Зиммерманн-2

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение Pavlovsky » 07 дек 2011, 06:43

Даже в 4096 символов уже не укладываемся. Придётся сделать заявку на увеличение размера решения


Долой исскуственные ограничения!! У меня 1С:Предприятие спокойно работает с 50-ти значными числами и не жжужит.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение omega » 07 дек 2011, 06:47

[quote=Pavlovsky в 327088 (deleted)]
[url=http://infinitesearchspace.dyndns.org/orchardplanting/tops]http://infinitesearchspace.dyndns.org/orchardplanting/tops[/url]

В таблицу рекордов добавлена колонка сколько человек повторило этот рекорд. Забавная информация.
[/quote]
Ага, забавная
Например, решение 23:28 нашли 9 участников (наша команда в их числе), а решение 24:30 нашли всего 3 участника, наша команда, увы, не в их числе.

Pavlovsky писал(а):Source of the post
Даже в 4096 символов уже не укладываемся. Придётся сделать заявку на увеличение размера решения


Долой исскуственные ограничения!! У меня 1С:Предприятие спокойно работает с 50-ти значными числами и не жжужит.

Предлагаю вам написать администратору, чтобы снял ограничения на размер решения или, по крайней мере, ещё раз увеличил размер. Адрес администратора могу сообщить (я с ним переписывалась).
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение Pavlovsky » 07 дек 2011, 06:56

Предлагаю вам написать администратору, чтобы снял ограничения на размер решения или, по крайней мере, ещё раз увеличил размер. Адрес администратора могу сообщить (я с ним переписывалась).


Пока этого не надо. Уверен программа найдет аналогичное решение с отностительно небольшими числами.

С рекордами какой то бардак.
31:45 нашел только один человек
А 40:66 нашло сразу пять человек.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение omega » 07 дек 2011, 07:00

Ну, когда будет надо, скажете.
А то, может, заранее позаботиться?

Pavlovsky писал(а):Source of the post
С рекордами какой то бардак.
31:45 нашел только один человек
А 40:66 нашло сразу пять человек.

Ничего удивительного в этом не вижу. Значит, решение 31:45 получить гораздо сложнее, чем решение 40:66.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение Pavlovsky » 07 дек 2011, 07:08

[quote=omega в 327090 (deleted)]
Вот конструкция, которая у меня получилась:

Изображение

Здесь 18 точек, 11 линий содержат по 4 точки и 13 линий содержат по 3 точки (потенциальные прямые). Представляете, какие огромные возможности для перебора! Как я уже писала, у меня нет программного перебора, я делаю перебор вручную.
Pavlovsky
вам эту конструкцию высылала в координатах.
[/quote]

Чего то не могу в почте найти координаты этой конструкции. Наталия вышлите координаты еще раз, плиз.


Ничего удивительного в этом не вижу. Значит, решение 31:45 получить гораздо сложнее, чем решение 40:66.


Может быть. Нам сравнивать не с чем. У нас нет ни одного ни другого рекорда.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение omega » 07 дек 2011, 07:23

Pavlovsky писал(а):Source of the post
Чего то не могу в почте найти координаты этой конструкции. Наталия вышлите координаты еще раз, плиз.

Выслала.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение Pavlovsky » 08 дек 2011, 04:54

8 Natalya Makarova 47.816100

Похоже это все, больше очков не будет. Если у кого есть идеи, то самое время с ними поделиться. Кто хочет нас обогнать, может посчитать сколько для этого надо очков.

Конечно, для очистки совести буду запускать по ночам алгоритм №2. Но улучшений результатов ждать не стоит.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение omega » 08 дек 2011, 06:27

Что за упаднические настроения?
Вы уже всё проверили, так?

1) решение 23:28 ничего не дало?
2) новое решение 20:23 ничего не дало?
3) ромбическая конструкция, выложенная мной вчера, ничего не дала?

Как-то быстро вы всё это проверили.

А что если вручную порисовать? Как я рисовала, как Hellko рисовал (да вот жаль, что очень быстро ему это надоело). Можно рисовать по картинкам из Интернета, можно рисовать произвольные конструкции из головы.

Вы тут писали, что задача эта не геометрическая, а чисто переборная. Не согласна. Вы перебор-то запускаете от готового решения! А готовое решение вы откуда берёте? А это решение рисуется геометрически. Так-то! А если у вас нет готового решения, то и перебирать вам нечего.
Так примените все теоремы, все аксиомы метрики и нарисуйте чего-нибудь, как китайцы нарисовали решение 20:23. При этом они его нарисовали в n вариантах. Разные!
А мы вот решение 24:30 не можем нарисовать. А также и все следующие максимумы не можем. Где у нас максимумы для N>23? Нету

Кстати, начала сводить все свои черновые записи по конкурсу в одну статью. Сегодня за утро написала уже довольно много. Могу прислать написанную часть. Но это ещё далеко не всё, примерно третья часть.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение Pavlovsky » 08 дек 2011, 08:00

Кстати, начала сводить все свои черновые записи по конкурсу в одну статью. Сегодня за утро написала уже довольно много. Могу прислать написанную часть. Но это ещё далеко не всё, примерно третья часть.


Ну вот вы тоже начинаете уже подводить итоги.

Статью конечно присылайте, почитаю.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зиммерманн-2

Сообщение omega » 08 дек 2011, 08:14

Pavlovsky писал(а):Source of the post
Ну вот вы тоже начинаете уже подводить итоги.

У меня нет программы, которая делала бы перебор. Делать перебор вручную бесполезно, таким перебором много не найдёшь.
Рисовать вручную - это, конечно, хорошо, но я уже так нарисовалась, сыта по горло этим рисованием. Всё начало было мной нарисовано вручную (произвольные конструкции). Потом рисовала n картинок из Интернета, несколько удалось нарисовать, в том числе очень важные решения 20:23 и 23:28. Они ведь не по программе получены, они нарисованы!
Что мне ещё нарисовать? Уже всё возможное и невозможное перерисовала.

Ручной перебор я крутила до... даже не знаю до чего, до чёртиков в глазах. Сделать программный перебор не хватает мозгов.

Искать улучшения из ваших результатов тоже не могу по причине огромадных координат, а раньше могла (когда координаты были поменьше) и находила улучшения.

Так что же мне остаётся делать?

Да, начала сводить все черновые записи в статью. Статья получится очень большая, потому что записей у меня много. При этом в статье показываю все важные решения в картинках и в координатах.

Но у вас-то программа работает! И почему же надо заранее говорить, что она больше ничего не найдёт? Откуда такая пессимистическая уверенность? В прошлом конкурсе у меня программа работала до последней минуты конкурса!
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей