?
Не забываем черная дыра - математическая абстракция - как синусоида, многие знают как ее описать как она себя ведет и др. но потрогать ее нельзя, можно потрогать волны на море или увидеть колебания света. Так и ЧД - она абстракция - если сравнивать с волной на море, то ЧД описывае форму волны - синусоиду, а вот из чего состоит волна, а именно вода и воздух - она не описывает, поэтому мы не знаем что такое ЧД, но знаем как она выглядит, как себя ведет, и что может сделать... или думаем что знаем?

Ой,забыла простите меня пожалуйста,а планета Нибиру существует и правда что нам может угрожать опасность?
Последний раз редактировалось Алёна716 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Рубен » 04 фев 2012, 16:04

Алёна716 писал(а):Source of the post
Жаль что не предоставляете такую информацию. Ну всё равно спасибо что отвечаете такой глупой и маленькой особе как я,мне всего 23 года.
Что значит "всего 23" ?? Мне "всего" 22.

Ждите компетентных людей, но:

Алёна716 писал(а):Source of the post а вместо V1 вставляем 300 000 000+1 м/с то есть максимально возможную скорость в Нашей Вселенной +1 единица скорости)
Такой скорости быть не может.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алёна716
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:00

Вопросы по астрономии

Сообщение Алёна716 » 04 фев 2012, 16:11

У вас ума больше чем у меня я в этом уверена.Ну то есть простите меня.Я подумала,что тут взрослые уже люди общаются и я среди всех самая маленькая......
А какая скорость максимальная может быть тогда?
Последний раз редактировалось Алёна716 28 ноя 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей