Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 21 янв 2012, 14:38


Это никакое не определение, а сборник разных определений.
Там же список:
2.1 Античное время
2.2 Буддизм
2.3 Христианство
2.4 Теодицея
2.5 Спиноза
2.6 Концепции зла после эпохи Возрождения
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 янв 2012, 14:39

Джони писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Собака - это другое, но, в принципе, вероятно и с собаками ход событий можно разворачивать в мирное направление, тем более, что я уважаю любое живое существо.

Уважаете?
Любое живое существо?


Я людей немногих уважаю, а он уважает любое живое существо.
Вы выдумщик просто.
А вы значение слова "уважение" хорошо понимаете?

Уважаю любое живое существо, да: от букашки до человека, и выше, если там ещё, например, инопланетяне есть
В принципе, я уважаю даже бактерий, но они настолько малы, что я не уверен, что не наношу им ущерб - и это меня в некоторой степени озадачивает.

И кстати, насчёт "бей первым" я тоже думаю по-другому: например, когда в споре у одной из сторон заканчиваются аргументы и начинается конфликт, переходящий в драку - это недопустимо, среди людей.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 21 янв 2012, 14:43

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Уважаю любое живое существо, да: от букашки до человека, и выше, если там ещё, например, инопланетяне есть
В принципе, я уважаю даже бактерий, но они настолько малы, что я не уверен, что не наношу им ущерб - и это меня в некоторой степени озадачивает.

Я же спросил вас, а вы не ответили - вы вегетарианец?
Я тоже свинину уважаю с картошечкой.
Очень сильно уважаю я это дело.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
И кстати, насчёт "бей первым" я тоже думаю по-другому: например, когда в споре у одной из сторон заканчиваются аргументы и начинается конфликт, переходящий в драку - это недопустимо, среди людей.

Вы боксер что ли, чтобы говорить что допустимо, а что недопустимо в драке?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 21 янв 2012, 14:46

Sonic86 писал(а):Source of the post
Если бьют по морде - бей в ответ, желательно первым. Обсуждать нечего

ИМХО: Если бьют по лицу значит вы позволили сократить дистанцию. Это ошибка. Пьяного бить почти бесполезно - надо или ронять или душить. Против группы бить по морде первым неверная стратегия.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение s2009_33 » 21 янв 2012, 14:47

Sonic86 писал(а):Source of the post
Это фейлософский бред а не определение.
Т.н. сферическое зло в вакууме, просто крайне неадекватное причем.
Возьмите взаимоотношения государств, детей и родителей, бандитов в обществе, да просто животных и бактерий, человека и животных и оцените этим "злом" - увидите, насколько желание не совершать "злых" поступков неадекватно.

Я лично предпочитаю смотреть глубже, а не на поверхности.
Последний раз редактировалось s2009_33 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 21 янв 2012, 14:53

s2009_33 писал(а):Source of the post
Есть определение здесь:
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%EB%EE]http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%EB%EE[/url]
Я лично предпочитаю смотреть глубже, а не на поверхности.

Ну, дайте тогда тезисно определения зла по указанным пунктам в вашей статье тогда:
2.1 Античное время
2.2 Буддизм
2.3 Христианство
2.4 Теодицея
2.5 Спиноза
2.6 Концепции зла после эпохи Возрождения

Вы дайте - и увидите что они полностью противоречат друг другу.
Вам нравятся разные концепции зла, пусть и противоречивые?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 янв 2012, 15:05

Джони писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Да, и это проблема.
Человек - в определённой степени, собственно, животное,

Не в определённой степени - а животное и есть, в полном смысле этого слова.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
поэтому часто окунается в жизнь инстинктами.

Никуда он не окунается.
Человек, как и всякое животное - живёт инстинктами.
Каждую секунду и без всяких исключений.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
То ли забывает, что он - высокая сущность, то ли помнит, но плюёт на это, то ли просто теряется в приоритетах и не может их расставить. Непонятно.

Что значит "высокая сущность"?
Если разумное животное - это высокая сущность, то о чем вы скорбите тогда?
Вы не можете называть одновременно человека и животным и высокой сущностью.
Выберите что-то одно.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Нет, изменять всех приматов - это слишком. Главное - человека изменить; он - примат, но высокоразвитый, поэтому хорошо бы ему - как говорится, держать "марку" и соответствовать своей высоте.

Вот некоторые считают, что человек должен быть вегетарианцем - вы вегетарианец?

Человек - это животное в том, что касается некоторых особенностей его тела: например, желание - поесть, заняться сексом, поспать, та же жестокость, но у него есть такое сознание, которое способно изменяться только лишь от одних его мыслей и он способен контролировать своё поведение, отходя от инстинктов, становясь гением и мастером вольной души - вот в этом он высокая сущность. Не говоря уже о предполагаемых сверхспособностях: телепатия, возможность которой, кстати, уже признала наука, телекинез, целительство, ясновидение и т. д.
Поэтому человек - одновременно и животное, и высокая сущность.
Вегетарианец - я, да. Но - не строгий: не ем только мясо, рыбу и все их производные.


Джони писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Уважаю любое живое существо, да: от букашки до человека, и выше, если там ещё, например, инопланетяне есть
В принципе, я уважаю даже бактерий, но они настолько малы, что я не уверен, что не наношу им ущерб - и это меня в некоторой степени озадачивает.

Я же спросил вас, а вы не ответили - вы вегетарианец?

Просто пока я писал ответ на одно Ваше сообщение, Вы уже написали ещё одно другое - поэтому я не успел на тот момент прочитать этот вопрос.

Джони писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
И кстати, насчёт "бей первым" я тоже думаю по-другому: например, когда в споре у одной из сторон заканчиваются аргументы и начинается конфликт, переходящий в драку - это недопустимо, среди людей.

Вы боксер что ли, чтобы говорить что допустимо, а что недопустимо в драке?

Я не говорю, что допустимо, а что не допустимо в драке, я говорю, что переход разговора в драку - недопустимо.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение s2009_33 » 21 янв 2012, 15:12

Джони писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post
Есть определение здесь:
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%EB%EE]http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%EB%EE[/url]
Я лично предпочитаю смотреть глубже, а не на поверхности.

Ну, дайте тогда тезисно определения зла по указанным пунктам в вашей статье тогда:
2.1 Античное время
2.2 Буддизм
2.3 Христианство
2.4 Теодицея
2.5 Спиноза
2.6 Концепции зла после эпохи Возрождения

Вы дайте - и увидите что они полностью противоречат друг другу.
Вам нравятся разные концепции зла, пусть и противоречивые?

Не всему можно дать простое и понятное определение. Типа треугольник - геометрическая фигура, которая состоит из трёх точек, не лежащих на одной прямой, и трёх отрезков, соединяющих эти три точки. И то это только в Евклидовом пространстве.
А определение любви вы можете дать? Но ведь она есть?!
Последний раз редактировалось s2009_33 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 21 янв 2012, 15:33

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post К интуиции можно добавить ещё умение - легко представлять, что невозможное возможно.

О да, поначалу всё может быть тяжело. Но с тренировкой приходит и это умение, так что успеваешь "поверить в 6 невозможных вещей до завтрака" (с).

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если, конечно, автор не располагает ясновидением

А что? Человек ведь достаточно высокое существо!
Взять хотя бы
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вероятно, настроение человека создаёт вокруг него определённый энергетический фон, который другие люди ощущают.

Чего уж там, давайте тогда телекинезом противников усмирять, или просто внушать им мирные мысли.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Собака - это другое, но, в принципе, вероятно, и с собаками ход событий можно разворачивать в мирное направление, тем более, что я уважаю любое живое существо.

А что вы будете делать с тренированными пограничными овчарками?
Совет: лягьте и не шевелитесь, тогда она не будет вас терзать, а будет охранять, пока не придёт пограничник

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Человек - в определённой степени, собственно, животное, поэтому часто окунается в жизнь инстинктами. То ли забывает, что он - высокая сущность, то ли помнит, но плюёт на это, то ли просто теряется в приоритетах и не может их расставить.

То иногда вдруг решает, что он высокая сущность.

Sonic86 писал(а):Source of the post Правильно так: если ты понял (если правильно понял, а не накрутил сам себя, не навеяло тебе настроением и т.п.), что тебе сейчас точно дадут в морду, то лучше бей в ответ первым. Еще лучше - убеги, если один - меньше будет разбитых морд, сломанных челюстей или ребер в этом мире.
К гопникам совет не относится.

Резко дать чем-нибудь побольнее близстоящему, чтобы противники слегка опешили от его животного крика - и только пятки ваши и видели

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В принципе, я уважаю даже бактерий, но они настолько малы, что я не уверен, что не наношу им ущерб - и это меня в некоторой степени озадачивает.

А ведь вы наносите кучу вреда и неживым сущностям ежесекундно - вам их не жалко?


Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не говоря уже о предполагаемых сверхспособностях: телепатия, возможность которой, кстати, уже признала наука, телекинез, целительство, ясновидение и т. д.

Вот тут бы поподробнее.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Sonic86 » 21 янв 2012, 17:08

folk писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Если бьют по морде - бей в ответ, желательно первым. Обсуждать нечего
ИМХО: Если бьют по лицу значит вы позволили сократить дистанцию. Это ошибка. Пьяного бить почти бесполезно - надо или ронять или душить. Против группы бить по морде первым неверная стратегия.
Вы слишком точно восприняли мой совет Я хотел выразиться очень кратко. Да, конечно, пьяного лучше ронять, а от группы лучше убежать. А насчет "сократить дистанцию" - Вы наверное гопников никогда не видели.

s2009_33 писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Это фейлософский бред а не определение.
Я лично предпочитаю смотреть глубже, а не на поверхности.
Ааа, ну ищите, желаю удачи

s2009_33 писал(а):Source of the post Не всему можно дать простое и понятное определение. Типа треугольник - геометрическая фигура, которая состоит из трёх точек, не лежащих на одной прямой, и трёх отрезков, соединяющих эти три точки. И то это только в Евклидовом пространстве.
А определение любви вы можете дать? Но ведь она есть?!
При неумении и отсутствии навыков конечно определения дать не получится. При умении и знании - получится. Хотя порой бывает крайне сложно.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Не говоря уже о предполагаемых сверхспособностях: телепатия, возможность которой, кстати, уже признала наука, телекинез, целительство, ясновидение и т. д.
Не говорите чушь, пожалуйста :huh: Источник информации, откуда Вы это узнали, выкиньте на помойку, я Вам крайне рекомендую, если Вам дорог мозг. Если это был телевизор, то Вам стоит знать, что он - источник пропаганды и псевдонауки. Лишь при наличии хороших знаний и опыта можно научиться оттуда что-то выделять полезное.
Здесь прежде всего научный форум, пропаганда псевдонауки здесь не приветствуется.
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей