Лучшее интеллектуальное кино

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Dragon27 » 24 окт 2011, 16:46

homosapiens писал(а):Source of the post А я себе купил медиаплеер и закачал туда первые сезоны X-files :-)

Смотрю уже 3-ий сезон. Времени не хватает, медленно, по паре-тройке серий в неделю.
Некоторые серии из детства вспоминаются, когда сидел в ночи, содрогаясь от страха.

Особенно понравилась серия про мелких зелёных членистоногих, поедающих людей в ночи, так как я сидел в темноте, а комнатные мошки, слетаясь к светящемуся экрану, начали садиться на меня
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение SiO2 » 24 окт 2011, 17:28

Dragon27 писал(а):Source of the post так как я сидел в темноте, а комнатные мошки, слетаясь к светящемуся экрану, начали садиться на меня

Да уж, ночной экран обычно преподносит таких насекомых, которых в повседневной жизни фиг встретишь.)
dimon788 писал(а):Source of the post Скачал, но не смотрел пока.

Смотрите, не пожалеете. Там даже к 5-му сезону более менее раскрывается личность криминального адвоката. Потом расскажете какой из адвокатов получился правдоподобней -- этот или из "Во все тяжкие".)
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение homosapiens » 24 окт 2011, 17:32

Andre De Pure писал(а):Source of the post Я помню только одну серию: где повествование ведётся от лица мужичка с камерой, катающегося с патрульным полицеским в рамках какой-то телепередачи.

А я помню серию про Несси. И еще про вампиров - self-стёбную.

dimon788 писал(а):Source of the post Можно использовать выражение?

Валяйте
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Chelo27 » 24 окт 2011, 18:11

dimon788 писал(а):Source of the post
SiO2 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post Секрет сознания

Какая-то невнятная смесь очевидного и глупого.

SiO2 - это не просто глупый фильм.
А вообще антинаучный.
Кошмар какой-то.
Люди, совершенно далекие от естествознания рассуждают о квантовых эффектах и делают сумасбродные выводы:
Единствeнноe, что имeeт смысл -

Что имeeт смысл - так это задать вопрос: Чего это dimon788, далекий от естествознания, ахаивает рассуждения ученых имеющих разные ученые степени, уважаемых в своей стране, преподающих в учебных заведениях, некоторые работают в лабораториях.
Ах, да! Они не знали, что прежде чем участвовать в создании фильма им надо было испросить dimon788, что правильно, а что нет.
A.I. писал(а):Source of the post
SiO2, ну тогда посоветуйте не шаблонное образовательное кино. К примеру про космос

Научная нефонтастика. Физика невозможного (Сезон 1 Полный, Сезон 2 Серии 1 -2) / Sci-Fi Science: Physics of the Impossible (Discovery Science) [2009 г., Документальный, научно-популярный, SATRip]
Всего 14 серий по 22 минуты, даже задремать не успеешь. Не более одной серии за вечер, что бы крыша не съехала.
Есть серия с идеей перемещение к звездам, обоснованная научно, но авторам пока неизвестно когда будет практическое решение.
Сами понимаете идеи ученых отличаются от идей форумчан в "Альтернативной науке".
Но неувязка вышла. Опять ни кто у dimon788 по естественным наукам не проконсультировался.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение SiO2 » 24 окт 2011, 19:31

Chelo27 писал(а):Source of the post ахаивает рассуждения ученых имеющих разные ученые степени, уважаемых в своей стране, преподающих в учебных заведениях, некоторые работают в лабораториях.

Вы все это проверяли? Не мне вам объяснять сколько на белом свете прожженного жулья, прикидывающегося "учоными", так что не развешивайте уши.
Chelo27 писал(а):Source of the post Научная нефонтастика. Физика невозможного

Ну описание серий оставляет полное недоверие к содержимому. Может назовете что конкретно вам кажется оттуда разумным (какая серия, время)? Иначе даже листать никто не станет.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Chelo27 » 24 окт 2011, 19:51

SiO2 писал(а):Source of the post

Вы все это проверяли? ... Может назовете что конкретно вам кажется оттуда разумным (какая серия, время)? Иначе даже листать никто не станет.

Почему Вы готовы полагаться на мой вкус? Или ещё на чей?
Могу с уверенностью сказать, что Вам не понравиться ни одна серия, если Вы вместо 22 мин будете смотреть по 4 - 5 мин.
Я пока просмотрел только 2 первых серии.
Непременно посмотрю остальные и в первую очередь те которые раскритикует dimon788. С его феноменальной производительностью, он будет первый на форуме кто просмотрит все серии. Ведь это у него (про себя я уже молчу) единственный способ постигать естественные науки.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение IRINA » 24 окт 2011, 19:52

homosapiens писал(а):Source of the post А я себе купил медиаплеер и закачал туда

А у меня МП3 плеер размером с конфетку. Закачиваю аудиокниги которые не довелось прочитать, а теперь наверно уже и ни когда не смогу прочесть глазами(не выдержу напряжения). И слушаю,слушаю, слушаю. Дома у плиты, в лесу по грибы,идя в магазин и т.д.
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Рубен » 25 окт 2011, 12:18

SiO2 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post Научная нефонтастика. Физика невозможного

Ну описание серий оставляет полное недоверие к содержимому. Может назовете что конкретно вам кажется оттуда разумным (какая серия, время)? Иначе даже листать никто не станет.

Месячишко назад скачал я эту серию фильмов Каку. Не понравилось. По крайней мере из того, что я заставил себя посмотреть. Рассказывает, как сказочку на ночь детишкам младшего школьного возраста. И все это делается в присущей американскому продукту слащавенькой манере. Вообщем, пошло как-то очень.

IRINA писал(а):Source of the post Закачиваю аудиокниги которые не довелось прочитать

Я так прослушал все "Рассказы о пилоте Пирксе" С. Лема
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение alexy.74 » 25 окт 2011, 13:34

Да, аудиокниги - вещь классная. Лежишь на диване в темноте и слушаешь. Но тут важно кто читает.
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Рубен » 25 окт 2011, 13:57

alexy.74 писал(а):Source of the post на диване в темноте
ВО! Это самое оно!

alexy.74 писал(а):Source of the post Но тут важно кто читает.
Очень важно. Это 50% удовольствия от книги.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 56 гостей