Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 20 янв 2012, 13:41

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Например - интуиция

Обощённый опыт цивилизации показывает - нет, не лучше.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я имею в виду, что когда обе стороны изменятся - и преступники, в том числе потенциальные - кто ими ещё не стал, и потенциальные жертвы, готовые на агрессивный, отрицательный ответ, людям не нужно будет насильственное, деструктивное материальное воздействие и противостояние - проблемы человеческих взаимоотношений, включая военные конфликты и захват заложников, смогут решаться на начальной стадии, когда проблема ещё - лёгкая, "облачная".

При этом люди сферические и находятся в вакууме.
А вот когда преступники не потенциальные, а реальные, и реально собираются тебя убить? И как бы ты ни старался сидеть на форуме и пропагандировать свои идеи - преступники, которые завтра тебя повстречают, почему-то не меняются?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 20 янв 2012, 13:45

Чего мы тут сопли жуём? Очевидно ведь, ударили по одной щеке, подставляй другую.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 20 янв 2012, 15:56

Если меня собираются убивать - как мне эффективно изменить настрой противников в позитивную сторону без насилия?

Как ни странно но это возможно. Но только путь до такого умения тяжелый и длинный. Если вы достигли стадии когда никто на вас не осмеливается напасть - даже такая мысль не приходит в голову - это вот оно самое. Станьте таким чтобы на вас никто и не подумал напасть - и вуаля. Только вот к сосулькам это не относится
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 20 янв 2012, 17:06

folk писал(а):Source of the post
Если меня собираются убивать - как мне эффективно изменить настрой противников в позитивную сторону без насилия?

Как ни странно но это возможно. Но только путь до такого умения тяжелый и длинный. Если вы достигли стадии когда никто на вас не осмеливается напасть - даже такая мысль не приходит в голову - это вот оно самое. Станьте таким чтобы на вас никто и не подумал напасть - и вуаля. Только вот к сосулькам это не относится

Вот опыт который не является ответом на вопрос. И в частном случае путь не был ни длинным ни тяжелым. Он был неправильным. Но в силу совпадений, даже разглагольствовать не буду каких, привел к нужному результату.

Случай такой.
Выпало мне по молодости, с работы, летом, со второй смены одному уходить всю неделю. На автобусной остановке 2-4 женщины и 2-3е шпанён из местных, которым и ехать не надо, а так приключений ищут. Естественно то закурить просят, то угощают, меня задирают. День отбрехался, второй, но понимаю, до конца недели всё равно достанут, руки распустят. А упертый был. На третий взял с собой молоток, рукояткой в рукав, железка в кулаке. Думаю, если посмеют ударить, первого точно вырублю, вторым будет тот который больше опешит, а третий если и не побежит, так хотя бы руки придержит.

Вот такой решительно-взрывоопасный на остановку и приперся.
А они меня в упор не видят, сквозь меня смотрят.
Знакома кому ситуация, когда сквозь тебя смотрят, как сквозь пустое место? Ещё два дня с молотком ходил. Все аналогично.
Через неделю опять с молотком, а их и вовсе нет. Ну я молоток и перестал туда-сюда таскать. И они перестали на остановку приходить.
Кроме совпадения ещё что то было.
А могло плохо кончиться. :search:

Сосулька кстати, с 5го этажа летела. Тротуар вплотную к стене дома. Вдруг взял и к стене дома прижался, а сосулька на то место где стоял грохнулась. Что-кто меня к стене дома прижал?
Ну да опять не совпало, нет т.е. совпало. (годами позже)

Жена в Пасху на газовой плите готовила.
Волосы кудряшками над плечами развеваются. Сухая чистая обрямканная, в смысле не подшитая, тряпка через плечо на пол спины висит. Я за спиной рядом чего то отираюсь. Поворачивается ко мне лицом. Тряпка на спине в конфорку. Пламя выше головы полыхнуло. Сдернул тряпку и в мойку бросил. Слова ни который об молвить не можем. Спасение на Пасху списали.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 20 янв 2012, 17:16

folk писал(а):Source of the post Как ни странно но это возможно. Но только путь до такого умения тяжелый и длинный. Если вы достигли стадии когда никто на вас не осмеливается напасть - даже такая мысль не приходит в голову - это вот оно самое. Станьте таким чтобы на вас никто и не подумал напасть - и вуаля.

Я озвучил несколько другие стартовые условия:
Dragon27 писал(а):Source of the post Если меня собираются убивать
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 20 янв 2012, 17:41

Dragon27 писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post Как ни странно но это возможно. Но только путь до такого умения тяжелый и длинный. Если вы достигли стадии когда никто на вас не осмеливается напасть - даже такая мысль не приходит в голову - это вот оно самое. Станьте таким чтобы на вас никто и не подумал напасть - и вуаля.

Я озвучил несколько другие стартовые условия:
Dragon27 писал(а):Source of the post Если меня собираются убивать


Ну да. Шпана они ни когда не убивают. Так морду немножко побьют, глаз там, зуб выбьют, ногами по пинают, а потом по головке погладят и скорую помощь вызовут. А убивать они не убивают.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 20 янв 2012, 22:56

Dragon27 писал(а):Source of the post
Я озвучил несколько другие стартовые условия:
Dragon27 писал(а):Source of the post Если меня собираются убивать


Да даже в этих условиях. Серьезно. Ну вот есть такие люди идешь к нему думаешь ну до головы не достану так хоть за ногу укушу, а он повернется чуть взгляд подымет и уже бежать хочется.

Если вы про базуки пистолеты - тогда это другая тема.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 20 янв 2012, 23:36

То есть - быть таким, чтобы тебя все жутко боялись?
Добрый без насилия

Ну от шпаны, конечно, можно как-нибудь так спастись (хотя попадаются и достаточно отмороженные ребята, у которых желания "убежать хочется" не возникает, когда они не видят реальной демонстрации силы).
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 янв 2012, 13:03

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Например - интуиция

Обощённый опыт цивилизации показывает - нет, не лучше.

К интуиции можно добавить ещё умение - легко представлять, что невозможное возможно.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я имею в виду, что когда обе стороны изменятся - и преступники, в том числе потенциальные - кто ими ещё не стал, и потенциальные жертвы, готовые на агрессивный, отрицательный ответ, людям не нужно будет насильственное, деструктивное материальное воздействие и противостояние - проблемы человеческих взаимоотношений, включая военные конфликты и захват заложников, смогут решаться на начальной стадии, когда проблема ещё - лёгкая, "облачная".

При этом люди сферические и находятся в вакууме.
А вот когда преступники не потенциальные, а реальные, и реально собираются тебя убить?

Я не говорю, что знаю, как можно научиться исключительно психологическому решению проблем, я говорю вообще, что человек - достаточно высокая сущность для того, чтобы уметь так делать и следовать такому стилю поведения.

Dragon27 писал(а):Source of the post преступники, которые завтра тебя повстречают

При такой формулировке текста я рекомендую хотя бы вставлять слово "возможно" или "вероятно", а то - выглядит как предсказание Если, конечно, автор не располагает ясновидением

Chelo27 писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post
Если меня собираются убивать - как мне эффективно изменить настрой противников в позитивную сторону без насилия?

Как ни странно но это возможно. Но только путь до такого умения тяжелый и длинный. Если вы достигли стадии когда никто на вас не осмеливается напасть - даже такая мысль не приходит в голову - это вот оно самое. Станьте таким чтобы на вас никто и не подумал напасть - и вуаля. Только вот к сосулькам это не относится

Вот опыт который не является ответом на вопрос. И в частном случае путь не был ни длинным ни тяжелым. Он был неправильным. Но в силу совпадений, даже разглагольствовать не буду каких, привел к нужному результату.

Случай такой.
Выпало мне по молодости, с работы, летом, со второй смены одному уходить всю неделю. На автобусной остановке 2-4 женщины и 2-3е шпанён из местных, которым и ехать не надо, а так приключений ищут. Естественно то закурить просят, то угощают, меня задирают. День отбрехался, второй, но понимаю, до конца недели всё равно достанут, руки распустят. А упертый был. На третий взял с собой молоток, рукояткой в рукав, железка в кулаке. Думаю, если посмеют ударить, первого точно вырублю, вторым будет тот который больше опешит, а третий если и не побежит, так хотя бы руки придержит.

Вот такой решительно-взрывоопасный на остановку и приперся.
А они меня в упор не видят, сквозь меня смотрят.
Знакома кому ситуация, когда сквозь тебя смотрят, как сквозь пустое место? Ещё два дня с молотком ходил. Все аналогично.
Через неделю опять с молотком, а их и вовсе нет. Ну я молоток и перестал туда-сюда таскать. И они перестали на остановку приходить.
Кроме совпадения ещё что то было.
А могло плохо кончиться. :search:

Вероятно, настроение человека создаёт вокруг него определённый энергетический фон, который другие люди ощущают.
Это как раз относится к тому, о чём я говорю - без физического контакта и даже без вступления в диалог получилось изменить ситуацию.

Александр Малошенко писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Насчёт "преступники и негодяи" я не в курсе, но, например, как я уже сказал, ни у одного человека нет истинного права - убить другого человека, даже при угрозе собственной жизни; вероятно, можно вывести из строя - временно, и то, в идеале из таких ситуаций следует выходить без нанесения противнику даже лёгких физических повреждений: вообще без физического контакта.

Предположим: человека пытают, издеваются над ним, и т.д. и вдруг этот человек получает возможность выбраться из плена, пусть враг повернулся к нему спиной и отвлёкся, тогда вы понимаете, что не сможете убежать, если не оглушите злодея... но с ваших же слов вы спокойно подымитесь, развернётесь и уйдёте, или даже попрощайтесь со злодеем ... Конечно это яркий пример, но вновь обращу Вас к философии Эпиктет пишет, что никто не может меня обидеть, т.к. обижая меня он может швырять в меня камни, бить и т.д., но душа моя не страдает от этого, и он (Эпиктет) вовсе не боится смерти. Вы получается прямо как Эпиктет- откровенно не боитесь за своё тельце... Тоже с философии Эпиктета: старик всегда просит побыстрее умереть, но когда его настигает болезнь и он висит на волосок от смерти, то он просит и прилагает все усилия, чтобы остаться живым... Вывод: может быть и вы также, разводите красивые речи, говорите о том, что не следует вступать в физический контакт с обидчиком, а сами при встрече со злодеями пускаете в ход кулаки)

Я могу сказать, например, что за свои 30 лет я ни 1-го раза со всей "дури" не ударил человека по лицу.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 21 янв 2012, 13:15

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я могу сказать, например, что за свои 30 лет я ни 1-го раза со всей "дури" не ударил человека по лицу.

:blink:
Ну, вот и причина.
Вот вас и обижают все кому не лень.
Нужно драться, нужно бороться.
По морде, по морде.

И сразу станет меньше Зла вокруг вас.
А так конечно - всё зло на вас накинется и будет вас обижать.
А когда вас обижают, вы начинаете размышлять о Добре.
Какое оно - Добро?
Где его отыскать?
Как ему служить?
Беспокоят вас такие вопросы? Признавайтесь))
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей