Дефицит в СССР

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Таланов » 04 фев 2012, 08:42

Wild Bill писал(а):Source of the post
в лучшем случае им место на лесоповале.

Там он уже был.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Wild Bill » 04 фев 2012, 08:52

Это о Солженицине, как я понимаю? Мутная фигура, если откровенно... Сам в Германии насиловал и воровал, а потом стал всех разоблачать... очень напоминает "перестроившихся" членов ЦК КПСС.

Но мы куда-то не туда пошли... вроде не по теме... не будем брать пример с Джонни.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Таланов » 04 фев 2012, 08:55

Wild Bill писал(а):Source of the post
Сам в Германии насиловал и воровал,

Вы очевидец этого или очередная жертва информационной лжи? Или теперь преступником называет не суд, а любой желающий? Постановление германского суда о насилии и воровстве в студию!
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Анж » 04 фев 2012, 09:34

Джони писал(а):Source of the post
Вы не умничайте, ладно?
Как раз с помощью бухгалтерии - очень легко уходить от налогов.
Вменёнку платят все.
Если ты работал - тебе просто в долг запишется, даже если платить не будешь и всё.
Придут судебные приставы и все заберут в две секунды.
Вы же не знаете ситуацию совершенно, а просто фантазируете.


И вовсе я не умничаю. Подыгрываю как могу.
Действительно смешно получается: прибивает дядька честно свои две пары в день набоек на сапоги по 160р пара. С горем пополам, сам кое-как ест, налог платит. Радостно так живет, каждое лето - в Сочи. А отбрать все за долги, так зачем стране столько сапожных колодок? На металлалом? Те что с бухгалтерией еще меньше на налоги выделяют. Вот, зато, с бюджетников налог исправно выдирают. На что страна живет? :blink:
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение alexy.74 » 04 фев 2012, 09:38

Джони писал(а):Source of the post
Оно высыпалось в трубу, как никому не нужное, после открытия рынка.

то что было построено в те годы только и работает. Какое соотношение новых предприятий к старым?

Джони писал(а):Source of the post
Нужно сделать на территории всей РФ офшорную зону с 20-летним сроком безналогового режима

И так СНГ - большая "черная дыра". Вы хотите беспредел? Налоги конечно надо уменьшить , но контроль доходов нужен!

Джони писал(а):Source of the post
А буквально через 5 лет - у нас будут тысячи заводов и рабочих мест столько - что местное население вообще физически работать не будет.

Работать будут только олигархи.

Джони писал(а):Source of the post Заводы будут на нашей территории и вся инфраструктура подтянется с огромным притоком мигрантов - не нужно этого бояться - это всё равно будет.

Это как в Китае? Где люди ходят в респираторах? А чем вам нынешние потоки мигрантов из Молдовы, Украины и Средней Азии не устраивают?

Джони писал(а):Source of the post
Землю в бессрочную аренду и освободить от налогов.

Олигархи скупают землю , а мы рабы и государство не в удел. Ведь у нас офшорная зона с беспредельщиками.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Таланов » 04 фев 2012, 09:45

Джони писал(а):Source of the post
И гражданство давать по системе США.
Просто скопировать систему и всё.

Гнусь какая-то.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Wild Bill » 04 фев 2012, 10:38

Таланов писал(а):Source of the post Вы очевидец этого или очередная жертва информационной лжи? Или теперь преступником называет не суд, а любой желающий? Постановление германского суда о насилии и воровстве в студию!
Разговор не об этом! Вам выписки из протоколов Гестапо, или нашего Советского суда хватит? Или сейчас сбегаю в Басманный районный суд города Москвы и куплю протоколы... Это другая тема, если интересно, открывайте, здесь, вроде, запретов нет...
Анж писал(а):Source of the post Действительно смешно получается: прибивает дядька честно свои две пары в день набоек на сапоги по 160р пара. С горем пополам, сам кое-как ест, налог платит. Радостно так живет, каждое лето - в Сочи.
По Джонни так и есть, только жизнь, она другая. У меня через дорогу есть обувная мастерская, интересно, на что они живут? Самый примитивный ремонт примитивной обуви стоит столько, что я предпочитаю покупать новую обувь. А ведь ещё помню будочки сапожников (там работали или армяне, или татары, видно сохранили ремесло), придёшь, он твоей обуви и диагноз поставит и за копейки починит... а уж шнурки поменять или до блеска начистить... вопросов не было!

А тут иду по Невскому (на конференции был), вот незадача, шнурок на туфле порвался, захожу в магазин, а там пара шнурков для моих туфлей (:)) --- 250 руб. :blink: Это как банка красной икры...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 04 фев 2012, 12:23

homosapiens писал(а):Source of the post
Джони, у меня один вопрос: чем Ил-86 был хуже современных боингов аэробусов?

Я тебе больше скажу, Ан-124 - вообще чемпион.
Но хоть ты пойми, о чем я говорю.
Просто проследи за мыслью:
1. Наши инженеры могли делать что угодно.
2. когда партийные боссы лили бабки - они и делали,
3. иногда они лили не слабо - космос, вооруженка, некоторые самолеты, энергетика, нефть.
4. а в конкретную жизнь людей они что лили, посмотри на эти хрущевки, пол страны в коммуналке жило и пол страны не было газифицировано.
Мы продавали газ - а наши люди сидели без газа - и по сей день сидят.
5. сам метод - когда партия решает, кормит, даёт, хвалит, наказывает, поощряет, награждает, лишает, сажает - это маразм, понимаешь?
6. Просто пойми убогость ситуации - пришла к власти ЕдРо - и занимается точно тем же - она хочет прийти навсегда, она хочет решать ВСЁ, она наказывает, она поощряет, она хвалит - это маразм.
Но это ты понимаешь, не правда ли?
А что непонятного по отношению к КПСС?
Я еще раз повторяю - партия нужна для работы в парламенте, для принятия какого-то законопроекта или комплекса законов - это называется политика партии.
Напортачили - люди не голосуют за них и приходит оппозиция.
Оппозиция не работает - кризис власти - вообще нах..й никто нам не нужен.
В этом смысл партий.
Партия не создается навсегда - это маразм и тупиковый путь и опять у нас - только эта проблема и только в этом проблема.
У нас приходят к власти навсегда.
А должны уходить в отставку - за любой провал.

Смотри - хорошо работали, много сделали, но провалили медицинскую реформу - спасибо за работу - расходитесь по домам, ребята.
Правительство - всем составом в отставку.

Партия - это работа в парламенте - законодательная власть.
Только законодательная.
Это не кормильцы, не святые отцы и не святые коровы.
Мы не обязаны служить никакой партии - наоборот партия обязана нам служить.
И нужна только для этого.
homosapiens писал(а):Source of the post
Мой ответ: ничем не хуже, превосходил их на голову по всем параметрам. А ведь это - целиком наша машина. Наверное, сказать: "все советское - говно и вылетело в трубу", - означает сильно упростить.

Экономика не строится на том, что все получают зарплату, а дяди коммунисты рулят страной как им вздумается.
Получалось так, что в стране было как бы одно огромное предприятие, а все конторы - его филиалы.
Это ущербный путь исполненный кретинизма.
Например - завод выполняет план, но поставщики сорвали поставки - им пальцем погразили - ай-я-яй - но дальше эта порочная схема все равно продолжала работать.
Хотя срыв поставки - это значит полное возмещение убытков партнеру, понимаешь?
В этом смысл - а там союзе пытались всех уговорить - давайте работать хорошо, давайте выполнять план.
Как будто это нормально - что Госплан - рассчитывал сколько дверных ручек нужно стране, сколько этой стране нужно тетрадок, сколько зимних ботинок, а сколько кирзовых сапог.
Это - маразм.
Так нищие живут.
Это заведомо нужно сделать всех граждан нищими - чтобы потом объяснять - почему у нас нет того, а почему у нас нет этого.
Экономика строится на том, что каждое предприятие - независимый хозяйствующий субъект и срыв поставки - означает возмещение убытков, никого не волнует по какой причине ты ее сорвал.

Все предприятия - получают прибыль и богатеют независимо:
1. от других предприятий
2. от партии
3. от правительства

Вот это - сильная экономика и сильное производство.
Это ориентир - куда надо идти, свалив ЕдРо и каждого, кто захочет прийти к власти навсегда, контролировать бюджет - и уже денег будет валом.
Бюджет просто расхищают.
Если мне тут скажут, что нация не способна контролировать собственный бюджет - это позор.
Что мы за нация такая тогда?
Фашистов победили, а собственное правительство - контролировать не умеем.
Вот что происходит в действительности.
Позорище!

А вместо того, чтобы сплотиться и выйти с этой целью - одни ходят с красными знаменами - требуют вернуть ДРУГУЮ партию навсегда, другие ходят как котята за подонком Жириком, третьи воопще никуда не ходят - им просто наплевать.

Вот - единственная проблема России.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Wild Bill » 04 фев 2012, 12:39

Джонни, прочитал, как будто литр водки выпил... ничего не понял... Можно это чуть чётче изложить?!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение peregoudov » 04 фев 2012, 13:57

Я боюсь, что у Евгения такааая каша в голове, что нам ее тут не разгрести. Я даже начинать не стану. Похоже, он искренне верит, что надо лишь принять нормальные законы и все немедленно будут счастливы, сами по себе вырастут предприятия, наладятся экономические связи и т. д.
Последний раз редактировалось peregoudov 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей