Анекдоты

Аватар пользователя
bas0514
Сообщений: 1685
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение bas0514 » 22 ноя 2011, 19:01

Есть еще опечатка - "диччертация". Если набрать в гугле и не слушать всякие "возможно, вы имели в виду...", то сразу находится.
Последний раз редактировалось bas0514 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Evilution
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00

Анекдоты

Сообщение Evilution » 26 ноя 2011, 22:37

Суть e-science.ru
Изображение
Последний раз редактировалось Evilution 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Анекдоты

Сообщение alexy.74 » 27 ноя 2011, 08:17

...называется - расположи в правильном порядке
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
myn
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Анекдоты

Сообщение myn » 28 ноя 2011, 14:25

нет, это правда анекдот... Посмотрите, что сегодня увидела в Википедии в статье про выборочную дисперсию:
читайте после слова Замечание:

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%...%81%D0%B8%D1%8F]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%...%81%D0%B8%D1%8F[/url]

Очевидно, ппц как очевидно!


я такого там ещё не видела..:) тем более в научной статье...
Последний раз редактировалось myn 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Evilution
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00

Анекдоты

Сообщение Evilution » 28 ноя 2011, 19:11

myn писал(а):Source of the post
я такого там ещё не видела..:) тем более в научной статье...

Видимо какой-то студент, которому не очень очевидно, решил таки выразить свое негодование, статьи то редактировать кто хочет может


А вот анекдот из жизни. Еду я с приятелем в метро. Сидим на против карты:

Изображение


И тут он меня спрашивает: "Слушай, вот им что, трудно было к переходу с оранжевой на сиреневую ветку (Китай-Город) пристроить переход на синюю ветку? Они же рядом!".
Последний раз редактировалось Evilution 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Chelo27 » 29 ноя 2011, 08:31

Evilution писал(а):Source of the post

А вот анекдот из жизни. Еду я с приятелем в метро. Сидим на против карты:

Изображение


И тут он меня спрашивает: "Слушай, вот им что, трудно было к переходу с оранжевой на сиреневую ветку (Китай-Город) пристроить переход на синюю ветку? Они же рядом!".

Для не москвича не смешно. Я не могу понимать насколько далеко пересечение синей линии с фиолетовой на схеме от станции-перехода (Китай-Город) на местности - пересечения желтой и синей линий. Понятно, что до оранжевой линии (Кузнецкий мост) надо ехать еще один перегон по фиолетовой линии от (Китай-Город).
Анекдоты рождаются из жизни. Что бы вы могли закончить или придумать новый конец вашему анекдоту, я должен вам задать какой то вопрос.
Задаю: "Ваш друг не дальтоник"?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Chelo27 » 29 ноя 2011, 09:29

Вот мой случай по обучению пользованию схемами метро.
В давней молодости, после нескольких поездок в Москву, гостевых, туристической и нескольких пересадок при поездках в командировки, я относительно спокойно смог добираться туда куда надо оптимизируясь между Метро и автобусом.
Прикол в том, что когда была очередная командировка, моя первая через Ленинград, мы были с другом, который замечательно там ориентировался. В порядке обучения пользованием Ленинградским Метро он предлагал мне принимать пробные решения в выборе маршрутов и конкретно в какую сторону садится ехать уже на станции.
После того как я дважды предложил ехать в противоположную сторону, он объяснил мне мои ошибки так.
- Ты наверное не плохо ориентируешься по схемам Московского Метро. Так вот в Ленинградском, маленькая хитрость. После того как ты с ориентировался по ленинградской схеме пользуясь своей московской методикой, принимай решение ехать в противоположную сторону. Если будет хоть какая нибудь практика, ты когда нибудь поймешь почему так. Я, говорит, мог бы тебе объяснить, но боюсь тебя запутать. Меня самого когда то дв.брат - ленинградец просветил.
После этого я еще раз был в Ленинграде. Ехал в ту сторону куда надо, но истина мне так и не открылась. На сей день, без практики я уже и в Москве наверно заблужусь.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Анекдоты

Сообщение IRINA » 30 ноя 2011, 08:29

По мотивам анекдота прочитанного вчера в сети.
Были как-то в командировке дружным коллективом, над одним решили подшутить и подбросили ему перед отъездом в чемодан пачку презервативов.
Вернулись домой, жена у него разбирает чемодан и обнаруживает ЭТО!!!
Немой вопрос в глазах супруги, на что наш находчивый коллега быстро среагировал:
- "Да это всем выдавали, просто я свои не использовал".
Тесный воинский гарнизон колбасило с неделю: жены допрашивали мужей где презервативы.

Спросите какое отношение имеет к науке?
Самое прямое.
БЫЛЬ!
В начале 80х послали нас от УПИ на уборку картошки в деревню.
Был у нас старший,завкафедрой по научному коммунизму профессор или доцент,сейчас уже не помню.Всё 10 дней пьянствовал и всех девчёнок перещупал, на большее просто не способен был. По отъезду, мы с трудом погрузили его пьяного в вагон, а в рюкзак ему положили пару губнушек, трусики и бюстгалтер.
Последствия неизвестны.
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Анекдоты

Сообщение Александр Исаенко » 30 ноя 2011, 09:01

Жена пилит мужа:
- Опять пьяный! Не понимаю, как можно каждый день пить?
Муж отвечает:
- Сколько раз тебя просил - не рассуждай о том, чего не понимаешь.
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Evilution
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00

Анекдоты

Сообщение Evilution » 30 ноя 2011, 10:23

Еще пара забавных комиксов.

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Evilution 27 ноя 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей