Stop SOPA

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 20 янв 2012, 20:20

Джони писал(а):Source of the post
Для меня лично определенным акцентом и лейтмотивом прозвучала тема, что нынешнее состояние правовой базы и всего комплекса ее обеспечения не соответствуют современным реалиям. Это вполне коррелирует с теми мыслеблоками, которые я имел честь опубликовать чуть выше по теме.

Верно, но правильно сказать будет: нынешнее состояние правовой базы и всего комплекса ее обеспечения в области авторского права - не соответствуют современным реалиям.
С этим никто не спорит, Andrew58.

Это такая современная тенденция в праве - сказать "верно, но" и затем практически процитировать источник? Для желающих постебаться - найдите два отличия. Но вот это "верно,но..." - это акт присвоения интеллектуального права в микрообъеме. Тонкое обострение ситуации с дальним намеком, что я сейчас кинусь авторские права качать? Не дождетесь! (+неприличное действие в сторону провокатора).
Здесь два нюанса - общемировая проблема, возникшая в связи с тем, что технологии обмена данными вдруг сделали то, что просто перевернуло всё, что было до этого.
Но это лишь в этой области у права проблемы, уверяю вас и временные.

Мне очень понравилось слово "вдруг". Сразу объясняет все, в том числе и медвежью болезнь права.
И вот почему - только читайте внимательно, ладно? - сам механизм права - совершенен и никакие технологии ни на сантиметр его не подвинут никогда.
Почему? Отвечаю - потому что сама основа - кто прав, а кто нет - это научная методология, которая вообще отсутствует у оппонентов.

Принято, потому что гениально! А не припомните ли заодно, почему учение Маркса всесильно?
Простой пример - если вы настаиваете на том, что мол, времена сейчас такие, что автору не принадлежит его интеллектуальная собственность, а принадлежит всему миру, тогда пожалуйста, решите такую правовую задачу:

Иванушка!... Ничего-то ты и не понял, Иван!... (с) сказка к/ф "Морозко"
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 20 янв 2012, 21:09

Т.е. кроме того, чтобы придраться к слову "вдруг" - вы конструктивно не будете разговаривать?
Отвечать на вопрос вы не будете, я правильно понял?
Дело ваше.

У вас проблемы восприятия, Andrew58.
Вы контролируете свою речь так, будто бы пишите уравнение, но не по смыслу, а по значению символов, как в математике и принято.

Я же разговариваю с вами на обычном человеческом языке, где значения слов несколько иные, но, вероятно (можно я скажу это слово, вы не против? не означает ли оно неверных последствий в математике?), вероятно вы отвыкли от человеческого языка и ищите математический смысл там, где его никогда не было и не будет.

А если так - вам не только право непонятно.
Вам вообще много чего непонятно.


Я знаю, - вы не специально, это привычка после долгих лет работы с математическими выкладками.
И поэтому я не сержусь.
Давайте, колитесь, - что вам ещё непонятно, кроме русского языка и права, не стесняйтесь))
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 20 янв 2012, 21:19

Andrew58 писал(а):Source of the post
Принято, потому что гениально! А не припомните ли заодно, почему учение Маркса всесильно?

Учение Маркса, Эндрю, - это идеология, точно так же как вера в бога, в коммунизм - во что угодно еще.
Право же не имеет идеологии вообще.
Оно, как наука - свободно от любых воззрений и мнений по этому поводу.

Я же писал вам уже - мне лично вообще до лампочки - какая партия будет у власти, пусть хоть коммунисты.
Мне важен процесс смены власти.
И тогда я и буду голосовать, причем буду голосовать просто за понравившуюся мне личность.

Именно этим и заняты сейчас россияне - голосованием за тех, кто им нравится, только в условиях отсутствия самих выборов.
А это глупо, даже если человек хорошо знает математику.

Голосовать нужно - когда выборы могут привести к должности новых людей.
Вот так вот.
И вспоминайте вашего Маркса (чё вы его всё время вспоминаете-то?) - сколько душе угодно.
Ой, - я сказал слово "душа", извините.
Я наверное нарушил правила исчисления, извиняюсь, - неправ, неправ.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 21 янв 2012, 07:08

Pigs on the Wing (оригинал Pink Floyd)

If you didn't care what happened to me,
And I didn't care for you,
We would zig zag our way through the boredom and pain
Occasionally glancing up through the rain.
Wondering which of the buggers to blame
And watching for pigs on the wing.

Крылатые свиньи (перевод Илья Тимофеев)

Если тебе всё равно, что сталось со мной,
И мне нет дела до тебя,
Мы зигзагами пройдём наш путь через скуку и боль.
Эпизодически бросая взгляд сквозь дождь.
Вопрошая: который из гадов виноват?
И наблюдая за крылатыми свиньями.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Sonic86 » 21 янв 2012, 10:11

Круто!
Мне вот такое пришло:

Hi everyone!

A big hurrah to you!!!!! We’ve won for now -- SOPA and PIPA were dropped by Congress today -- the votes we’ve been scrambling to mobilize against have been cancelled.

The largest online protest in history has fundamentally changed the game. You were heard.

On January 18th, 13 million of us took the time to tell Congress to protect free speech rights on the internet. Hundreds of millions, maybe a billion, people all around the world saw what we did on Wednesday. See the amazing numbers here and tell everyone what you did.

This was unprecedented. Your activism may have changed the way people fight for the public interest and basic rights forever.


The MPAA (the lobby for big movie studios which created these terrible bills) was shocked and seemingly humbled. “‘This was a whole new different game all of a sudden,’ MPAA Chairman and former Senator Chris Dodd told the New York Times. ‘[PIPA and SOPA were] considered by many to be a slam dunk.’”

“'This is altogether a new effect,' Mr. Dodd said, comparing the online movement to the Arab Spring. He could not remember seeing 'an effort that was moving with this degree of support change this dramatically' in the last four decades, he added."

Tweet with us, shout on the internet with us, let's celebrate: Round of applause to the 13 million people who stood up - #PIPA and #SOPA are tabled 4 now. #13millionapplause
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 21 янв 2012, 10:23

Y. Entin (my translation)

Who enters in the house аs a dream?
Who since the childhood to everyone a sign?
Who not the scientist, not poet?
But has won all off this is world!
He is a very famous man,
And tell me please, what's his nickname?
Ei! En! Di! A:! I:! Dablju:!
This is ANDREW!

Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не учёный, не поэт?
Но покорил весь белый свет.
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?
Бу! Ра! Ти! Но! Буратино!
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Soul » 31 янв 2012, 09:29

Последний раз редактировалось Soul 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 31 янв 2012, 10:53


Соул, нужно читать сам акт, по ссылке уже ерунда полная:

Даёт право пограничному контролю на обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта. Ордер не требуется.

Испокон веков досмотр личных вещей не требует никакого ордера при прохождении пограндосмотра

Вменяет провайдерам и хостерам в обязанность следить за соблюдением копирайта своими абонентами и предоставлять информацию по первому запросу. Ордер не требуется.

Как мы уже обсуждали - и сейчас некоторые торренты удаляют контент по первому требованию правообладателя. Вот теперь будут это делать все.

Вводит уголовную ответственность за нарушение прав на интеллектуальную собственность во всех странах-участниках соглашения, даже если законодательство конкретной страны не предусматривает такой ответственности.

Международные соглашения имеют высшую силу по отношению к внутреннему законодательству, так всегда было

Признаёт законным изъятие и ликвидацию любых предметов с фальшивыми товарными знаками без права на получение компенсации.

А с чего это использующие чужие товарные знаки должны получать компенсации?
Суд и штраф - вот их удел, в некоторых случаях - тюрьма.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Stop SOPA

Сообщение beaver » 31 янв 2012, 11:36

Джони писал(а):Source of the post Признаёт законным изъятие и ликвидацию любых предметов с фальшивыми товарными знаками без права на получение компенсации.

А с чего это использующие чужие товарные знаки должны получать компенсации?
Суд и штраф - вот их удел, в некоторых случаях - тюрьма.
Речь об изъятии без компенсации у добросовестных приобретателей. Эта норма заставит покупателя следить за подлинностью товарного знака и отказываться от приобретения товара с фальшивым знаком, даже если остальные свойства товара его вполне устраивают.
По-моему, диктовать мне такое поведение государство не в праве.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 31 янв 2012, 11:56

beaver писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post Признаёт законным изъятие и ликвидацию любых предметов с фальшивыми товарными знаками без права на получение компенсации.

А с чего это использующие чужие товарные знаки должны получать компенсации?
Суд и штраф - вот их удел, в некоторых случаях - тюрьма.
Речь об изъятии без компенсации у добросовестных приобретателей. Эта норма заставит покупателя следить за подлинностью товарного знака и отказываться от приобретения товара с фальшивым знаком, даже если остальные свойства товара его вполне устраивают.
По-моему, диктовать мне такое поведение государство не в праве.

Никто не может физически доказать без экспертизы, что ваша сумочка с фальшивым знаком Гуччи - фальшивая.
Здесь речь идет о том, что когда везут товар (сумки набитые сумочками Гуччи) - они должны показать документы, что купили у Гучи, - нет документов, конфискация.
Это и сейчас есть в РФ - у вас что-нибудь забирают?
А вот в Китае нет таких норм - вот и валят они весь мир контрафактным товаром.
Пусть свои торговые марки выдумывают - и вам хорошо, товар-то они все равно будут дешевый выпускать.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей