Лучшее интеллектуальное кино

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение SiO2 » 23 окт 2011, 12:31

Chelo27 писал(а):Source of the post Настоящий фильм о том, как ученые разных специальностей представляют работу сознания .

Проблема в том, что все эти мнения обывательские. Причем по другому и быть не может в шаблонном американском "образовательном" кино. И много умных слов никак не исправляют ситуацию.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение A.I. » 23 окт 2011, 15:44

SiO2, ну тогда посоветуйте не шаблонное образовательное кино. К примеру про космос
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение SiO2 » 23 окт 2011, 16:42

Нет таких по той простой причине, что сама съемка кина ограничивает автора излишними упрощениями ради расширения аудитории. ТВ оно по определению развлекательная жевачка, и есть вещи, которые невозможно преподнести достаточно просто и захватывающе не испортив сути.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение dimon788 » 23 окт 2011, 22:17

SiO2 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post Секрет сознания

Какая-то невнятная смесь очевидного и глупого.

SiO2 - это не просто глупый фильм.
А вообще антинаучный.
Кошмар какой-то.
Люди, совершенно далекие от естествознания рассуждают о квантовых эффектах и делают сумасбродные выводы:
Единствeнноe, что имeeт смысл - это то, что Прото-сознaниe, Плaтоничeскиe цeнности, Совeршeнство, Прaвдa - сущeствуют нa этом фундaмeнтaльном уровнe прострaнствeнно-врeмeнной гeомeтрии и могут влиять нa нaши дeйствия, eсли мы открыты для них, и связывaют нaс со всeми другими сущeствaми и с цeлой Всeлeнной.


A.I. писал(а):Source of the post
SiO2, ну тогда посоветуйте не шаблонное образовательное кино. К примеру про космос

Недавно пересматривал Cosmos, Карла Сагана.
Вполне еще ничего, даже очень))
Спустя 30 лет, вполне современно.
Правда только субтитры, - но зато полезно, чтобы англ. не забывать.
И последней серии нет((
[url=http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3592681]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3592681[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение alexy.74 » 24 окт 2011, 07:01

вообще-то для научпопа есть специальная тема.
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Andre De Pure
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Andre De Pure » 24 окт 2011, 13:18

SiO2 писал(а):Source of the post
"The Wire" -- один из самых глубоких сериалов что я видел. Речь идет о нижних уровнях черной наркоторговли в некоем американском гетто, борьбе с ней а так же некоторой части жизни и политики, которой эта наркоторговля касается. Рекомендую всеми руками и ногами.


Мощнейший сериал.

Вообще, у HBO много шикарных сериалов.
Из смотренных мной -- The Sopranos и Rome.
Из несмотренных, но таких, о которых я читал много положительных отзывов -- Boardwalk Empire, OZ, Generation Kill, Band of Brothers. Если кто ещё что подскажет -- буду благодарен.
Последний раз редактировалось Andre De Pure 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение dimon788 » 24 окт 2011, 13:38

Andre De Pure писал(а):Source of the post
SiO2 писал(а):Source of the post
"The Wire" -- один из самых глубоких сериалов что я видел. Речь идет о нижних уровнях черной наркоторговли в некоем американском гетто, борьбе с ней а так же некоторой части жизни и политики, которой эта наркоторговля касается. Рекомендую всеми руками и ногами.


Мощнейший сериал.

Скачал, но не смотрел пока.
Andre De Pure писал(а):Source of the post
Вообще, у HBO много шикарных сериалов.

Это неоспоримо))
Andre De Pure писал(а):Source of the post
Из смотренных мной -- The Sopranos и Rome.

Сопрано - просто лучший фильм в мире))

Рим не смотрел пока.
Andre De Pure писал(а):Source of the post
Из несмотренных, но таких, о которых я читал много положительных отзывов -- Boardwalk Empire,

Первый сезон смотрел - уважуха, Стив Бушеми, как всегда на высоте.
Andre De Pure писал(а):Source of the post
OZ, Generation Kill, Band of Brothers. Если кто ещё что подскажет -- буду благодарен.

Столько всего нужно смотреть, - это радует.

Вне HBO - смотрел Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
Сериал.
Первую серию смотрел с трудом - историческим фильм нельзя называть никак.
Но, потом - не меняя мнения, - получал наслаждение от художественной работы.
Очень хороший фильм.
В стиле 300 спартанцев, только про Рим.
Опять же - как художественный фильм очень хороший.
В историческом плане хорош как осмысление порока рабовладения.
Ну, на примитвном уровне))
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение homosapiens » 24 окт 2011, 13:41

А я себе купил медиаплеер и закачал туда первые сезоны X-files Смотрю в спортзале и, когда езжу, в метро.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение dimon788 » 24 окт 2011, 13:51

homosapiens писал(а):Source of the post
А я себе купил медиаплеер... и закачал туда...

Высказывание истинного ценителя.

Можно использовать выражение?
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Andre De Pure
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Andre De Pure » 24 окт 2011, 13:55

dimon788 писал(а):Source of the post
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena


Мне рекомендовали в качестве "развлекухи" -- кровищща и голые женщины.

homosapiens писал(а):Source of the post
А я себе купил медиаплеер и закачал туда первые сезоны X-files Смотрю в спортзале и, когда езжу, в метро.


Я помню только одну серию: где повествование ведётся от лица мужичка с камерой, катающегося с патрульным полицеским в рамках какой-то телепередачи. Таким же образом сняты Paranormal Activity и Cloverfield. Бравые агенты Малдер и Скалли появляются где-то к середине серии, а до того даже не понятно, что это за кошмар по телевизору показывают. Пробирает нормально.
Последний раз редактировалось Andre De Pure 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостей