Stop SOPA

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 18:50

Вот всем нравится Шерлок Холмс: Игра теней

и я не поскуплюсь на билет, если удастся время выкроить. И это ИМХО нормально. Мало кто будет покупать фильм на диске. А вот в кино пойдут многие. Закроют торренты и варезные места - ну чтож. Будем по старинке вспоминать денёчки, когда музыку и фильмы носили друг другу на комп. Да и есть еще пара рабочих мыслей у мну. Не помрём
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Evilution
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Evilution » 18 янв 2012, 19:01

Мне удобно заглянуть в интернет, скачать все, что мне хочется. Неважно как это назвать, пусть даже воровство.
Мне так удобно, и я проголосовал бы против, а о "моральной стороне" пусть задумываются те, у кого есть на это время.
Последний раз редактировалось Evilution 28 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 19:03

Nemiroff писал(а):Source of the post
Прочел несколько простыней текста. Ничерта не понял.
Какая вообще разница, что там Америка придумает для защиты авторских прав? Это раз.

Совершенно верно.
Каждое государство самостоятельно регулирует защиту прав своих граждан.
Если у нашей власти вообще плевать на людей, то не везде это так.
Правда есть еще нормы международного права, которые выше внутренних законов, если государство заключило международные соглашения, то в случае коллизии действуют нормы международных договоров.
Nemiroff писал(а):Source of the post
И что такого плохого в ужесточении запретов на размещении в интернете спиз ворованного контента? Это два.

Просто совершенно верно
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 19:11

Как пелось в одной попсовой песне
[url=http://youtu.be/6KRm-lnq5zQ?t=2m9s]http://youtu.be/6KRm-lnq5zQ?t=2m9s[/url]
что в переводе на русский означает "Зачем?"
Отвечаю не отходя от кассы - кипиш от барыг сие действие затеяли не певцы/актеры, а издатели и иже с ними
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 19:17

A.I. писал(а):Source of the post
Вот всем нравится Шерлок Холмс: Игра теней

и я не поскуплюсь на билет, если удастся время выкроить. И это ИМХО нормально. Мало кто будет покупать фильм на диске. А вот в кино пойдут многие. Закроют торренты и варезные места - ну чтож.

Торренты не закроют.
Нет правовых оснований закрывать возможность обмена информацией вообще.
И потом многие правообладатели не имею претензий к скачиванию собственных фильмам старше 5-ти лет, например (по разному).
Но многие - следуют существующему сейчас во многих странах сроку охраны примерно 70 лет.
A.I. писал(а):Source of the post
Будем по старинке вспоминать денёчки, когда музыку и фильмы носили друг другу на комп. Да и есть еще пара рабочих мыслей у мну. Не помрём

Не, что-нибудь зародится хорошее.
Если торренты признает хоть одна крупная контора по защите авторских прав, навроде Юниверсал или Сони - они просто станут тем, о чем я говорю - любой контент будет размещаться там самим правообладателем с желанием того чтобы его скачивали, но тогда будет обонплата и всё.
Ну проще же платить 500-1000 рублей в месяц и все будут довольны.
Кроме того - любой человек может получать заработок, если разместит что-то там и это будет пользоваться спросом у людей.
Можно сделать сущую безделушку, но если её скачает 100 млн. человек - это будут огромные деньги.
Вот это будет прекрасным стимулом для творчества и поддержка.

Но это будет означать конец эры ассоциаций организаций правообладателей как они есть.
Есть тут сложности определенные.

A.I. писал(а):Source of the post
Отвечаю не отходя от кассы - кипиш от барыг сие действие затеяли не певцы/актеры, а издатели и иже с ними

Нет - автор один не мог никогда себя защищать.
Авторы объединялись в ассоциации и те защищали свой контент.
Вот это вот слово "барыга" - это прямо из советской тюрьмы определение.
Там, как и во всем совке барыгами называли любого, кто пытался заработать.
Не было понятия честно заработать большие деньги.
Честно - означало заработать 120 руб.
Всех сделали нищими совками.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 19:21

не, ну как бы я не против платить в месяц сотни 2-3 за право слушать музыку/смотреть фильмы при условии того, что бОльшая часть денег будет уходить именно тем людям, кто СОЗДАВАЛ этот авторский контент (певцы/музыканты, сценаристы/актеры/ит.д.), а не продавцам чужого. Даже скорее за фильмы. Ибо проблему музыки решает интернет-радио процентов на 90. Есть уже реализованная вполне лицензионная фишка провайдера, которая решает проблему фильмов на 10% ))) ну еще можно смахнуть пыль с телевизоров. И это всё легальные методы.

Вот это вот слово "барыга" - это прямо из советской тюрьмы определение.

в принципе тюремный жаргон.
во всем совке барыгами называли любого, кто пытался заработать

угу, только это не исконный смысл слова.
Честно - означало заработать 120 руб.

можно было в пару-тройку раз больше и очень даже честным трудом.
Всех сделали нищими совками.

да ну.
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 19:31

A.I. писал(а):Source of the post
не, ну как бы я не против платить в месяц сотни 2-3 за право слушать музыку/смотреть фильмы при условии того, что бОльшая часть денег будет уходить именно тем людям, кто СОЗДАВАЛ этот авторский контент (певцы/музыканты, сценаристы/актеры/ит.д.), а не продавцам чужого.

Стоп, A.I. вы не путайте продюсерскую деятельность - она будет всегда.
И деятельность издателя (дисков фоногрмм) - вот эти умирают и так, сами.
Естественной смерьтю в связи с развитием технологий - и это хорошо.
И вы правы - издатели кушали львиную долю цены с диска, но не только они - там же еще маржа магазина была и посредников иногда.
А как было донести музыку до слушателя иначе? Никак.
Кто-то должен был бесплатно издавать чьи-то пластинки, а магазины бесплатно их раздавать добрым людям?

Вот технологии - улучшают и удешевляют рынок и так.
Всё идет нормально и хорошо.
Но люди путают пользу от развития технологий, которая и так есть с пиратством.
A.I. писал(а):Source of the post
Даже скорее за фильмы. Ибо проблему музыки решает интернет-радио процентов на 90. Есть уже реализованная вполне лицензионная фишка провайдера, которая решает проблему фильмов на 10% ))) ну еще можно смахнуть пыль с телевизоров. И это всё легальные методы.

Я сомневаюсь насчет интернет-радио.
Хотя я не в курсе по этому вопросу.

A.I. писал(а):Source of the post
можно было в пару-тройку раз больше и очень даже честным трудом.

Т.е. можно было быть богаче нищего в 2-3 раза, согласен)
Всех сделали нищими совками.

A.I. писал(а):Source of the post
да ну.

ну да)
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Stop SOPA

Сообщение homosapiens » 18 янв 2012, 19:31

Если пользование трекерами будет входить в абонентскую плату провайдеру (который будет дальше отчислять с них правообладателям, думаю, что такой вариант и будет реализован), то стоимость провайдерских услуг подскачет всего процентов на 15. Это будут огромные деньги, которые пойдут правообладателям и курирующим их организациям. Но такой вариант, как совершенно верно отметил Джони, не на руку существующим бизнес-моделям. Но это лишь затянет процесс уничтожения пиратства в существующем виде, никак не отменит.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 19:37

Джони, обычные радиостанции(Наше радио, D-Fm, Европа+, Русское радио и еще куча таких), которые теперь вещают не только в радиоэфире, но и онлайн по интернету. Думаю радиостанции за ротацию той или иной песни сами с правообладателем рассчитываются за счет рекламы. В любом случае мну это не волнует.
Пример: на работе не особо одобряют гигабайты музыки на винте. Внешний траффик тоже особо не любят. Решение - играет плейлист из 10 радиостанций, которые транслируются локально.
Есть еще приятная вещь music.yandex.ru. Контента не очень много, но есть уверенность в том, что не выпилят твою любимую песню, если уж она там появилась. Ибо как уверяют, легально всё. При регистрации (учеткой выступает почтовый ящик на яндексе) получаете к прослушиванию еще и возможность сохранения плейлистов.
Ах да, выезжают наверно тоже за счет рекламы, ибо на главной странице есть реклама
firefox+NoScript+AdBlockPlus решили проблему рекламы на данном ресурсе без моего участия
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 19:43

homosapiens писал(а):Source of the post
Если пользование трекерами будет входить в абонентскую плату провайдеру

Не провайдеру.
Провайдер пролетает и чужого хлеба ему не видать никогда.
homosapiens писал(а):Source of the post
Но такой вариант, как совершенно верно отметил Джони, не на руку существующим бизнес-моделям.

Да, именно в этом проблема и задержка.
Вот этот мой кореш про которого я писал - ведущий юрист сейчас в шоубиз.
И он говорит, что этот вопрос сейчас решается на уровне мировых компаний и года 4 уже как.
Скорее всего они создадут свой торрент ресурс(ы), эти торренты которые есть сейчас сдохнут, да и черт с ними.
homosapiens писал(а):Source of the post
Но это лишь затянет процесс уничтожения пиратства в существующем виде, никак не отменит.

Как раз если все пойдет этим путем развития (еще не ясно до конца как пойдет) - до пиратству конец - абонплата и свода информации.
Красота, я же о чем и говорю.
Все только выиграют.
А деньги непосредственно правообладателю.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей