Зиммерманн-2

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение omega » 19 янв 2012, 11:44

Ну, спасибо вам, коллеги!
Попала я в беду, вылетела из Интернета на 10 дней. И всё! Никто даже не хочет рассказать задачу конкурса, не говоря уж о какой-то другой помощи, хотя бы о моральной поддержке.

Значит, темы у нас не будет, обсуждений не будет. Каждый сам за себя, каждый сам по себе.
Посмотрела сейчас таблицу участников, и Pavlovsky, и alexBlack уже вовсю участвуют. Что ж, желаю удачи!
Никто и в команду к себе не зовёт А на фига нужна такая членша
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение Pavlovsky » 19 янв 2012, 11:50

Так вроде там все написанно. Если чего непонятно спрашивайте.

Посмотрела сейчас таблицу участников, и Pavlovsky, и alexBlack уже вовсю участвуют.


Не я не учавствую, так балуюсь. Пока ничего еще не писал. Так балуюсь игрушкой. Если чего приличного получаю заношу результат.

Решил немного отдохнуть. Но от командной работы не отказываюсь. В следующем конкурсе готов присоединиться к команде.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение omega » 19 янв 2012, 12:26

описание
SameGame играют на прямоугольном поле, заполненные от 3 до 7 цветов блоков обычно располагаются в случайном порядке. Выбрав группу прилегающих блоков одного цвета, игрок может удалить их с поля. Блоки, которые больше не поддерживаются упадет вниз, и колонна без каких-либо блоков будут обрезаны езды на другие столбцы всегда скольжение влево.Цель игры состоит в том, чтобы удалить столько блоков с игрового поля, как это возможно, и имеют лучший результат.

счет
N представляет собой число блоков удалены 'нажать кнопку ".Оценка для каждого набора плитки удалены (п - 1) * (N - 1). Вы получите бонус * Ш * с / 2, если вы полностью очистить поле, где ч = высота, ширина W =, с = количество цветов. Для перехода к действительным, должно быть не менее 2 той же цветные блоки трогательно.

Наверное, я тупая, но мне здесь ничего непонятно. Но упрашивать спрашивать не буду.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение Pavlovsky » 19 янв 2012, 12:45

Для начала скачайте игрушку. Выбрав из списка ту что подходит к вашей операционной системе.

Код: Выбрать все

SG_win32.zip
SG_win64.zip
SG_linux32.zip
SG_linux64.zip


С поля можно удалить группу блоков одного цвета касающихся другу друга сторонами. При удалении группы, блоки что сверху падают в образовавшееся пустое место. За каждую удаленную группу начисляются очки. Если в группе N блоков, то очки вычисляются по формуле (N - 1) * (N - 1).

Если вам удалось удалить с поля все блоки, то вам начисляются бонусные очки по формуле
ШиринаПоля* ВысотаПоля * Количество цветов / 2
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей