Вехи

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 03 дек 2011, 09:18

Евгений,
Та при чем тут налоховая?
Давайте о вашей собственности на землю погутарим.
Шо вы с этой налоховой носитесь по всему базару, кур пугаете?
Евгений?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 03 дек 2011, 09:30

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Не защищает действующая правовая система реальных делателей, а наоборот гнобит, и это уже банальность, если уж сам президент говорить «хватит кошмарить бизнес», кошмарят то в правовом поле и на основе действующего правового поля.

Не, ну ты посмотри на него.
Захотел заключить договор - заключил.
Получил свидетельство о праве собственности.
Владеет землей, строит дом.
Кто же вас гнобит, Евгений?
Кто вас кошмарит?


Щас начнёт сказки про налоговую рассказывать.
Не может назвать собственную систему налогообложения!
Бухгалтер, говорит, туда ходит!
Юристы на него работают!
Все на него работают, он строит прекрасный дом в Подмосковье, Серёга и тот помогает.
А он всё пишет, что договор - ерунда.

Вам не стыдно, Евгений?
Сам договора заключает, землю покупает, дом - строит.
А наивным читателям втирает, что договор, понимаешь, - ерунда.

А как же девятая заповедь, Евгений?
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего?
Или у вас только возлюбить нужно?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 03 дек 2011, 09:49

Когда приходил сюда интеллигентный паренёк с призывами сжигать деньги, поскольку они всемирное зло - ему знаете что посоветовали, Евгений?
- Сожгите свои деньги и будет вам счастье!

Евгений, - так и вам совет.
Вы в следующий раз, когда будете покупать землю или квартиру - не заключайте договор.
Просто деньги отдайте - и всё.
Полно добрых людей на свете.
А людям нужно доверять.

Начните с себя, Евгений.
Нечего студентов смущать по флеймам.
С себя начните.
А мы похохочем.

Ну, а пока, - вы просто лицемерите.
Бухгалтер и юристы работают, а вы лицемерите.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 04 дек 2011, 08:50

Хочется подвести некоторый промежуточный итог.

Существующая правовая система в Росси как минимум не эффективна, это если даже забыть про заложенные в нее фиги. Она не справляется с тем для чего она предназначена, приведенных мною выше примеров наверное достаточно, а я ведь привел их малую часть. Особенно она не эффективна (а скорее всего умышленно не эффективна) в вопросах касающихся регулирования бизнеса. Было бы удивительно, что при неэффективности всех прочих систем (пенсионной, медицинской, образование, социальной защиты, науки), у нас была бы какая-то выделенная, успешно функционирующая система.

Однако в случае бизнеса - дела (понимаемого в самом широком смысле, как любую деятельность людей), люди которые в нем учувствуют достаточно активны и остро нуждаются эффективном регулировании совместной деятельности, так и появляется явление, которое я и называю понятия. Именно благодаря этой стихийной организации нашего общества мы еще и живем более-менее сносно.

Для чего я все это пишу и какие из этого делаю выводы. Общество (а если говорить с пафосом, народ) обладают большим творческим потенциалом к самостоятельному, естественному формированию, организации своей жизни. Увы, но наша «интеллектуальная элита», так уж исторически получилось, оказалась оторванной от своих корней, отношение, где-то на уровне подсознания, к простому человеку у «интеллектуальной элиты» как к существу второго сорта, а то и вовсе как к быдлу.

Когда я говорю о необходимости доверия, то делаю я это для того чтобы прежде всего обосновать необходимость доверия к своему собственному народу, к его способности к самоорганизации, к самостоятельному формированию жизненного пространства в котором он и живет. И чем больше туда, в это жизненное пространство влезают из вне, всякие «интеллектуалы», тем только уродливее это пространство становиться, да у народа как и у любого живого организма есть сопротивляемость, но она не безгранична, своим неуклюжим вмешательством, «интеллектуальная элита» уже необратимо разрушила много уклады жизни нашего народа, и в частности его трудолюбие. Один только принцип «а давайте регулированием ВАШИХ отношений будут заниматься НАШИ профессионалы», это идеология всеобщего подавления самоорганизации, сколько уже дров наломал. Вот об этом и Вехи
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Вехи

Сообщение omega » 04 дек 2011, 10:41

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Увы, но наша «интеллектуальная элита», так уж исторически получилось, оказалась оторванной от своих корней, отношение, где-то на уровне подсознания, к простому человеку у «интеллектуальной элиты» как к существу второго сорта, а то и вовсе как к быдлу.

Что такое "интеллектуальная элита"? И почему вы берёте её в кавычки?
И кто такой "простой человек"? А если человек, скажем, интеллигент, то это уже не простой человек?
Вот, например, математик Перельман простой человек или нет?
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 04 дек 2011, 11:19

omega писал(а):Source of the post Что такое "интеллектуальная элита"? И почему вы берёте её в кавычки?



Если собирательно, то имеется ввиду тоже что и в Вехах. Если конкретно, то например Димон.

omega писал(а):Source of the post И кто такой "простой человек"? А если человек, скажем, интеллигент, то это уже не простой человек?
Вот, например, математик Перельман простой человек или нет?



Простые люди, это в том числе и мои кореша, как их тут окрестили. Про Перельмана не скажу, я с ним незнаком.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 04 дек 2011, 11:46

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Однако в случае бизнеса - дела (понимаемого в самом широком смысле, как любую деятельность людей), люди которые в нем учувствуют достаточно активны и остро нуждаются эффективном регулировании совместной деятельности, так и появляется явление, которое я и называю понятия. Именно благодаря этой стихийной организации нашего общества мы еще и живем более-менее сносно.

Нет никаких понятий.
Друзья, Евгений продолжает врать и выдумывать понятия, которые якобы регулируют какие-то отношения.
На мои просьбы обсудить его покупку земли - не отвечает.

Давайте без него тогда.
Купил человек землю - внимание!
Он заключает договор купли-продажи и на его основании внимание! получает свидетельство о праве собственности на этот участок.
Таким образом - само право собственности возникает из договора!
А государство просто регистрирует сделку и выдает человеку Свидетельство.
Государство - свидетельствует - да, эти граждане совершили сделку, участок принадлежащий Иванову больше ему не принадлежит, а принадлежит он Петрову - потому что эти граждане так решили и пришли к конкретному договору (соглашению) между собой.
Граждане абсолютно свободны.
Их волеизъявление - порождает правовые взаимоотношения.
Правовые взаимоотношения возникают между гражданами (никаких юристов нет и в помине).
Граждане вступают в правовые отношения между собой. Нет никаких юристов.
Почему их называют правовыми, такие отношения?
Потому что происходит передача прав собственности - на конкретный участок, имеющий конкретное местонахождение, адрес, различные физические параметры. Длина участка, его ширина и т.д.

Право - это не есть навязанный простым людям механизм, который разработали хитрые юристы.
Право - конкретно наблюдаемое явление.
Оно возникает из взаимоотношений людей.
И в любом обществе, в любое время.
Правовая грамотность - крайне необходима.
Правовое образование - это уже образование, нужно поступать на юрфак.
Но правовая грамотность - доступна каждому.
При чем быть грамотным в правовом смысле - очень выгодно каждому.

Посмотрите на Евгения Гр - он, с неимоверным упорством доказывает какие-то понятия.
Лицемерно и некрасиво.
Безусловно, что у него есть Свидетельство о праве собственности на участок.
Нет никаких сомнений в этом.

И если, как он утверждает, - отношения между людьми регулируются каким-то понятиями - то зачем он совершал куплю-продажу участка и оформлял эту сделку в гос. органах?
Взял бы да и записал себе в блокнотик - землю купил, деньги отдал - земля моя.
По понятиям - так по понятиям, не вопрос.
Нет - он всё оформил как положено, - никакие понятия его не интересовали тогда.
Его интересовало только одно - стать собственником этого участка и он сделал всё как положено.

А уже потом, на форуме - он будет поливать собственное право грязью, врать про понятия и про отношения которые они якобы регулируют.
Просто такой вот неприятный он человек, лицемер.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Вехи

Сообщение artistoks » 04 дек 2011, 18:11

Евгений Гр писал(а):Source of the post Простые люди, это в том числе и мои кореша, как их тут окрестили.

Вот прикопались к слову «кореша» . А вы не поняли смысла критики? Почему бы вам не придраться вот к этой фразе, например
artistoks писал(а):Source of the post
Эти моральные ценности могут работать в небольшой группе людей (они могут договориться о чем-то и поступать соответственно), но в масштабах страны - какие механизмы управления они могут обеспечить?

Свое видение вы так и не обозначили.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Хороших людей подавляюще большинство
Все люди хорошие и нет хорошего ни одного. Делить людей на "плохих" и "хороших" – это детский сад, штаны на лямках)))


PS Мне же кажется, что вы проблемы своего частного бизнеса распространяете на все сферы общественной жизни. Кстати, по поводу бизнеса, вы не сталкивались с таким явлением как организованная преступность? Вот мои родственники сталкивались. Кто-нибудь читал, что пишет В. Овчинский по этому поводу? (тоже вехи расставляет)
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 04 дек 2011, 18:38

artistoks писал(а):Source of the post Вот прикопались к слову «кореша» . А вы не поняли смысла критики? Почему бы вам не придраться вот к этой фразе, например
Цитата(artistoks @ 28.11.2011, 10:58)

Эти моральные ценности могут работать в небольшой группе людей (они могут договориться о чем-то и поступать соответственно), но в масштабах страны - какие механизмы управления они могут обеспечить?



То что я пытаюсь здесь доказать, так это то, для работы законов и права, недостаточно очень хорошо их прописать и ввести строгие наказания за их нарушения. Работающие законы всегда (и я исхожу из этого) опираются на мораль. Да всегда будут отдельные личности отрицающие мораль и законы, но если их не так много, то они погоду не делают. У нас все еще усугубляется тем, что у нас законы совсем даже не хорошо прописаны, скорее наоборот, примеров я тут приводил достаточно.

Может моральные ценности и работают в небольшой группе, но они многократно воспроизводятся в разных группах. И я попадая совершенно в другие места, сталкиваюсь с группами все с теме же моральными ценностями. Дело в том, что в основе моральных ценностей лежит сама природа человека в каком-то смысле моральные ценности являются генетическим императивами. Т.е. в естественных специально не искаженных условиях они эти моральные ценности самовоспроизводятся. Кстати в этом и есть основная идея гуманизма, (которая перекликается с христианской идеей сотворения человека по образу и подобию), а именно в то что человек по самой своей природе (за исключением патологий ) существо высокоморальное. В этом смысле хороших людей подавляющее большинство, а Вы про штанишки на лямках.


artistoks писал(а):Source of the post Кстати, по поводу бизнеса, вы не сталкивались с таким явлением как организованная преступность?


Наверное не сталкивался, но не понимаю к чему это Вы?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Вехи

Сообщение artistoks » 04 дек 2011, 18:52

Евгений Гр писал(а):Source of the post
То что я пытаюсь здесь доказать, так это то, для работы законов и права, недостаточно очень хорошо их прописать и ввести строгие наказания за их нарушения. Работающие законы всегда (и я исхожу из этого) опираются на мораль. Да всегда будут отдельные личности отрицающие мораль и законы, но если их не так много, то они погоду не делают.
Их мало, но они в тельняжках. У меня были конкретные вопросы, вы во второй раз их игнорируете. Я прекрасно вижу о чем вы говорите, но на вопросы вы не отвечаете.

Может моральные ценности и работают в небольшой группе, но они многократно воспроизводятся в разных группах. И я попадая совершенно в другие места, сталкиваюсь с группами все с теме же моральными ценностями.
Другие люди также ищут компанию, поддерживающую их ценности.

Дело в том, что в основе моральных ценностей лежит сама природа человека в каком-то смысле моральные ценности являются генетическим императивами. Т.е. в естественных специально не искаженных условиях они эти моральные ценности самовоспроизводятся. Кстати в этом и есть основная идея гуманизма, (которая перекликается с христианской идеей сотворения человека по образу и подобию), а именно в то что человек по самой своей природе (за исключением патологий ) существо высокоморальное. В этом смысле хороших людей подавляющее большинство, а Вы про штанишки на лямках.
Нет, даже если возьмете за основу христианские ценности вы найдете идею, что все люди также склонны совершать "плохие поступки", вредные для других - в этом также природа человека. А моральные ценности, выработанные со временем - это личный сдерживающий фактор. Ну а когда этих людей много - нужна формализованная система, лежащая вообще вне сферы "хорошо-плохо".
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей