A еще мы умеем и любим читать

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение homosapiens » 18 ноя 2011, 17:37

Не люблю Веллера, не моё. Отчасти за то, что он пытается заигрывать с Довлатовым, до которого ему - как пешком до Солнца.
folk писал(а):Source of the post Лукьяненко стал как то халтурить к концу произведения, пришлось поискать новых авторов

Их, на мой взгляд, нет.
folk писал(а):Source of the post например Зорич мне показался вполне интересен

Интересно, чем? О вкусах не спорят, но, по-моему, это очень дёшево.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение dimon788 » 19 ноя 2011, 03:31

Мы все ошибались, Блаватская как раз в авторитете у науки, оказывается))

Вестник РАН назвал 1992-й годом памяти Е.П. Блаватской, якобы объявленным ЮНЕСКО [url=http://www.ras.ru/publishing/rasherald/ras...3d-82d9b0402d09]http://www.ras.ru/publishing/rasherald/ras...3d-82d9b0402d09[/url]
Чушь несусветная.
Вот она ЮНЕСКО, вот они годы [url=http://www.un.org/en/events/observances/years.shtml]http://www.un.org/en/events/observances/years.shtml[/url]
1992 там International Space Year.

БЫЧИХИНА Любовь Васильевна - кандидат филологических наук, докторант Института мировой литературы РАН:
"Роль теософии как мировоззренческой концепции и как руководства к практическому действию необычайно возросла, поскольку человечество ощущает нужду в новом, глобальном сознании. Теософия предлагает позитивное объяснение "загадки мироздания", гармонически сочетая факты точных наук с религиозными и философскими истинами."
Ну, Любовь Васильевна, ну, Елена Петровна, ну не надо…
Перепутала филологию с теософоведением.

Е.П.Блаватская, "Тайная Доктрина": "Уже собрано большое количество материала, касающегося истории Оккультизма, содержащегося в жизнях великих Адептов Арийской Расы и доказывающего связь Оккультной Философии с подвигом жизни, как это есть и как должно быть".

Сумасшедшие тётки, держи меня семеро.
Дальше я не читал… йо-хо-хо и бутылка рома.
Пора переходить к Рерихам, краткий курс по теософии закончен.
:lool:
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение jmhan » 22 ноя 2011, 00:06

homosapiens писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post Лукьяненко стал как то халтурить к концу произведения, пришлось поискать новых авторов

Их, на мой взгляд, нет.

Такие утверждения всегда неверны - по определению. На вкус и цвет, разумеется, гусь свинье не товарищ, но в современной русскоязычной фантастике есть очень и очень достойные авторы. Что Вы думаете, например, о Олди, Дяченко, Дивове, Филенко, Розове?
Последний раз редактировалось jmhan 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Sonic86 » 23 ноя 2011, 06:51

Ильф и Петров Одноэтажная Америка - о США 30-х годов, есть собирательное описание психологии американцев и даже кое-какой анализ закономерностей явлений их общества, вполне применимый и сейчас. Рекомендую.

Михаил Веллер "Последний великий шанс". очень серьезная книга, но написана очень простым языком. Читается на ура.
О чем книга?
А Трифонов о чем?

Коэльо и Блаватская - современная лажа. Коэльо я кстати пытался читать - говно натуральнейшее, эзотерика херова.
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение homosapiens » 23 ноя 2011, 08:40

jmhan писал(а):Source of the post Что Вы думаете, например, о Олди, Дяченко, Дивове, Филенко, Розове?

Филенко и Розов - мимо, не читал. А по остальной троице - очень простенько. Сойдет за второй сорт.

Sonic86 писал(а):Source of the post А Трифонов о чем?

Об интеллигентах и их переживаниях. Наверное, поэтому мне и не нравится. Самая его знаменитая книга - это, конечно, "Дом на набережной".
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение jmhan » 23 ноя 2011, 19:25

homosapiens писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post ...пришлось поискать новых авторов
Их, на мой взгляд, нет.

homosapiens писал(а):Source of the post А по остальной троице - очень простенько. Сойдет за второй сорт.

Логично. Если Олди - второй сорт, то первого просто не существует.
Последний раз редактировалось jmhan 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение homosapiens » 23 ноя 2011, 19:31

за фантастику немного обидно даже - такие перспективы, казалось бы, открывала, но реализовала лишь немного от своего потенциала.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение jmhan » 23 ноя 2011, 19:36

Перспективы в литературном смысле или общечеловеческом?
Последний раз редактировалось jmhan 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение folk » 23 ноя 2011, 19:37

homosapiens писал(а):Source of the post
за фантастику немного обидно даже - такие перспективы, казалось бы, открывала, но реализовала лишь немного от своего потенциала.

Все еще впереди. Мне нравится когда фантастика просто помещает обычных людей в необычные обстоятельства. Пример - Стругацкие, Булычев, Лукьяненко в ранних рассказах.

А вы кого считаете первым сортом - так для понимания о чем мы говорим?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

A еще мы умеем и любим читать

Сообщение Зона » 23 ноя 2011, 19:50

jmhan писал(а):Source of the post
Что Вы думаете, например, о Олди, Дяченко, Дивове, Филенко, Розове?

Я читала кое-что у Дяченко. Понравились Пандем, Шрам. Из рассказов Аттракцион (хотя и вторичен, но цепляет), Баскетбол (хорош). Мне кажется, Дяченки очень хорошо дополняют друг друга.
Даже их сценарий к Обитаемому острову гораздо лучше того, что сделал ФСБ.
Олди пробовала. Не мое. Если Вы любите Олди, приходите на форум [url=http://forum.rusf.ru/oldi/]http://forum.rusf.ru/oldi/[/url]. Они там постоянно бывают. Интересные ребята.

folk писал(а):Source of the post
А вы кого считаете первым сортом - так для понимания о чем мы говорим?

А мне можно? У меня - АБС, Шекли, Брэдбери.
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей