Stop SOPA

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение alexy.74 » 31 янв 2012, 18:17

Nemiroff писал(а):Source of the post
Угу. А определять, сколько должна стоить свекла, которую я вырастил, будет министр сельского хозяйства в Москве. И определит в 15 копеек за тонну. И имели они в виду мое мнение по этому поводу.
Только автор решает, сколько стоит то, что он сделал. И это называется цивилизацией.
А то, что вы описываете, называется зоной.

не упрощайте до абсурда. От этого понимания не возникнет.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Stop SOPA

Сообщение Nemiroff » 31 янв 2012, 19:30

не упрощайте до абсурда. От этого понимания не возникнет.

После того сообщения я написал еще одно. Ответите?
----------------------
В тему: "Самый известный файлообменный сервис Украины закрыли за пиратство"
[url=http://lenta.ru/news/2012/01/31/exexua/]http://lenta.ru/news/2012/01/31/exexua/[/url]
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение NT » 31 янв 2012, 19:48

homosapiens писал(а):Source of the post
Против этого никто не выступает. Мельницу ветряную уже победили и скотчем обклеили.

2 HS
А вот такой вопрос, США - там что пиратство и прочие проблемы с авт. правами?
Ну почему тогда у обычного населения возникают вопросы по принятию SOPA & etc.?
Они что, против рынка? Или всё-таки кроме рынка их волнует еще что-то?

Nemiroff писал(а):Source of the post
В тему: "Самый известный файлообменный сервис Украины закрыли за пиратство"
[url=http://lenta.ru/news/2012/01/31/exexua/]http://lenta.ru/news/2012/01/31/exexua/[/url]

Зачёт. Однако и без ACTA, нашлись пути правные для борьбы с пиратством.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 31 янв 2012, 19:57

Nemiroff прав.

Эти вопросы решают только авторы.
Никто ни с кем советоваться - не собирается в принципе.
Мнение не авторов - никого не интересует и не будет интересовать никогда.

С другой стороны:
1. потребителя никто не преследует и преследовать не собирается
2. знает потребитель о том что он потребитель или ему кажется, что он может кричать "свобода информации" и брать чужое - с ним в принципе диалог никто не ведет и не должен этого делать.
3. никакие технологии никто отменять не собирается - никаких дисков вас заставлять покупать никто не будет
4. когда правообладатели выработают механизм, устраивающий правообладателей - потребителей известят об этом, пиратов закроют и дадут нормальный доступ каждому, кто имеет выход в сеть за нормальную плату и будет несколько тарифов, в том числе и безлимит.
5. всё будет хорошо
6. все остальные измышления - паника и ни на чем не основанные возмущения тех, кто должен платить, но платить не хочет
7. Нам обеспечено еще много лет халявы - грех жаловаться, пользуйтесь, кто вам не даёт
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение alexy.74 » 31 янв 2012, 20:16

Nemiroff писал(а):Source of the post
Ваши предложения по изменению законодательства, так чтобы авторы получали что хотели и что заслуживали, вы бы не воровали? Только пожалуйста, без установки цен на Фотошоп на уровне Президента России.

Вы просили, я отвечаю.
Да, должна быть счетная палата по определению цен.
Да, должны ограничиваться сроки авторского права.
Закон о посредничестве, где более одного посредника - есть спекулянт и по всей строгости военного времени. Так же должен счетной палатой определятся и посреднический процент.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение folk » 31 янв 2012, 21:05

А вот интересно с правовой точки зрения. Предположим есть алгоритм X придуманный правообладателем XX (держатель патента на X). Если я напишу программу, которая из теоретических соображений возьмет и построит алгоритм Y эквивалентный и очень похожий на алгоритм X. Я нарушу права XX если буду использовать алгоритм Y без лицензии от XX?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение NT » 31 янв 2012, 21:24

Нет, не нарушите.
Хотя бы из здравого рассудка - мне что писать программу или сидеть в патентном бюро?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 31 янв 2012, 22:46

alexy.74 писал(а):Source of the post
Да, должна быть счетная палата по определению цен.

Нет не должна и не будет быть.
Государство может регулировать ценообразование только в режиме военного времени.
Я понимаю, что вы выросли в военизированном государстве и вам нравится кушать хлеб за 16 копеек.

Вы бы лучше ставили вопрос о том, - почему растут цены на энергоносители, которые растут без всяких оснований ежегодно и порождают инфляцию - вот это государство должно регулировать и всё.
И добивались бы у незаконной власти - ухода, а у вновь избранной - регуляции цен на энергоносители, а не выдумывали бы нелепые счетные палаты, которая и так существует и единственная цель которой - контролировать исполнение бюджета.
alexy.74 писал(а):Source of the post
Да, должны ограничиваться сроки авторского права.

Они и так ограничены.
alexy.74 писал(а):Source of the post
Закон о посредничестве, где более одного посредника - есть спекулянт

И один посредник - это спекулянт. Просто спекулянт - это не есть плохой человек. Это вам не СССР.
alexy.74 писал(а):Source of the post
и по всей строгости военного времени.

Вы и продюсеров уже предлагали к стенке ставить.
alexy.74 писал(а):Source of the post
Так же должен счетной палатой определятся и посреднический процент.

Не выдумывайте ерунды.
Вы не понимаете элементарных экономических инструментов.
Единственный ваш инструмент - в мирное время по законам военного времени.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 31 янв 2012, 23:01

folk писал(а):Source of the post
А вот интересно с правовой точки зрения. Предположим есть алгоритм X придуманный правообладателем XX (держатель патента на X).

Патентуется изобретение.
Обычная программа вполне охраняется нормами авторского права.
Авторство вообще нигде не регистрируется.
Подтверждением авторства будет договор в программистом (с конторой) и желательно заключать его с предоставлением исходных данных.
Если вы сам автор - то ваши исходники и будут подтверждением вашего авторства.
folk писал(а):Source of the post
Если я напишу программу, которая из теоретических соображений возьмет и построит алгоритм Y эквивалентный и очень похожий на алгоритм X. Я нарушу права XX если буду использовать алгоритм Y без лицензии от XX?

Нет, пожалуйста, пишите свой код и повторяйте Windows досконально.
А вот на те элементы оси, на которые у них есть патент, как на изобретение - они предъявят вам претензии и вы просто должны будете либо исключить подобное решение либо сделать принципиально новое.
Патент получается в той стране где вы реализуете продукт, либо на территории созных стран, например ЕЭС.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение folk » 31 янв 2012, 23:08

Джони писал(а):Source of the post
Патентуется изобретение.
Обычная программа вполне охраняется нормами авторского права.

Правообладатели в США считают этого не достаточным и патентуют алгоритмы (программы). Для этого описывают устройство (компьютер) с этой программой и патентуют как устройство. Правда с некоторых пор требование что патентовать можно только устройство вроде как не стало обязательным, но судя по текстам патентов, традиция поддерживается. Сейчас можно патентовать у них и методы и даже бизнес процессы.
Поэтому я все же про патент. Да и по сути вопроса вы Джони несколько ушли в сторону.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей