LSD-25

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

LSD-25

Сообщение HatoL » 24 янв 2012, 13:53

spx-vnx писал(а):Source of the post Меня не интересует действие алкоголя, табака и пр. Меня интересует только ЛСД. Зачем сравнивать? Тем более, говорить как ВАМ кажется и как ВЫ считаете. Меня инетересуют медицинские исследования.

Неизвестно до сих пор, каким образом действует ЛСД. Какие могут быть исследования?
Последний раз редактировалось HatoL 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение spx-vnx » 24 янв 2012, 13:59

HatoL писал(а):Source of the post Какие могут быть исследования?
Медицинские.
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение Анж » 24 янв 2012, 14:01

HatoL писал(а):Source of the post
причем ему всего 23 года, а пить он начал в 15-16 лет, Так вот, он до сих пор адекватен, не тормознут, у него хорошо поставленная речь, нормальная жизнь.

Особенно мне понравилось - "до сих пор". Ну, у каждого свое представление о нормальной жизни.. :whistle:

Поскольку психические эффекты ЛСД продолжаются даже после того момента, когда его уже нельзя обнаружить в организме, мы должны заключить, что он не активен как таковой, а скорее он запускает определенный биохимический, нейрофизиологический и психический механизм, который вызывает состояние опьянения и продолжается уже в отсутствие действующего вещества. ЛСД стимулирует центры симпатической нервной системы среднего мозга, что приводит к расширению зрачков, повышению температуры тела, и росту уровня сахара в крови. Как уже упоминалось, ЛСД вызывает сокращения матки. Особенно интересным фармакологическим свойством ЛСД, открытым в Англии Дж.Х. Гэддамом, является его эффект блокады серотонина. Серотонин - это гормоноподобное вещество, присутствующее в различных органах теплокровных животных. Концентрируясь в среднем мозге, он играет важную роль в распространении импульсов определенных нервов и, следовательно, в биохимии психических функций. Психические эффекты ЛСД некоторое время объясняли нарушениями нормального функционирования серотонина, которые вызывает ЛСД. Тем не менее, вскоре было показано, что даже некоторые производные ЛСД (соединения, в которых слегка изменено химическое строение ЛСД), не проявляющие галлюциногенных свойств, тормозят эффекты серотонина так же сильно, или даже сильнее, чем неизмененный ЛСД. Поэтому, тот факт, что ЛСД блокирует серотонин, не достаточен для объяснения его галлюциногенных свойств.

ЛСД также влияет на нейрофизиологические функции, связанные с допамином, который, как и серотонин, является гормоноподобным веществом, естественно встречающимся в организме.

Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

LSD-25

Сообщение folk » 24 янв 2012, 14:03

HatoL писал(а):Source of the post
зачастую пил по 2-3 дня без передыхов. Так вот, он до сих пор адекватен, не тормознут, у него хорошо поставленная речь, нормальная жизнь.

Человек сопротивляется лет 10-15. Почитайте серьезную литературу по алкоголизму и сами оцените на какой он стадии. Какой прогноз для него. Глупо говорить очевидные вещи - но посмотрите на бомжей и синяков, неужели вы не видите глядя на них вреда алкоголя?

Я конечно понимаю ваше желание подтвердить что не все исследования и перепевы их в интернете корректны. Но подтверждайте пожалуйста научно - представьте исследование где говорится об отсутствии вреда алкоголя для молодого организма, о том что запои не будут учащаться, что алкоголики не замерзают совсем на улицах, что опьянение не есть частый спутник автомобильных аварий.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

LSD-25

Сообщение alexy.74 » 24 янв 2012, 14:09

homosapiens писал(а):Source of the post Кстати, травы навалом в европейских ускорительных центрах. Студенты-аспиранты из Голландии привозят. :D

Черная дыра не имеет волос. Не имеет, понимаешь? Если мы сядем в космический корабль и будем свободно падать, то мы попадем в сингулярность и не почувствуем никакого горизонта событий. Вот где наркоманы сидят!!! © Масяня
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение Анж » 24 янв 2012, 14:15

А еще для полноты картины можно про хронический эрготизм почитать.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение spx-vnx » 24 янв 2012, 14:22

folk писал(а):Source of the post Я конечно понимаю ваше желание подтвердить что не все исследования и перепевы их в интернете корректны. Но подтверждайте пожалуйста научно - представьте исследование где говорится об отсутствии вреда алкоголя для молодого организма, о том что запои не будут учащаться, что алкоголики не замерзают совсем на улицах, что опьянение не есть частый спутник автомобильных аварий.
Не уходите, пожалуйста, в сторону от разговора. Можно выпить воды, захлебнуться и умереть, вывод: вода = зло. Давайте говорить именно о непосредственном вреде.

Анж, мы не об алкоголе ведём речь.
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение Анж » 24 янв 2012, 14:23

spx-vnx писал(а):Source of the post

Анж, мы не об алкоголе ведём речь.

Так и я не о нем.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение spx-vnx » 24 янв 2012, 14:27

Я думаю, что в эволюции человека никогда прежде не было настолько необходимо иметь это вещество ЛСД, оно всего лишь инструмент для того чтобы помочь нам стать теми, кем мы предназначены быть.
— Альберт Хофман, 2006
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение Анж » 24 янв 2012, 14:33

spx-vnx писал(а):Source of the post
Я думаю, что в эволюции человека никогда прежде не было настолько необходимо иметь это вещество ЛСД, оно всего лишь инструмент для того чтобы помочь нам стать теми, кем мы предназначены быть.
— Альберт Хофман, 2006

И кем же Вы предназначены быть?

:blink: А народ - то и не знал! Просто так, как последние лохи спорыньей травились.....
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей