Театр

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Театр

Сообщение Таланов » 19 ноя 2011, 07:53

Последний раз в Мариинке смотрел оперу "Иван Сусанин". 35 лет тому назад.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Театр

Сообщение mihailm » 19 ноя 2011, 09:19

Хоть и полжизни в столице, к московской привычке ходить в театр не привык)
Очень многие знакомые ходят, там целая жизнь начиная с покупки билетов,
чтобы купить их надо куда-то идти с утра и стоять 2-3 часа в очереди!
Основной контингент по-моему это женщины 25-40 лет, если случайно ткнуть в москвичку этого возраста можно не сомневаться что на прошлой неделе она уже сходила в театр и знает куда пойдет в следующий раз :D. Приезжим мужчинам стоит это знать)))
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Театр

Сообщение Soul » 19 ноя 2011, 09:38

Иногда хожу, нерегулярно, но в общем и не разовая эта акция. Из известных многим в последний раз был на Гришковце с год назад.

В сравнении с этим интересно другое - я в кино был раз 5 от силы за всю жизнь...
Последний раз редактировалось Soul 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Театр

Сообщение NT » 19 ноя 2011, 09:49

Soul писал(а):Source of the post
В сравнении с этим интересно другое - я в кино был раз 5 от силы за всю жизнь...

Феномен! :blink:
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Театр

Сообщение Soul » 19 ноя 2011, 10:50

Случается...
//единственный момент я какое-то время довольно регулярно ходил в клуб английского кино. Но там был неполноценный кинотеатр, а просто проектор с экраном + всякие пояснения по поводу английского. Так что я имел в виду лишь полноценные классические кинотеатры, репертуар которых крутится на всех афишах.

Иначе, я был в кино довольно много раз :).
Последний раз редактировалось Soul 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Andre De Pure
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:00

Театр

Сообщение Andre De Pure » 19 ноя 2011, 23:05

homosapiens писал(а):Source of the post
Кстати, это для отдельной темы, топикстартером и рассказчиком первой истории обязуетесь выступить вы, не находите?


Ютуб наполнен роликами с настолько ярким перфомансом и экшном, что мне по сравнению с авторами роликов даже и рассказывать-то нечего.
Последний раз редактировалось Andre De Pure 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Театр

Сообщение Рубен » 20 ноя 2011, 00:45

homosapiens писал(а):Source of the post
Господа и дамы форумчане, друзья!

Кто ходит? И, если ходит, то что смотрели?
И, кстати, интересно, я знаю, что некоторым, просто в силу географии да и просто так жизнь сложилась затруднительно посещать подобные мероприятия, но всё-таки, ваше отношение к этому виду искусства?

А ежели кто не ходит, то интересно - хоть раз были?

Хожу временами. В основном на комедии (типа "Слишком женатый таксист").
Кино это для впечатлений, а театр -- это элитно
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Театр

Сообщение Sonic86 » 20 ноя 2011, 15:05

Ходил иногда, когда была девушка (скорее по ее инициативе) + еще порой оказывался там. Но у нас театр провинциальный, а значит 80% - это комедии, более общо - развлекаловка, мне это не интересно. Как-то бывал на психологических спектаклях - глубина их психологичности до меня, флегматика, не доходила, поэтому большая часть красок театра для меня теряется, был на Чехове, но тогда у меня было мало мозгов - не допер. Был на антинаркотическом спектакле - актуально, но неинтересно. Предпочел бы какую-нибудь страшную трагедию.
Кстати! Был в казахском театре! Вот это самое оно было: почему-то спектакль носил дремучий характер (один был про манкуртов Айтматова, второй примерно такой же) - как раз по мне (малое количество звуков, звуки громкие, освещение снизу, пустынные железные дороги и состояние обреченности), вот только переводчица подкачала. А так вполне себе. Только культурные проблемы, описанные там, мне чужие.

В кино показывают америкосское унылое г. кино и косящее под него или под СССР, но очень неудачно, российское унылое кино. Одни спецэффекты и войнушки, никакого глубокого смысла нет (может где-то в городах побольше в кино показывают интересные вещи, но не у нас - у нас все массовому потребителю). В общем после 3-го раза меня морально стошнило, с тех пор не хожу.

Вот я бы в оперу сходил, пожалуй.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Театр

Сообщение homosapiens » 20 ноя 2011, 15:55

mihailm писал(а):Source of the post чтобы купить их надо куда-то идти с утра и стоять 2-3 часа в очереди!

Есть такие спектакли, да, их можно, правда, по пальцам одной руки пересчитать.
mihailm писал(а):Source of the post Основной контингент по-моему это женщины 25-40 лет

По моим наблюдениям ходят все подряд. От 15 до 80 обоих полов. Распределение равномерное.

Рубен писал(а):Source of the post Кино это для впечатлений, а театр -- это элитно :)

Да ну, какие в кино впечатления?
Sonic86 писал(а):Source of the post В кино показывают америкосское унылое г. кино и косящее под него или под СССР, но очень неудачно, российское унылое кино. Одни спецэффекты и войнушки, никакого глубокого смысла нет (может где-то в городах побольше в кино показывают интересные вещи, но не у нас - у нас все массовому потребителю).

Ну, в общем, да, в кинотеатрах ничего особенно давно уже не показывают.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Театр

Сообщение Рубен » 20 ноя 2011, 17:19

homosapiens писал(а):Source of the post
Да ну, какие в кино впечатления?

Имеется ввиду кинотеатр. Ну, понимаете сами: большой экран, мощный звук, а иной раз 3D.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей