Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 29 янв 2012, 14:55

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не в курсе, "утка" это или нет, но вроде как считается, что - да, человек использует свой головной мозг не на полную "катушку".


Вы говорите за себя, ладно?
Если вы не используете свой мозг полностью, то при чем тут бедолага-человек?
Человек как раз использует))
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 29 янв 2012, 16:36

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В общем, если наука на сегодняшний день отрицает возможность телепатии - это не значит, что телепатия действительно невозможна.

Если наука говорит, что что-то невозможно - значит у неё для этого есть серьёзнейшие основания. И пока вы не покажете их несостоятельность - телепатия невозможна

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Мне это для этого не достаточно интересно. Главное мы выяснили: у бактерий нет сознания - значит, я могу за них не переживать

Так вы же потом опять какую-нибудь глупость про них скажете.
Если вы хотите о чём-то подобном вообще рассуждать, значит вы должны повысить свой уровень образования, т.е. изучить основы основных наук.
А строение вирусов, бактерий - это не какие-то специальные знания.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я не в курсе, "утка" это или нет, но вроде как считается, что - да, человек использует свой головной мозг не на полную "катушку".

Это "утка". Вы знаете, что такое "утка"?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

НатурФилософ
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение НатурФилософ » 29 янв 2012, 17:30

[
Если наука говорит, что что-то невозможно - значит у неё для этого есть серьёзнейшие основания. И пока вы не покажете их несостоятельность - телепатия невозможна :)
и что это за аргументы такие?прсото интересно)
Это "утка". Вы знаете, что такое "утка"?
утка, утка- птица такая, да?
Последний раз редактировалось НатурФилософ 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 29 янв 2012, 18:36

НатурФилософ писал(а):Source of the post и что это за аргументы такие?прсото интересно)

Знания о строении мозга, знания физики, опыт исследований, разнообразные аргументы вроде эволюционного аргумента Лема и т. д.

НатурФилософ писал(а):Source of the post утка, утка- птица такая, да?

Утка, судно, прочий медицинский инвентарь
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

НатурФилософ
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение НатурФилософ » 29 янв 2012, 20:17

разнообразные аргументы вроде эволюционного аргумента Лема и т. д.
а что это за арнгумент? :rolleyes:
Последний раз редактировалось НатурФилософ 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nemiroff » 29 янв 2012, 20:34

а что это за арнгумент?

Что, на Википедии забанили?
…количество людей, видевших, слышавших или переживавших «телепатические явления», каким бы оно ни было, близко к нулю по сравнению с количеством «экспериментов», какие провела естественная эволюция за время существования видов, на протяжении миллиардов лет. И если эволюции не удалось «накопить» телепатических признаков, то это значит, что нечего было накапливать, отсеивать и сгущать.
Последний раз редактировалось Nemiroff 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

НатурФилософ
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение НатурФилософ » 29 янв 2012, 20:41

я в Википедии этого не нашел
Последний раз редактировалось НатурФилософ 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 30 янв 2012, 13:50

Джони писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не в курсе, "утка" это или нет, но вроде как считается, что - да, человек использует свой головной мозг не на полную "катушку".


Вы говорите за себя, ладно?
Если вы не используете свой мозг полностью, то при чем тут бедолага-человек?
Человек как раз использует))

"За себя" - здесь не при чём. Я обозначил ту информацию, с которой я ознакомился.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В общем, если наука на сегодняшний день отрицает возможность телепатии - это не значит, что телепатия действительно невозможна.

Если наука говорит, что что-то невозможно - значит у неё для этого есть серьёзнейшие основания. И пока вы не покажете их несостоятельность - телепатия невозможна :)

Я говорю - если наука на сегодняшний день отрицает; а завтра, может, у неё уже появятся новые знания

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Мне это для этого не достаточно интересно. Главное мы выяснили: у бактерий нет сознания - значит, я могу за них не переживать

Так вы же потом опять какую-нибудь глупость про них скажете.
Если вы хотите о чём-то подобном вообще рассуждать, значит вы должны повысить свой уровень образования, т.е. изучить основы основных наук.
А строение вирусов, бактерий - это не какие-то специальные знания.

Пожалуй, для моей точки зрения достаточно информации об отсутствии у бактерий сознания.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я не в курсе, "утка" это или нет, но вроде как считается, что - да, человек использует свой головной мозг не на полную "катушку".

Это "утка". Вы знаете, что такое "утка"?

Знаю. Тем не менее, см. 2-ю часть данного сообщения
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 30 янв 2012, 16:16

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я говорю - если наука на сегодняшний день отрицает; а завтра, может, у неё уже появятся новые знания

Это подразумевает варианты:
1) Наука вдруг обнаружит, что телепатия всегда существовала в человеческом обществе, несмотря на накопленный фактический материал. No way.
2) Наука найдёт способ передавать и воспринимать мысли на внушительном расстоянии. Вполне возможно.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Пожалуй, для моей точки зрения достаточно информации об отсутствии у бактерий сознания.

Нет. Надо бы ещё знать, почему считается, что у бактерий отсутствует сознание, и некоторые связанные с этим вещи. Иначе грош цена вашему "знанию".

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Знаю. Тем не менее, см. 2-ю часть данного сообщения

Не вижу особой связи.

edit:
Ой, а вдруг наука обнаружит сознание у бактерий?!
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 30 янв 2012, 17:26

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я говорю - если наука на сегодняшний день отрицает; а завтра, может, у неё уже появятся новые знания

Это подразумевает варианты:
1) Наука вдруг обнаружит, что телепатия всегда существовала в человеческом обществе, несмотря на накопленный фактический материал. No way.
2) Наука найдёт способ передавать и воспринимать мысли на внушительном расстоянии. Вполне возможно.

Наука, вероятно, обнаружит, что не телепатия всегда существовала в человеческом обществе, а возможность телепатии в мозге человека

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Пожалуй, для моей точки зрения достаточно информации об отсутствии у бактерий сознания.

Нет. Надо бы ещё знать, почему считается, что у бактерий отсутствует сознание, и некоторые связанные с этим вещи. Иначе грош цена вашему "знанию".

Мы уже также выяснили в ходе нашего разговора, что у бактерий отсутствует сознание из-за отсутствия у них нервной системы
Я думаю, что на этом вопрос о бактериях всё-таки можно уже закрыть.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Знаю. Тем не менее, см. 2-ю часть данного сообщения

Не вижу особой связи.

edit:
Ой, а вдруг наука обнаружит сознание у бактерий?!

Я - о предполагаемых возможностях мозга человека: если наука на сегодняшний день отрицает, завтра, может, у неё уже появятся новые знания
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 61 гостей