Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 14 янв 2012, 23:37

Произойдёт или нет что-либо широкомасштабное на Земле в этом году, абсолютно точно одно: большому количеству людей следует пересмотреть своё отношение к миру. И чем быстрее - тем лучше.
Эгоистичная ложь, несправедливость, предательство, мошенничество, воровство, разрушительная агрессия, жестокость, беспощадность, убийства, теракты, войны - всё это отклоняет гармонию в сторону негатива - так не следует делать тому, кто хочет быть достоин высокого звания "человек" и хочет быть достойным человеком.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Andrew58 » 15 янв 2012, 00:07

Номера годов меняются, но что-то остается незыблемым...



[img]/modules/file/icons/audio-x-generic.png[/img] ___________________________________2010___audiopoisk.com_.mp3
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 15 янв 2012, 19:57

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... абсолютно точно одно: большому количеству людей следует пересмотреть своё отношение к миру.
...так не следует делать тому, кто хочет быть достоин высокого звания "человек" и хочет быть достойным человеком.

К сожалению, это большое количество людей, даже не задумываются о высоком звании. А те кто задумываются становятся белыми воронами, со всеми вытекающими последствиями.
На эту тему есть замечательный мульт где то в архивах форума. Я бы его с удовольствием посмотрел еще раз, но не знаю как сделать запрос на поиск, а пешком искать уже не буду.
Кто видели уже поняли о чем я. Очень он впечатляющий. Ни один (ни один) человек плохого слова в его адрес не сказал, ни одной ехидной шутки не отпустил.
Кто знает дайте ссылку пожалуйста.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 янв 2012, 17:02

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... абсолютно точно одно: большому количеству людей следует пересмотреть своё отношение к миру.
...так не следует делать тому, кто хочет быть достоин высокого звания "человек" и хочет быть достойным человеком.

К сожалению, это большое количество людей, даже не задумываются о высоком звании. А те кто задумываются становятся белыми воронами, со всеми вытекающими последствиями.

Да, и это проблема, которую являет другая проблема: определённый стиль взаимоотношения человеческого "я" и осознания того, что просто не правильно жить и получать удовольствие за счёт неприятностей других.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 16 янв 2012, 17:22

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... абсолютно точно одно: большому количеству людей следует пересмотреть своё отношение к миру.
...так не следует делать тому, кто хочет быть достоин высокого звания "человек" и хочет быть достойным человеком.

К сожалению, это большое количество людей, даже не задумываются о высоком звании. А те кто задумываются становятся белыми воронами, со всеми вытекающими последствиями.

Да, и это проблема, которую являет другая проблема: определённый стиль взаимоотношения человеческого "я" и осознания того, что просто не правильно жить и получать удовольствие за счёт неприятностей других.

Ребята, а вам не кажется, что так нехорошо думать о человечестве - нехорошо?
Еще не видела ни одного хорошего человека, что бы белой вороной был. Если он хороший, то не смотря на "чудачества", если таковые и имеются, огромное количество народу его вполне хорошо воспринимает.
Откровенных мерзавцев не так уж и много.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 16 янв 2012, 17:24

Chelo27 писал(а):Source of the post На эту тему есть замечательный мульт где то в архивах форума. Я бы его с удовольствием посмотрел еще раз, но не знаю как сделать запрос на поиск, а пешком искать уже не буду.
Кто видели уже поняли о чем я. Очень он впечатляющий. Ни один (ни один) человек плохого слова в его адрес не сказал, ни одной ехидной шутки не отпустил.
Кто знает дайте ссылку пожалуйста.

А что в нём?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 янв 2012, 18:40

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... абсолютно точно одно: большому количеству людей следует пересмотреть своё отношение к миру.
...так не следует делать тому, кто хочет быть достоин высокого звания "человек" и хочет быть достойным человеком.

К сожалению, это большое количество людей, даже не задумываются о высоком звании. А те кто задумываются становятся белыми воронами, со всеми вытекающими последствиями.

Да, и это проблема, которую являет другая проблема: определённый стиль взаимоотношения человеческого "я" и осознания того, что просто не правильно жить и получать удовольствие за счёт неприятностей других.

Ребята, а вам не кажется, что так нехорошо думать о человечестве - нехорошо?
...
Откровенных мерзавцев не так уж и много.

Собственно, как человечество себя зарекомендовало, такие мысли о нём и возникают: слишком много людей на Земле совершают нехорошее, чтобы думать о человечестве только хорошо или вообще никак не думать.
Даже если человек - не откровенный мерзавец, а просто мелкий подлец, делающий неприятности - ему уже следует измениться.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 16 янв 2012, 19:45

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... абсолютно точно одно: большому количеству людей следует пересмотреть своё отношение к миру.
...так не следует делать тому, кто хочет быть достоин высокого звания "человек" и хочет быть достойным человеком.

К сожалению, это большое количество людей, даже не задумываются о высоком звании. А те кто задумываются становятся белыми воронами, со всеми вытекающими последствиями.

Да, и это проблема, которую являет другая проблема: определённый стиль взаимоотношения человеческого "я" и осознания того, что просто не правильно жить и получать удовольствие за счёт неприятностей других. выделил я

Ребята, а вам не кажется, что так нехорошо думать о человечестве - нехорошо?
Еще не видела ни одного хорошего человека, что бы белой вороной был. Если он хороший, то не смотря на "чудачества", если таковые и имеются, огромное количество народу его вполне хорошо воспринимает.
Откровенных мерзавцев не так уж и много.

Почему это получать удовольствия надо непременно за счет неприятностей других?
Можно и нужно жить и получать удовольствия не причиняя неприятностей другим.

Но каждому известно, что есть нЕлюди, которым плохо от того, что рядом с ними кому то хорошо.

Грубый пример. На одном из "Моих предприятий" был один из руководителей которого папочка пристроил после института. Ни каких способностей особых или выдающихся у него не было, но его быстренько продвинули на это высокое место. Все хорошие умные люди на его совещаниях отмалчивались, под настоящей угрозой, что этот недоросль признает его умней себя. Стоило только кому высказать дельную мысль, он тут же предложение повешает на инициатора, исказит идею и вместо помощи будет палки в колеса ставить, а потом естественно высмеет и белой вороной выставит. Своего ума у него так до пенсии и не появилось, из за папы терпели, а потом привыкли. Когда он дожил до пенсии его быстренько выпроводили. Уже не было папы и тех людей которые его продвигали.

А по житейски белая ворона это тот, кто кому то доброе дело делает, а в благодарность ему морду набьют.

Да. Про все человечество теоретически плохо думать не хорошо.
Но практика показывает, что хорошие более инертны, а плохие более активны и имеют лучшую способность группироваться и притеснять тех, кто лучше их. А хорошие только и могут, что жаловаться, увещевать, да когда уж сильно прижмут, иногда возмущаться. А васька слушает да ест.
Чему не единожды на форуме примеры приводили.
Dragon27 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post На эту тему есть замечательный мульт где то в архивах форума. Я бы его с удовольствием посмотрел еще раз, но не знаю как сделать запрос на поиск, а пешком искать уже не буду.
Кто видели уже поняли о чем я. Очень он впечатляющий. Ни один (ни один) человек плохого слова в его адрес не сказал, ни одной ехидной шутки не отпустил.
Кто знает дайте ссылку пожалуйста.

А что в нём?

Предисловие.
В моем детстве парты (столы учебные) были наклонные. Из тетрадного листка складывалась фигурка на четырех ножках с острым углом в верху, разрисовать под человечка можно было - самостоятельно под уклон раскачиваясь ходила.
Так вот в том мульте все действующие "лица" треугольники сколько то похожие на наши фигурки, с особенностью все "Чёрные", но с повадками людской толпы.
Начало.
Вся толпа идет, выбиваясь из сил, против ветра превращающегося в бурю и сбивается с пути.
Находится "Один" кто их возглавляет и выводит из невзгоды, а по пути превращается в "Белого". Все его благодарят, пока кто то не замечает что Он Инакий. Сразу находятся желающие его замарать. А грязь к нему не пристаёт. Всех это злит и тогда уже всей толпой его в грязь втаптывают. Оставляют. И уходят.
Продолжение лучше посмотреть потому, что я не могу передать чувств этих выдуманных существ, так хорошо, как это сделали аниматоры.

.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 16 янв 2012, 20:28

Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Andrew58 » 16 янв 2012, 20:46

Музыка гениальная...
И говорит гораздо больше, чем видеоряд.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей