Пиратство

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Пиратство

Сообщение folk » 06 ноя 2011, 14:52

Dragon27 писал(а):Source of the post
Хороших фильмов гораздо больше, чем в той теме перечислено. Это я так, к слову.

Мы тут спутали два момента, даже три
- высоко -интеллектуальное, -художественное кино
- хорошие фильмы, качественно снятые с хорошей игрой и пропогандирующие правильные ценности
- хорошие фильмы которые можно смотреть по сто раз всю жизнь

Изначально то что я писал говорилось про пункт первый. В ответ на то что мол человеку очень разборчивому нечего посмотреть и негде почитать. Но кино и тем более телевизор не решает этих проблем и наверное не должно. Фильмов 5* мало было и мало есть по всему миру.

И совсем другая тема - то что сейчас большую часть эфира составляет продукт не попадающий ни в одну из этих категорий - беда. А как это исправить? Сделать все каналы кроме культуры платными законодательно? Вроде народу то за 20 лет чернуха уже приелась, но нет - ее лупят и лупят. Может другого просто не умеют? Государство самоустранилось из воспитания молодежи. Это плохо может кончиться...
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Пиратство

Сообщение Dragon27 » 06 ноя 2011, 15:14

folk писал(а):Source of the post Изначально то что я писал говорилось про пункт первый. В ответ на то что мол человеку очень разборчивому нечего посмотреть и негде почитать. Но кино и тем более телевизор не решает этих проблем и наверное не должно. Фильмов 5* мало было и мало есть по всему миру.

Что такое "высоко -интеллектуальное, -художественное кино" не совсем понимаю.
Про телевизор я, конечно, ничего не говорю, телевизор в принципе не сможет удовлетворить подобным потребностям в отношении фильмов. Там все фильмы разом показать невозможно, а всему многомиллионному населению одной нашей страны, например, не угодишь. Не сплошь интеллектуалы же сидят. Только самому добывать в нашем всеобъемлющем источнике информации. А вот самому добывать можно очень многое, и исходя из того, что уже успели наснимать за всю историю кинематографа, я не уверен, что смогу пересмотреть всё то, что мне интересно, за всю свою жизнь. С учётом того, конечно, что я не только фильмы смотрю круглыми сутками.
Разве только если какому-нибудь "человеку очень разборчивому" практически никакой фильм для просмотра не подходит. Тут можно посоветовать либо получше искать, либо найти ещё чем себя занять, либо расширять свои вкусы.

folk писал(а):Source of the post И совсем другая тема - то что сейчас большую часть эфира составляет продукт не попадающий ни в одну из этих категорий - беда. А как это исправить?

Да никак. Какие-нибудь особые специализированные каналы только. А общими каналами требовательный человек в принципе не сможет утолить свой взыскательный вкус.
Требовательный человек имеет могучий инструмент - интернет. А того, чего нет в интернете, тоже пускай сам ищет.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Seroghkin
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:00

Пиратство

Сообщение Seroghkin » 18 ноя 2011, 17:22

где-где, а в нашей стране пиратство еще долго будет процветать.
Последний раз редактировалось Seroghkin 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Пиратство

Сообщение Юрий В » 26 ноя 2011, 21:06

Хотел бы обратить внимание читателей на два обстоятельства:
Во-первых, в мире пустых разговоров человек существовал всегда. Теперь это мусорное "аудио" дополнилось электронной памятью. В общем, мусора прибавилось, а так - ничего нового...
И второе. В современном компьютерном мире высокая цена интеллектуального продукта создается, как правило, не автором, а цепочкой перекупщиков. Именно они - прежде всего они! - заинтересованы в борьбе с пиратством. Я как-то задался вопросом: сколько получает автор статьи в журнале "Радио" от ознакомившегося с ней читателя. Результат - 3 (три!) копейки. Так что, положив долю автора в продукте, выложенном на DVD, равной нулю, вы почти не ошибетесь...
Последний раз редактировалось Юрий В 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

Пиратство

Сообщение Teacher09 » 17 мар 2012, 11:11

Hellko писал(а):Source of the post
недавно слушал лекцию про острова стабильности сверх тяжелых элементов. Как то все пессимистично. и мне даже стало как то печально.
А знаете, что действительно печально-------- таких, как Оганесян- настоящих ученых, осталось, может быть, с десяток. Вся эта молодежь, делающая умный вид и тут, и в реале, способна только на выпендреж. Да,знавала я академиков в 26 лет, не умеющего выполнить элементарное сложение с помощью только своего ума! И все молодые да рьяные - туда же)Иногда создается впечатление , что без Интернета и программ, решающих всё и вся, они - полный 0. Погугли- найдешь ответы на все вопросы. То ли дело- времена без компьютеризации, когда надобно было перелопатить массу литературы, и только после этого научиться делать СВОИ выводы. Мало того, во-первых требовалась абсолютная грамотность без комповских переводчиков, во-вторых- умение соединить эти знания в одно целое, систематизируя их, в-третьих- знать надо было не только свой "объект изучения", а и все сопутствующие науки. В наше время принято изучать, к примеру, трансерфинг реальности, не имея представления о реальности- своего рода - хоп.. и в дамки. Забавно.. наблюдать за этими многозначительными па, выписываемыми с помощью Инета))
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Пиратство

Сообщение artistoks » 17 мар 2012, 16:52

Последнее сообщение перенесено, думаю здесь это более в кассу)
Teacher09 писал(а):Source of the post
А знаете, что действительно печально-------- таких, как Оганесян- настоящих ученых, осталось, может быть, с десяток.
Мне почему-то кажется, что Оганесян бы с вами не согласился.
Вся эта молодежь

Куда катится мир
Да,знавала я академиков в 26 лет
Это какая-то фантастика
В наше время принято изучать, к примеру, трансерфинг реальности
А щито это такое?
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Пиратство

Сообщение AV_77 » 17 мар 2012, 16:55

artistoks писал(а):Source of the post
Да,знавала я академиков в 26 лет
Это какая-то фантастика

Ну почему фантастика. С.П. Новиков стал член-кором в 28 лет (родился в 1938, член-кор. с 1966).
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%E8%...EC%E0%F2%E8%EA)]http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%E8%...EC%E0%F2%E8%EA)[/url]
Последний раз редактировалось AV_77 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Пиратство

Сообщение folk » 17 мар 2012, 17:00

Новикова не трогаем - это один из величайших математиков современности. Все заслуженно.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Пиратство

Сообщение artistoks » 17 мар 2012, 17:03

AV_77 писал(а):Source of the post
Ну почему фантастика. С.П. Новиков стал член-кором в 28 лет (родился в 1938, член-кор. с 1966).
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%E8%...EC%E0%F2%E8%EA)]http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%E8%...EC%E0%F2%E8%EA)[/url]

Не знала. Действительным членом АН стал все же намного позже, ну и по-моему выдающийся случай, в 24-25 только аспирантуру заканчивают....
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Пиратство

Сообщение Chelo27 » 17 мар 2012, 18:38

artistoks писал(а):Source of the post
Последнее сообщение перенесено, думаю здесь это более в кассу)

В наше время принято изучать, к примеру, трансерфинг реальности
А щито это такое?


Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности
Пожалуйста. Только для вас.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей