Анекдоты

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Chelo27 » 17 дек 2011, 20:34

artistoks писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
- эквивалентно - :yes: ? или чему?
Эквивалентно тому, что анекдот улыбнул

Chelo27 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post меня есть три друга, которые всегда поддержат в трудную минуту: Jack Daniel's, Jim Beam и Johnnie Walker.
Машинный перевод
Вы это серьезно?

Конечно это шутка. Признаю тупая.
Но неужели кроме как закончить ин.яз. и прожить пол жизни в британиии, что б понимать их британские шутки, другого пути нет?

Я предполагал , что вы воспримите мое художество, как вопрос а мои потуги, как попытку ответить на него, но не улыбнуло.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение artistoks » 18 дек 2011, 01:04

Chelo27 писал(а):Source of the post
Но неужели кроме как закончить ин.яз. и прожить пол жизни в британиии, что б понимать их британские шутки, другого пути нет?
Можно выпить для устранения языкового барьера
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Анекдоты

Сообщение Soul » 18 дек 2011, 01:37

B 1994 году руководство театра Станиславского и Немировича-Данченко решило провести т.н. "валютный фестиваль", одной из фишек которого была а-капелльная программа для оперного хора. Первое отделение состояло из шедевров русской духовной музыки, второе - из академических обработок русских народных песен. Параллельно с конферансье объявление номеров дублировалось двумя переводчиками-синхронистами на английский и французский языки - полный зал иностранцев, а вы как думали!

Картина маслом:

- Русская народная песня, - торжественно объявляет конферансье, - в обработке Синенкова "Ох вы сени, мои сени"!

- Рашн фолк сонг, - бодренько так дублирует в микрофон первый синхронист, - элаборэйшн бай Синенкуофф... - далее возникает небольшая пауза, очевидно для осмысления перевода, после чего слегка дрогнувшим голосом, - "О холл, май холл..."

Хор на сцене мелко-мелко затрясло - все пытались сдержать истерический смех. Дирижёр выпучил глаза и странно покачнулся.

Французскому синхронисту было сложнее:

- Шансён алля рюс, - многообещающе начал он в микрофон за кулисами, - элаборасьён дю Синенк-офф, - и тут впал в какой-то совершенно непричный ступор, продолжавшийся секунд двадцать. После чего обречённо заявил: "Вестибюль... Мон вестибюль..."

Хор согнулся пополам от приступа могучего русского хохота - бесмысленного и беспощадного: с лошадинным ржанием басов, похрюкиванем теноров, истеричным взвизгиванием сопран и рыдающим "ойбляянемогу-у-у!" альтовой группы хора, сопровождаемой размазыванием косметики по лицу, у троих басов от смеха упали папки с нотами - партитуры разлетелись по всей сцене, чем вызвали новый приступ...

Иностранная публика была в восторге, ибо подумала, что теперь так и надо, а вы бы что подумали. Французский синхронист горько плакал за кулисами, а дирижёру вызывали скорую...
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Анекдоты

Сообщение SiO2 » 23 дек 2011, 17:47

artistoks писал(а):Source of the post Вы это серьезно?

Увы.
Мне особо нравятся примеры оттуда:
John the Baptist — «баптист Джон» («Иоанн Креститель»)
Saint Jude — «святой еврей»
Fire in the hole — «стреляй в дыру!»
Championship — «корабль чемпионов»
Chelo27 писал(а):Source of the post Но неужели кроме как закончить ин.яз. и прожить пол жизни в британиии, что б понимать их британские шутки, другого пути нет?

Достаточно прочитать и перевести 2-3 художественных книжки. С нуля год работы, не больше.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Chelo27 » 24 дек 2011, 10:34

artistoks писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Но неужели кроме как закончить ин.яз. и прожить пол жизни в британиии, что б понимать их британские шутки, другого пути нет?

Можно выпить для устранения языкового барьера

Можно и выпить
Изображение

Изображение


SiO2 писал(а):Source of the post
artistoks писал(а):Source of the post Вы это серьезно?

Увы.
Мне особо нравятся примеры оттуда:
John the Baptist — «баптист Джон» («Иоанн Креститель»)
Saint Jude — «святой еврей»
Fire in the hole — «стреляй в дыру!»
Championship — «корабль чемпионов»
Chelo27 писал(а):Source of the post Но неужели кроме как закончить ин.яз. и прожить пол жизни в британиии, что б понимать их британские шутки, другого пути нет?

Достаточно прочитать и перевести 2-3 художественных книжки. С нуля год работы, не больше.

Я так и догадывался.
Но даже потом, эти штучки остаются непереводимыми. Факт на лицо.
Мне тоже нравятся эти переводы "надмозга" от туда Увы.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Анекдоты

Сообщение Soul » 28 дек 2011, 10:33

Вдогонку устранения языкового барьера: [url=http://cs9639.vkontakte.ru/u45512105/-14/x_8a6aa870.jpg]http://cs9639.vkontakte.ru/u45512105/-14/x_8a6aa870.jpg[/url]
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Анекдоты

Сообщение A.I. » 28 дек 2011, 18:13

слева юкка?
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Анекдоты

Сообщение Джони » 29 дек 2011, 11:35

Сегодня маму подключал к интернету (билайн проводной).
Говорю ей вчера - я не приеду, приедут техники, всё подключат.

Сегодня смотрю - мама зажглась в скайпе.
Диалог:
[14:18:22] Евгений: подключили?
[14:18:38] Мамуля: роутер да
[14:18:53] Мамуля: с телеком еще пока делаем...как принял меня
[14:19:20] Евгений: приём нормальный, уверенный. ветер юго-западный, порывистый
[14:20:06] Мамуля: понял...ща еще один кабель прокину на телек...тут что-то с компом на кухне вожусь..скайп запустился,а обозреватели что-то блокирует...
[14:20:41] Евгений: чё за обозреватели такие? мам - техники там ещё?
[14:21:43] Мамуля: я и есть техник
[14:21:55] Евгений: а сорри, я думал это мама
[14:21:56] Мамуля: опера и эксплоер не пускает что-то
[14:22:13] Евгений: а почему?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Chelo27 » 01 фев 2012, 13:25

Фразочки новые и не очень...


Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь.... дошёл ....не дошёл.

Только я могла, напившись в хлам, орать на всю улицу: Звезды, загадывайте желание, я упала...

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.

Перебирал семейную аптечку. Судя по ней, у нас 2 цели в жизни - успокоиться и не обделаться.

Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть!

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!!)))

Заболел. Залез под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватил туда с собой: вилку, грибочки и водочку. Надеюсь, поможет!

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!

Умирающая бабушка зовет внучку и говорит "внученька, я завещаю тебе ферму, там 3 дома, 10 машин, 1000 куриц, ипподром, 2000 свиней, 2магазина, это все тебе". Бабуля, а где это ферма? В одноклассниках, внученька...

После хорошего секса настроение всегда улучшается! Вывод однозначен: хорошее настроение передаётся половым путём!

- Милый... У меня 2 полоски... - Ты беременна? - Ну, нет блин, я БУРУНДУК!!

У вас морщины? Ломкие волосы? Сухая кожа? Кривые ноги? Позвоните нам! Приедем... Посмотрим... Поржём!

Для унитаза Новый Год тоже хороший праздник. Вместо задниц, можно увидеть много приятных лиц))))

Детей интересует вопрос: откуда всё берётся? Взрослых - куда всё девается?

У тебя машина есть? – Есть. – Дашь мне вечером? – Дам. А про машину зачем спрашивал?

В супермаркетах, по большому счету, продается только две вещи – мешки для мусора и мусор для мешков.

Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте! Тогда вы сможете ещё и подраться.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.

Будильник ненавидят в двух случаях – когда он звонит и когда он не прозвонил.

Сорока украла блестящую челюсть пенсионера Иванова. Уже вторую неделю зубастая тварь прилетает к нему на балкон и издевательски улыбается!

Никогда не видела, как плачут мужчины, пока не отформатировала жесткий диск.

Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: “И такая дребедень целый день – то тюлень позвонит, то олень”

Только русский человек на вопрос «Ты Куда?» отвечает «Щас приду».
.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Анекдоты

Сообщение Джони » 04 фев 2012, 13:34

На рабочем столе компьютера Патриарха замироточила иконка "Мои документы".
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей