Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 31 янв 2012, 16:53

Sonic86 писал(а):Source of the post Ага, именно понесло Логика всегда работает, ибо она -все лишь соглашение о смысле связок "и", "или", "не" и о реальном мире ничего не утверждает.

Не мешайте мне имитировать стиль рассуждения идеологического врага своей аргументацией
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 31 янв 2012, 16:59

Граждане флудеры и оффтоперы. Кто мне скажет о чем тема и что в ней обсуждается? Ну вот чувствую, что не 2012 год. 2 варианта развития событий:
1) переименовываем тему и внутри уже разговор по НОВОЙ теме
2) тема выпиливается, недовольные берут в руки лобзик и идут валить карельскую березу
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 31 янв 2012, 17:56

То, что сейчас происходит в теме - это просто выяснение деталей основной ситуации с надобностью совершенствования человечества на пороге возможных великих перемен, которое, кстати говоря, уже подходит к концу - поэтому ни переименовывать, ни удалять тему не требуется.

Sonic86 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если вдруг обнаружат бактерии с нервной системой и располагающие сознанием, я думаю, эта новость будет значительно широко оглашена - поэтому, очень вероятно, я не пропущу её и тут же приму к сведению.

Следует только иметь ввиду, что "бактерия с нервной системой" - это логически противоречивый термин, следовательно обозначаемый им объект реально не существует вообще (противоречивый, ибо нервная система - это множество клеток с некими функциями, но бактерия - одноклеточное).

Вероятно, возможна даже логически противоречивая сущность. Например, про меня говорят "человек-противоречие", однако же, я существую

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post И это - пожалуй, доказательство как раз того, что возможности мозга человека ещё не на 100% известны

Вот ещё вам интересный вопрос: вы чувствуете разницу между "Тихий океан исследован не на 100%" и "В Тихом океане может оказаться новый материк"?

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятность - в Тихом океане обнаружить новый материк, у меня такое впечатление, всё-таки меньше, чем вероятность того, что человек располагает возможностью телепатии.

Но ведь возможности Тихого океана не на 100% исследованы? Постоянно появляются статьи про хитрые взаимосвязи экосистем, течений, ветров.
...
Есть многочисленные свидетельства (ссылок приводить не буду, зачем?) об обнаружении никем не известных земель в Бермудском треугольнике, так может и Тихий океан обладает способностью вместить новый материк?
Не так уж невероятно это выглядит, если хорошенько подумать, отринуть научный догматизм :)

Материк - насколько я знаю, это большая территория, а не просто обычный остров, который может быть долгое время не замечен, однако, телепатия в качестве возможности головного мозга человека - это из области, в которой другое соотношение вещей.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если вдруг обнаружат бактерии с нервной системой и располагающие сознанием, я думаю, эта новость будет значительно широко оглашена - поэтому, очень вероятно, я не пропущу её и тут же приму к сведению.

Нет, не можете опровергнуть. В принципе, именно поэтому я и говорил, что грош цена вашему "знанию", что у бактерий нет нервной системы.

Мне не требуется опровергать самого себя, так как я сам сказал: отсутствие доказательств невозможности - отсутствие основания для опровержения.
Как я уже обозначил, для формирования стиля моего поведения в отношении бактерий мне достаточно информации об отсутствии у них сознания - я просто могу за них не беспокоиться.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Sonic86 » 31 янв 2012, 18:08

A.I. писал(а):Source of the post Граждане флудеры и оффтоперы. Кто мне скажет о чем тема и что в ней обсуждается? Ну вот чувствую, что не 2012 год. 2 варианта развития событий:
1) переименовываем тему и внутри уже разговор по НОВОЙ теме
2) тема выпиливается, недовольные берут в руки лобзик и идут валить карельскую березу
Я бы предпочел выпилить тему. Только флуд все равно пойдет в другие темы. Но лучше все равно выпилить.
А вообще это стандартный вредный прием - сводить простенькие житейские вопросы к глобальным философским вопросам и там застревать.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Следует только иметь ввиду, что "бактерия с нервной системой" - это логически противоречивый термин, следовательно обозначаемый им объект реально не существует вообще (противоречивый, ибо нервная система - это множество клеток с некими функциями, но бактерия - одноклеточное).
Вероятно, возможна даже логически противоречивая сущность. Например, про меня говорят "человек-противоречие", однако же, я существую ;)
Неее , тут не так. Строго говоря, объект $$O$$ противоречив, если о $$O$$ можно строго высказать 2 суждения $$X$$ и не $$X$$. Причем строго со всеми кванторами. Вряд-ли Ваше прозвище имеет к этому отношение. Не следует это путать также с кашей в голове, противоречивыми желаниями и т.п.


Dragon27 писал(а):Source of the post Не мешайте мне имитировать стиль рассуждения идеологического врага своей аргументацией :)
Слова-то какие ладно, не буду, а то мне просто показалось, что слишком переимитировали.
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Малошенко
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Александр Малошенко » 31 янв 2012, 18:08

закрываем товарищи тему, закрываем!
Последний раз редактировалось Александр Малошенко 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 31 янв 2012, 18:16

Sonic86 писал(а):Source of the post
A.I. писал(а):Source of the post Граждане флудеры и оффтоперы. Кто мне скажет о чем тема и что в ней обсуждается? Ну вот чувствую, что не 2012 год. 2 варианта развития событий:
1) переименовываем тему и внутри уже разговор по НОВОЙ теме
2) тема выпиливается, недовольные берут в руки лобзик и идут валить карельскую березу
Я бы предпочел выпилить тему. Только флуд все равно пойдет в другие темы. Но лучше все равно выпилить.

Не, лучше тогда - переименовать, а то - слишком объёмный материал уже. Тем более, я говорю, уже заканчивается обсуждение деталей и с сообщения на сообщение вернёмся к основной теме.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 31 янв 2012, 18:21

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Материк - насколько я знаю, это большая территория, а не просто обычный остров, который может быть долгое время не замечен, однако, телепатия в качестве возможности головного мозга человека - это из области, в которой другое соотношение вещей.

У вас уровень знаний в этой области не позволяет судить о соотношении таких вещей.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Мне не требуется опровергать самого себя, так как я сам сказал: отсутствие доказательств невозможности - отсутствие основания для опровержения.

Так изучите доказательства-то, прежде чем кидаться "скрытыми человеческими возможностями". Вы ведь совершенно не знакомы с ними.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Как я уже обозначил, для формирования стиля моего поведения в отношении бактерий мне достаточно информации об отсутствии у них сознания - я просто могу за них не беспокоиться.

Вот вам ещё информация - телепатии не существует.
Теперь можете совсем не беспокоиться
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 01 фев 2012, 12:22

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Материк - насколько я знаю, это большая территория, а не просто обычный остров, который может быть долгое время не замечен, однако, телепатия в качестве возможности головного мозга человека - это из области, в которой другое соотношение вещей.

У вас уровень знаний в этой области не позволяет судить о соотношении таких вещей.

Для того, чтобы понимать или хотя бы догадываться, что нейронная структура - это более сложная и совсем другая вещь, чем открытая поверхность океана, не требуется располагать знаниями значительно высокого уровня.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Мне не требуется опровергать самого себя, так как я сам сказал: отсутствие доказательств невозможности - отсутствие основания для опровержения.

Так изучите доказательства-то, прежде чем кидаться "скрытыми человеческими возможностями". Вы ведь совершенно не знакомы с ними.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Как я уже обозначил, для формирования стиля моего поведения в отношении бактерий мне достаточно информации об отсутствии у них сознания - я просто могу за них не беспокоиться.

Вот вам ещё информация - телепатии не существует.
Теперь можете совсем не беспокоиться

По факту применения телепатия, вероятно, не существует, но возможность её среди функциональных свойств мозга, вероятно, существует
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 01 фев 2012, 17:02

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Для того, чтобы понимать или хотя бы догадываться, что нейронная структура - это более сложная и совсем другая вещь, чем открытая поверхность океана, не требуется располагать знаниями значительно высокого уровня.

Вещь, конечно, очевидно, другая, но от этого в ней телепатия не заведётся. Это ведь просто нейронная структура.
И чтобы понять это, видимо, нужно обладать специальными знаниями.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post По факту применения телепатии, вероятно, не существует, но возможность её среди функциональных свойств мозга, вероятно, существует

На бумаге, конечно, может быть написана команда "передать надпись на чужой листок бумаги", но она не будет от этого волшебным образом работать.
Тут вопрос стоит не в том, какие хитрые сочетания нейронов (и других вещей) в мозгу есть. Тут вопрос в том, какие ограничения на его возможности налагает физика.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение IRINA » 01 фев 2012, 18:50

[quote][/quote]Изображение
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей