Закон

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Таланов » 21 окт 2011, 10:57

dimon788 писал(а):Source of the post
Это серьезный материал - нельзя вот так вот взять и цитировать наобум.

Поэтому и цитировал, что серьёзный. Просто Вы упустили вторую составляющую источника права. Однако после моего цитирования Вы как-то неуклюже попытались реабилитироваться. Но у Вас даже в собственной прорехе кто-то виноват. А artistoks я бы не советовал выступать в качестве Вашего адвоката, омеге - можно.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 21 окт 2011, 12:27

Таланов писал(а):Source of the post
Конституция РФ.
Статья 3.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. (Это просто заклинания с танцами с бубном у костра.)
Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону. (Глупость какая-то, правильнее будет: "Попытка захвата власти преследуется по федеральному закону."

Нет не правильнее.
Вы читать не умеете.
Вы читаете - и не понимаете значений слов.
Кто вам разрешал говорить - что правильнее, а что не правильнее?
Вы не видите разницы между захватом всей власти и отдельных властных полномочий?

Глупость - это то, что пишите вы.
Таланов писал(а):Source of the post
Есть отвественность за попытку государственного переворота и свержение существующего строя, но нет и не может быть ответственности за уже удачно свершившийся государственный переворот и свержение существующего строя.)

Я на горку шла, пирожок нашла...
Не знаете чем отличается попытка совершения преступления от совершенного преступления?
И не узнаете никогда.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Закон

Сообщение grigoriy » 21 окт 2011, 12:33

Я, в силу своей правовой тупости, понимаю, о чем говорит Таланов, и не понимаю, о чем Димон.
Пирожок нашел - и это всё?
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 21 окт 2011, 12:36

grigoriy писал(а):Source of the post
Я, в силу своей правовой тупости, понимаю, о чем говорит Таланов, и не понимаю, о чем Димон.
Пирожок нашел - и это всё?

Вот и сидите там.
Пирожок - это всё для вас.

Попытка убийства - это преступление.
А есть убийство - это совершенно другое преступление.
А то, что вы с Талановым понимаете - дело житейское, безграмотное.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Закон

Сообщение grigoriy » 21 окт 2011, 12:44

Насколько я вас понял, убийство и захват власти - юридические синонимы.
Или я неправильно вас понимаю?
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Закон

Сообщение NT » 21 окт 2011, 12:50

А вот такой вопрос.
С точки зрения гос. права существовавщего до февраля 1917 года,
Февральская революция, т.е. приход к власти Временного Правительства и отречение царя от власти.
Это законное деяние или противозаконное ?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Таланов » 21 окт 2011, 13:14

Димон просто лопухнулся с определением источников права и со свойственной ему агрессией наехал на Евгения Гр.. Модератор, надеюсь всё поняла и далее не будет с ходу давать зелёную улицу одному и гнобить другого.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Закон

Сообщение folk » 21 окт 2011, 13:16

Вот у нас очень принято говорить о том, что неправовое у нас государство и так далее.
А за этими словами значение каждый видит по своему. Кому то пенсию недосчитали, кому то соседи мешают, кто то сел безвинно.
Но, если посмотреть как человек отстаивал свои права - то в общем то как правило люди сдаются без борьбы (подчас обоснованно - бывает и круговая порука власти) не использовав всех возможностей предоставляемых законом. Если же человек борется за свои права, то потеряв пару лет спокойной жизни есть часто неплохлой шанс получить приемлимый результат. Да, часто он не соответствует ожиданиям. Но всегда ли должен соответствовать - ведь часто по ту сторону тоже люди и у них свои ожидания.

Все мы хотим конечно что бы все делалось для нас быстро и так как нам представляется справедливым. Но быстро - значит могут быть ошибки, а значит чиновник будет наказан. Парадокс - тот чиновник который старается вам помочь и обойти крючкотворство будет наказан за превышение полномочий. Убрать крючки - будет воровство. Я не знаю выхода. А как мы сами поступили бы на его месте?

Простой пример - если есть возможносить не декларировать доходы - то как поступит среднестатистический человек? Низкие пенсии у пенсионеров, а готовы мы прибавить им из своего кармана?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 21 окт 2011, 13:18

grigoriy писал(а):Source of the post
Насколько я вас понял, убийство и захват власти - юридические синонимы.
Или я неправильно вас понимаю?

Неправильно понимаете.
Есть преступное деяние.
Оно может быть законченным, т.е. совершенным - или незаконченным, т.е. несовершенным.
ст. 30 УК РФ - почитайте.
Приготовление к совершению преступления и покушение на преступление.
Это Общая часть УК - т.е. нормы статьи распространяются на все преступления, описанные в Особенной части УК.
Это относится совершенно к разным деяниям - как к убийству, так и к свержению строя и чему угодно другому.

Таланов писал(а):Source of the post
Димон просто лопухнулся с определением источников права и со свойственной ему агрессией наехал на Евгения Гр.. Модератор, надеюсь всё поняла и далее не будет с ходу давать зелёную улицу одному и гнобить другого.

Безграмотный бред пьяного человека.
Идите празднуйте дальше.
Нехорошо в пьяном виде писать ерунду.
Прохиндей прочитал об источниках права на историческом сайте почему-то и пишет ерунду всякую.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Таланов » 21 окт 2011, 13:28

dimon788 писал(а):Source of the post
Безграмотный бред пьяного человека.
Идите празднуйте дальше.
Нехорошо в пьяном виде писать ерунду.
Прохиндей прочитал об источниках права на историческом сайте почему-то и пишет ерунду всякую.

Димон, Вы дебил или просто клевещите?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 25 гостей