Работа форума

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение omega » 08 ноя 2011, 09:44

Я делала два дня назад ping для форума SciLog.ru, который работает у меня замечательно. Писала здесь об этом пинговании. Картинку сейчас попытаюсь вставить. В этом пинговании, в отличие от пингования ПЕН, нет Превышения интервала ожидания, ни одного!
Поэтому и не происходит никаких ошибок типа "IE не может отобразить эту веб-страницу". И страницы открываются очень быстро, хотя, как мне кажется, время генерации страниц больше, чем у ПЕН.

Кстати, форум SciLog.ru находится на Украине.

Сейчас попытаюсь вставить картинку.

Изображение

Сейчас пока без проблем, всё прошло с первой попытки.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Работа форума

Сообщение Soul » 08 ноя 2011, 10:28

Омега, попытайтесь, пожалуйста, хотя бы в общих чертах понять что такое маршрутизация пакетов...

Ваше утверждение равносильно тому, что Вы говорите, что решили прокатиться на машине из Питера в Москву, и у Вас все прошло успешно. А потом решили прокатиться из того же Питера, но уже в Киев и по пути у Вас были ухабы, что Вам не понравилось.

И вот теперь с пеной у рта Вы обвиняете киевского градоначальник в том, что в Ростове - была плохая дорога! А в пример ему приводите, что из Питера в Москву добрались успешно. Ну так и той ростовской дороги у Вас на том пути не было!


Вот точно таким образом Вы сейчас пытаетесь обвинить меня, что где-то по пути у Вас теряются пакеты. Я очень соболезную этому факту, но не имею достаточного влияния, чтобы пинать магистрального провайдера. Тем более, что пока что не ясно даже какого из них. Если вообще это проблемы не у Вашего провайдера. Может просто Вы на разные сайты "ходите" через разные сервера своего же провайдера.
Последний раз редактировалось Soul 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение omega » 08 ноя 2011, 10:44

Soul писал(а):Source of the post
Вот точно таким образом Вы сейчас пытаетесь обвинить меня, что где-то по пути у Вас теряются пакеты.

И где же я пытаюсь вас обвинить???

Вы попросили выложить трассировку для другого форума, который у меня работает хорошо. Я выложила, но только не трассировку, а пингование, потому что тут выше писали, что лучше делать пингование, что я и делала.
К сожалению, я в этом ничего не понимаю и даже не пытаюсь понять.
Есть вещи, в которых и вы не всё достаточно хорошо понимаете, правда? Человек не может ВСЁ понимать. Он понимает ровно столько, сколько ему требуется для конкретной практической деятельности.
Ну, теряются пакеты, пусть их теряются. Не можем на это как-то подействовать (ни вы, ни я), значит будем ждать, когда подействуют другие. Они ведь не только у меня теряются (я так понимаю своим глупым умишком).

Кстати, сегодня вот пока ничего не потерялось.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение NT » 08 ноя 2011, 10:58

Ping не несет информации о маршруте.
Tracert - более информативен.
Soul просил собственно о подании именно трасс, когда у вас проблемы с форумом e-science.ru,
и для сравнения трассы к сайтам, где у вас нет зависания в это время.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Работа форума

Сообщение Таланов » 08 ноя 2011, 11:05

Soul писал(а):Source of the post
Ваше утверждение равносильно тому, что Вы говорите, что решили прокатиться на машине из Питера в Москву, и у Вас все прошло успешно. А потом решили прокатиться из того же Питера, но уже в Киев и по пути у Вас были ухабы, что Вам не понравилось.

Это сошло бы за объянение если бы случилось не вдруг на одном только сайте, а было всё время, пусть даже только на нём же.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение omega » 08 ноя 2011, 11:05

alexy.74 писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Но я, собственно, не о том. А о том, что одноразовая маршрутизация - это то же,
что вывод о качестве партии изделий на основе выборки в количестве одного изделия.
Нужна статистика.

Все верно именно поэтому лучше ping e-science.ru -t

Здесь высказано другое мнение, что лучше делать ping.

Далее, в посте #88 я привела трассировку для ПЕН сразу после того, как вылетела в ошибку. И что?
N.T., вы сами написали вслед за этим постом, что с трассировкой у меня всё нормально.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Работа форума

Сообщение Таланов » 08 ноя 2011, 11:07

alexy.74 писал(а):Source of the post
что tracert не дает результат в он-лайне и вы перепутали что когда у вас работает. Используйте функцию ping e-science.ru -t . Она непрерывно пингует инет.

Что всё-таки смотреть?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Работа форума

Сообщение Soul » 08 ноя 2011, 11:15

Трассировка может показать различия маршрутов на портал и на другой сайт. Пинг может помочь набрать статистику при помощи многократного повторения.

Нету здесь лучше и хуже. Это разные инструменты для разных целей.

Это сошло бы за объянение если бы случилось не вдруг на одном только сайте, а было всё время, пусть даже только на нём же.

Выскажу гениально-крамольную мысль: у магистральных операторов тоже случаются изменения в инфраструктуре...
Последний раз редактировалось Soul 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение omega » 08 ноя 2011, 11:21

Soul писал(а):Source of the post
Трассировка может показать различия маршрутов на портал и на другой сайт. Пинг может помочь набрать статистику при помощи многократного повторения.
Нету здесь лучше и хуже. Это разные инструменты для разных целей.

То есть вам надо посмотреть различия в маршрутах на ПЕН и на другой сайт? Ну, смею предположить, что эти маршруты отличаются. Даже наверно отличаются! Ибо, если бы я "ехала" по одной и той же дороге, что на ПЕН, что на SciLog.ru, то наверняка теряла бы (или не теряла бы) пакеты одинаково. Или нет? Ну, я пока ещё не всё поняла в маршрутизации

Ну, трассировку на SciLog.ru я могу и сейчас сделать, если это актуально. Трассировка на ПЕН показана выше.

Изображение
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение NT » 08 ноя 2011, 11:24

Soul писал(а):Source of the post
Кстати о птичках. Омега и Таланов, а выложите трассировку до е-сайнса и к другому сайту, который работает хорошо у Вас.

Soul, просит :
tracert e-science.ru


PS. Для Омега.
Когда вы анализируете конкретный доступ на сайт и не обязательно знать трассу - то можно просто:
ping e-science.ru -t
(правда услуга ping может быть блокиpoвана firewalla-ми, рутерами и др. маршрутизаторами).
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей